Zum Inhalt springen

Hermann Dietrichsteiner KTV

Lizenznummer 29762
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1963)
Verein SV EBE St. Urban (90841)
ITN Austria Spielstärke 5,861

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
86:66 55:56 141:122

Sommer 2019, SV EBE St. Urban (90841)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:10 10:2 19:12

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Christian Janeschitz (6) ITN 6,0
TC Faak am See 1
Hermann Dietrichsteiner (2) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
6:2, 4:6, 10:8 anzeigen
So, 15.09.2019 11:00 Tammegger Harald (2) ITN 6,8
TC Steuerberg 1
Hermann Dietrichsteiner (2) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Hermann Dietrichsteiner (2) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Bernhard Gasser (1) ITN 5,5
TC Kräuter 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Werner Kucher (10) ITN 6,1
SCO Bodensdorf 2
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
5:7, 7:5, 10:4 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Franz Koschier (18) ITN 7,4
SCA St. Veit 2
6:0, 7:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 23.07.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Albert Stückler (1) ITN 4,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 16.07.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
WSG Treibach 1
3:6, 6:0, 10:8 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Max Winkler (1) ITN 6,2
UTC Strassburg 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Bernhard Riegler (2) ITN 6,8
ASKÖ TC Guttaring 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Valentin Oraze (1) ITN 5,6
SCA St. Veit 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
7:5, 1:6, 4:10 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Heimo Gradenegger (1) ITN 6,6
Wietinger Sportverein 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Albin Rauscher (2) ITN 5,7
TV St.Veit/Glan 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Georg Ankner (3) ITN 5,8
TC Feldkirchen 1
Hermann Dietrichsteiner (2) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
6:3, 2:6, 8:10 anzeigen
Fr, 05.07.2019 16:00 Klaus Thoma (2) ITN 5,3
UTC Gurk 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Harald Fockenberger (1) ITN 4,4
TC Micheldorf 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Erwin Dobraunig (1) ITN 5,6
TC Launsdorf 2
4:6, 7:5, 7:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Christian Kohlweiss (4) ITN 4,5
TV Kraig 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Bernhard Bischof (2) ITN 6,3
WSG Treibach 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Harald Brettner (1) ITN 4,9
TV St.Veit/Glan 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (2) ITN 5,9
Alfons Bretis (20) ITN 7,8
SV EBE St.Urban 1
Robert Widmann (15) ITN 6,9
Franz Solnier (18) ITN 7,4
TV Velden 3
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Christoph Knaller (16) ITN 6,9
Rainer Gollob (22) ITN 8,0
SCO Bodensdorf 2
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Robert Kogler (7) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Robert Kogler (7) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
Franz Koschier (18) ITN 7,4
Meinrad Wieser (24) ITN 8,1
SCA St. Veit 2
0:6, 6:3, 11:9 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 23.07.2019 16:00 Hans Peter Blattnig (3) ITN 5,9
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
Manfred Felsberger (5) ITN 6,7
Helmut Esterle (4) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Herbert Auer (14) ITN 8,0
Kurt Hofer (18) ITN 9,4
UTC Strassburg 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Franz Bretis (7) ITN 7,3
SV EBE St.Urban 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Georg Ankner (3) ITN 5,8
Peter Wadl (6) ITN 6,6
TC Feldkirchen 1
Erich Dulle (1) ITN 5,6
Hermann Dietrichsteiner (2) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 05.07.2019 16:00 Herbert Köstl (4) ITN 6,7
Walter Stromberger (9) ITN 7,9
UTC Gurk 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Erich Dulle (2) ITN 5,6
SV EBE St.Urban 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Harald Fockenberger (1) ITN 4,4
Gottfried Kauder (4) ITN 5,7
TC Micheldorf 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Christian Gatti (4) ITN 6,3
SV EBE St.Urban 1
6:3, 4:6, 3:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Erich Dulle (2) ITN 5,6
SV EBE St.Urban 1
Erwin Dobraunig (1) ITN 5,6
Michael Lapusch (3) ITN 6,1
TC Launsdorf 2
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Robert Kogler (6) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
Bernhard Wohlbang (8) ITN 6,1
Thomas Müller (10) ITN 6,1
TV Kraig 2
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Christian Gatti (4) ITN 6,3
SV EBE St.Urban 1
Heinz Lagler (5) ITN 6,3
Christian Schwarzenbacher (9) ITN 6,6
WSG Treibach 1
3:6, 7:6, 4:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Hannes Kohlweg (5) ITN 6,6
Josef Rukavina (12) ITN 7,6
TV St.Veit/Glan 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
Robert Kogler (5) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 1
3:6, 1:6 anzeigen