Zum Inhalt springen

Martin Müller KTV

Lizenznummer 145641
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2001)
Verein Sportunion Klagenfurt (90722)
ITN Austria Spielstärke 3,032
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 96

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
77:40 49:52 126:92

Sommer 2019, Sportunion Klagenfurt (90722)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:2 5:4 15:6

Einzel Sommer 2019

Herren Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Martin Müller (5) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
Christian Seidler (4) ITN 4,1
TV Kraig 2
6:3, 6:4 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Borut Puc (1) ITN 1,9
TC Schoklitsch 1
Martin Müller (5) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
6:1, 6:2 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Walter Sattler (4) ITN 4,0
TC Tennisland 1
Martin Müller (5) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
4:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Martin Müller (5) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
Max Hoefler (2) ITN 2,7
KLC 2
6:2, 3:6, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Martin Müller (6) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
Johannes Goriupp (1) ITN 2,7
TSV Wolfsberg 1
7:5, 6:1 anzeigen
So, 19.05.2019 08:30 Christian Russinov (5) ITN 3,4
TC Weinländer 1
Martin Müller (6) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
4:6, 4:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Martin Müller (6) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
Emanuel Quendler (3) ITN 4,2
TV Emmersdorf 1
6:4, 6:4 anzeigen

Oberes Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 10:00 Martin Müller (12) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 1
Thomas Zych (10) ITN 2,9
TC Warmbad-Villach 1
0:6, 6:4, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 10:00 Martin Müller (12) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 1
Simon Keuschnig (4) ITN 3,1
SG Millstättersee 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 10:00 Martin Müller (13) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 1
Florian Bendlinger (11) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Markus Sila (15) ITN 6,7
TC Bad Eisenkappel 1
Martin Müller (13) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 15:00 Hans-Jürgen Langegger (1) ITN 3,8
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Martin Müller (1) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 3
5:7, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Martin Müller (5) ITN 3,0
Thomas Sulzenbacher (6) ITN 3,3
Sportunion Klagenfurt 2
Christian Seidler (4) ITN 4,1
Gero Kuss (11) ITN 5,0
TV Kraig 2
6:2, 6:0 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Bernd Prenter (8) ITN 4,3
Manfred Schoklitsch-Kometter (7) ITN 3,6
TC Schoklitsch 1
Martin Müller (5) ITN 3,0
Stephan Kollenprat (13) ITN 3,9
Sportunion Klagenfurt 2
6:3, 6:7, 10:8 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Jan Horacek (2) ITN 3,2
Walter Sattler (4) ITN 4,0
TC Tennisland 1
Martin Müller (5) ITN 3,0
Felix Sabernik (12) ITN 3,8
Sportunion Klagenfurt 2
6:2, 7:5 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Stephan Kollenprat (13) ITN 3,9
Martin Müller (5) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
Armin Lippitz (9) ITN 3,8
Christof Leitner (7) ITN 3,7
KLC 2
4:6, 0:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Martin Müller (6) ITN 3,0
Harald Schneider (34) ITN 5,5
Sportunion Klagenfurt 2
Philipp Rau (3) ITN 4,1
Gerd Rau (5) ITN 4,5
TSV Wolfsberg 1
3:6, 2:6 anzeigen
So, 19.05.2019 08:30 Claus Dabringer (3) ITN 3,2
Christian Russinov (5) ITN 3,4
TC Weinländer 1
Thomas Sulzenbacher (5) ITN 3,3
Martin Müller (6) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 2
5:7, 4:6 anzeigen

Oberes Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 10:00 Marko Tkalec (1) ITN 1,9
Martin Müller (12) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 1
Stefan Winkler (6) ITN 2,8
Patrick-Philip Mosser (8) ITN 2,8
TC Warmbad-Villach 1
2:1, 0:0 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 10:00 Christian Polessnig (8) ITN 2,7
Martin Müller (13) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 1
Harald Freunschlag (8) ITN 3,6
Florian Bendlinger (11) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 15:00 Michael Kramer (3) ITN 5,1
Gerald Gaber (6) ITN 5,7
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Martin Müller (1) ITN 3,0
Thomas Klassek (49) ITN 7,1
Sportunion Klagenfurt 3
2:6, 4:6 anzeigen