Zum Inhalt springen

Franz Kocher KTV

Lizenznummer 82349
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1972)
Verein Askö TC Stein Klopeinersee (90814)
ITN Austria Spielstärke 5,230

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
77:68 52:63 129:131

Sommer 2019, Askö TC Stein Klopeinersee (90814)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 4:3 11:3

Einzel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Franz Kocher (2) ITN 5,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Andreas Töfferl (3) ITN 6,1
TG St. Paul 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 06.07.2019 10:00 Franz Kocher (2) ITN 5,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Josef Tinzl (11) ITN 6,8
TC Tennisland 2
2:6, 6:0, 10:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 5,8
TC Eitweg 1
Franz Kocher (2) ITN 5,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Stefan Kerndl (2) ITN 5,2
ASKÖ St. Marein 1
Franz Kocher (2) ITN 5,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
6:0, 5:7, 6:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Franz Kocher (2) ITN 5,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Dietmar Buchwald (2) ITN 6,3
TC Kühnsdorf 1
2:6, 6:0, 10:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Klaus Reimüller (6) ITN 6,2
BSG LKH-Klagenfurt 1
Franz Kocher (2) ITN 5,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Herbert Halbreiner (2) ITN 5,7
TC St. Michael 1
Franz Kocher (2) ITN 5,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
6:7, 6:1, 2:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Franz Kocher (2) ITN 5,2
Mike Beckmann (4) ITN 6,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Martin Spring (2) ITN 5,7
Adolf Kunter (5) ITN 6,4
TG St. Paul 1
2:6, 1:2 anzeigen
Sa, 06.07.2019 10:00 Franz Kocher (2) ITN 5,2
Mike Beckmann (3) ITN 6,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Dietmar Schliefni (8) ITN 6,4
Josef Tinzl (11) ITN 6,8
TC Tennisland 2
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Andreas Hinteregger (2) ITN 5,8
Heinz Knauder (6) ITN 6,3
TC Eitweg 1
Mike Beckmann (3) ITN 6,2
Franz Kocher (2) ITN 5,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Günther Zeilinger (7) ITN 6,0
Armin Jölly (8) ITN 6,1
ASKÖ St. Marein 1
Franz Kocher (2) ITN 5,2
Mike Beckmann (3) ITN 6,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Franz Kocher (2) ITN 5,2
Mike Beckmann (3) ITN 6,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Bernhard Boschitz (1) ITN 4,6
Thomas Rabensteiner (8) ITN 7,4
TC Kühnsdorf 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Christian Steinacker (7) ITN 6,7
Klaus Reimüller (6) ITN 6,2
BSG LKH-Klagenfurt 1
Franz Kocher (2) ITN 5,2
Mike Beckmann (3) ITN 6,2
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Wolfgang Talker (1) ITN 5,2
Herbert Halbreiner (2) ITN 5,7
TC St. Michael 1
Franz Kocher (2) ITN 5,2
Albin Woschitz (6) ITN 6,0
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
7:5, 7:6 anzeigen

Sommer 2019, TV Klopeiner See (90817)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 3:4 9:5

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 16:00 Roland Miklau (2) ITN 5,1
TC St. Peter a. W. 1
Franz Kocher (5) ITN 5,2
TV Klopeiner See 1
2:6, 6:2, 5:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Franz Kocher (3) ITN 5,2
TV Klopeiner See 2
Jörg Traussnig (6) ITN 5,8
ASV St. Margarethen 3
6:3, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Franz Kocher (4) ITN 5,2
TV Klopeiner See 2
Daniel Thaler (5) ITN 5,6
TC SVG Bleiburg 2
6:2, 7:5 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Rene Kainz (5) ITN 5,7
Bad St. Leonhard 1
Franz Kocher (4) ITN 5,2
TV Klopeiner See 2
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Felix Sterner (1) ITN 6,3
TC St. Michael 3
Franz Kocher (4) ITN 5,2
TV Klopeiner See 2
2:6, 6:7 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Johann Melischnig (18) ITN 6,2
BSG Ktn Sparkasse 2
Franz Kocher (4) ITN 5,2
TV Klopeiner See 2
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Robin Ilgoutz (6) ITN 5,3
ASKÖ TV Globasnitz 1
Franz Kocher (7) ITN 5,2
TV Klopeiner See 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 16:00 Alexander Stern (3) ITN 5,3
Thomas Kröpfl (4) ITN 5,4
TC St. Peter a. W. 1
Franz Kocher (5) ITN 5,2
Philipp Jankela (9) ITN 7,2
TV Klopeiner See 1
2:6, 6:3, 10:8 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Franz Kocher (3) ITN 5,2
Christian Tschinder (6) ITN 5,9
TV Klopeiner See 2
Stefan Leikauf (2) ITN 5,1
Jörg Traussnig (6) ITN 5,8
ASV St. Margarethen 3
6:4, 4:6, 5:10 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Franz Kocher (4) ITN 5,2
Christian Tschinder (6) ITN 5,9
TV Klopeiner See 2
Elias Polainer (2) ITN 4,9
Stefan Zlinder (13) ITN 7,2
TC SVG Bleiburg 2
6:7, 4:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Franz Hollauf (2) ITN 5,3
Helmut jun. Stimpfl (8) ITN 6,9
Bad St. Leonhard 1
Franz Kocher (4) ITN 5,2
Christian Tschinder (6) ITN 5,9
TV Klopeiner See 2
2:6, 6:3, 3:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Felix Sterner (1) ITN 6,3
Stefan Sterner (14) ITN 7,1
TC St. Michael 3
Franz Kocher (4) ITN 5,2
Christian Tschinder (6) ITN 5,9
TV Klopeiner See 2
6:4, 2:6, 3:10 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Christoph Schlintl (21) ITN 7,0
Roland Grimschitz (17) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Franz Kocher (4) ITN 5,2
Christian Tschinder (6) ITN 5,9
TV Klopeiner See 2
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Johann Baumkircher (2) ITN 5,0
David Ilgoutz (4) ITN 5,6
ASKÖ TV Globasnitz 1
Andreas Kordesch (5) ITN 5,1
Franz Kocher (7) ITN 5,2
TV Klopeiner See 1
7:5, 6:4 anzeigen