Zum Inhalt springen

Max Steinkellner KTV

Lizenznummer 29501
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein UTC Bad St. Leonhard (90758)
ITN Austria Spielstärke 5,578

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
82:33 95:23 177:56

Sommer 2019, UTC Bad St. Leonhard (90758)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 5:0 9:0

Einzel Sommer 2019

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 16:00 Franz Dreier (2) ITN 7,5
TV Klopeiner See 2
Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Bad St. Leonhard 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Peter Greilberger (1) ITN 6,3
TC St. Andrä 1
Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Bad St. Leonhard 1
5:7, 1:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Bad St. Leonhard 1
Josef Hutter (3) ITN 7,5
TV Klopeiner See 2
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Bad St. Leonhard 1
Gerhard Findenig (2) ITN 6,6
TC St. Andrä 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 16:00 Konrad Maier (9) ITN 9,0
Martin Jegart (10) ITN 9,5
TV Klopeiner See 2
Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Hannes Schriefl (2) ITN 6,0
Bad St. Leonhard 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 16:00 Edwin Themel (4) ITN 6,7
Willi Pachatz (14) ITN 8,8
TC St. Andrä 1
Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Peter Schriefl (6) ITN 7,9
Bad St. Leonhard 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Herbert Hollauf (4) ITN 7,7
Bad St. Leonhard 1
Werner Flügel (8) ITN 7,4
Arno Ladstätter (13) ITN 8,3
TC Waidmannsdorf 2
6:2, 7:5 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Helmut Schiwitz (6) ITN 7,9
Bad St. Leonhard 1
Hartwig Wolbank (5) ITN 7,8
Franz Riegel (12) ITN 9,9
TV Klopeiner See 2
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Max Steinkellner (1) ITN 5,6
Peter Schriefl (5) ITN 7,9
Bad St. Leonhard 1
Gerhard Findenig (2) ITN 6,6
Gustav Fleischner (3) ITN 6,6
TC St. Andrä 1
6:1, 6:3 anzeigen

Sommer 2019, TC Tennisland/TC Wolfsberg (90825)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 5:0 9:2

Einzel Sommer 2019

Herren 65 Landesliga LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 10:00 Robert Lamprecht (2) ITN 6,7
TV Klopeiner See 1
Max Steinkellner (2) ITN 5,6
TC Tennisland 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 10:00 Max Steinkellner (2) ITN 5,6
TC Tennisland 1
Francesco Voci (2) ITN 5,1
TC Warmbad-Villach 1
1:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Mo, 10.06.2019 10:00 Max Steinkellner (2) ITN 5,6
TC Tennisland 1
Alfred Fendler (4) ITN 7,0
TC Afritzersee 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Werner Krames (4) ITN 6,7
BSG Ktn Sparkasse 1
Max Steinkellner (2) ITN 5,6
TC Tennisland 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Max Steinkellner (2) ITN 5,6
TC Tennisland 1
Johann Koren (1) ITN 6,0
TC Raiba Velden 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.05.2019 16:00 Max Steinkellner (8) ITN 5,6
TC Tennisland 1
Peter Lesjak (4) ITN 5,1
TC Wernberg 1
2:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 65 Landesliga LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 10:00 Franz Lach (12) ITN 7,7
Robert Lamprecht (2) ITN 6,7
TV Klopeiner See 1
Max Steinkellner (2) ITN 5,6
Gerhard Pitsch (7) ITN 7,0
TC Tennisland 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 10.06.2019 10:00 Hannes Schwaiger (3) ITN 5,8
Max Steinkellner (2) ITN 5,6
TC Tennisland 1
Hans Zaunschirm (3) ITN 7,0
Hans Harder (7) ITN 7,2
TC Afritzersee 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 05.06.2019 10:00 Karl Heischkamp (10) ITN 6,8
Josef Kohlmaier (11) ITN 7,8
BSG Ktn Sparkasse 1
Max Steinkellner (2) ITN 5,6
Manfred Strasser (4) ITN 6,0
TC Tennisland 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 10:00 Max Steinkellner (2) ITN 5,6
Hannes Schwaiger (3) ITN 5,8
TC Tennisland 1
Günther Schurz (8) ITN 7,2
Zoltan Nemeth (7) ITN 7,3
TC Raiba Velden 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.05.2019 16:00 Peter Ossmann (4) ITN 5,2
Max Steinkellner (8) ITN 5,6
TC Tennisland 1
Ernst Thurner (3) ITN 4,7
Peter Lesjak (4) ITN 5,1
TC Wernberg 1
6:3, 7:6 anzeigen