Zum Inhalt springen

Richard Knes KTV

Lizenznummer 27557
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1961)
Verein BSG Kärntner Sparkasse AG (90899)
ITN Austria Spielstärke 6,627

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
111:144 127:122 238:266

Sommer 2019, BSG Kärntner Sparkasse AG (90899)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:5 9:6 18:11

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Richard Knes (14) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Ivan Pliso (7) ITN 6,4
Bad St. Leonhard 1
2:6, 0:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Stefan Sterner (13) ITN 7,1
TC St. Michael 3
Richard Knes (14) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
4:6, 7:5, 6:2 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Richard Knes (16) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Andreas Silan (12) ITN 7,4
TC Kühnsdorf 1
6:4, 7:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Richard Knes (22) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Andreas Smolle (7) ITN 6,4
TV Klopeiner See 2
5:7, 6:4, 1:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Spieler/in nicht anwesend
ESV Rot/Weiss 1
Richard Knes (12) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Richard Knes (12) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
Günther Haber (18) ITN 8,0
TC Waidmannsdorf 2
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Richard Knes (14) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
Josef Sumann (5) ITN 7,2
TC Feldkirchen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Arnold Valentin (6) ITN 7,3
Polizei SV Klagenfurt 1
Richard Knes (15) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
6:4, 1:6, 7:10 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Richard Knes (15) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
Gernot Laure (12) ITN 7,8
TC Viktring 1
6:4, 6:0 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 16:00 Richard Knes (7) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Walter Pansi (4) ITN 5,9
ESV Rot/Weiss 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Gernot Paulus (7) ITN 7,0
TV Velden 2
Richard Knes (10) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Richard Knes (14) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Heinz Josef Stampfer (8) ITN 7,7
TC Schiefling 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 16:00 Bernhard Rauter (9) ITN 7,3
ASV Maria Saal 1
Richard Knes (19) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Richard Knes (19) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
Willi Lassnig (5) ITN 6,1
TC Mag/Stwk Klgft. 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Johann Melischnig (6) ITN 6,4
Richard Knes (14) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Michael Grac (1) ITN 5,1
Ivan Pliso (7) ITN 6,4
Bad St. Leonhard 1
0:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Harald Pirker (9) ITN 6,9
Martin Thamerl (14) ITN 7,5
TC St. Michael 3
Johann Melischnig (8) ITN 6,4
Richard Knes (14) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
3:6, 2:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Richard Knes (16) ITN 6,6
Johann Melischnig (17) ITN 6,4
BSG Ktn Sparkasse 2
Andreas Silan (12) ITN 7,4
Julian Eder (15) ITN 7,7
TC Kühnsdorf 1
3:6, 6:4, 10:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Johann Melischnig (18) ITN 6,4
Richard Knes (22) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Tadej Detecnik (3) ITN 5,5
Andreas Smolle (7) ITN 6,4
TV Klopeiner See 2
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
ESV Rot/Weiss 1
Josef Lerchbaumer (1) ITN 5,3
Richard Knes (12) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Andreas Koban (2) ITN 5,6
Richard Knes (12) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
Josef Koller (12) ITN 7,0
Bartholomäus Hribar (7) ITN 6,6
TC Waidmannsdorf 2
2:6, 6:2, 10:1 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Paul Rückenbaum (1) ITN 5,8
Werner Salzmann (8) ITN 8,2
TC Magdalensberg 1
Andreas Koban (2) ITN 5,6
Richard Knes (12) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
6:7, 7:6, 10:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Martin Olipp (6) ITN 6,3
Richard Knes (14) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
Herbert Bader (1) ITN 6,0
Peter Wadl (2) ITN 6,5
TC Feldkirchen 1
6:7, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Gernot Machne (1) ITN 6,3
Reinhold Samrock (5) ITN 6,5
Polizei SV Klagenfurt 1
Andreas Koban (2) ITN 5,6
Richard Knes (15) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Andreas Koban (2) ITN 5,6
Richard Knes (15) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
Dietmar Cesnik (6) ITN 6,5
Walter Slatosch (15) ITN 8,2
TC Viktring 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 16:00 Karl Dornegger (3) ITN 6,3
Richard Knes (7) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Siegfried Karner (10) ITN 7,0
Alfred Hambrusch (8) ITN 6,8
ESV Rot/Weiss 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Gerhard Florianz (11) ITN 7,3
Gerhard Strauß (13) ITN 7,6
TV Velden 2
Richard Knes (10) ITN 6,6
Roland Grimschitz (12) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Roland Grimschitz (10) ITN 6,6
Richard Knes (14) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 2
Jan Lüke (1) ITN 5,7
Michael Doujak (3) ITN 6,5
TC Schiefling 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 16:00 Wilhelm Wohlgemuth (1) ITN 5,0
Ulf Vorderegger (3) ITN 6,0
ASV Maria Saal 1
Andreas Koban (3) ITN 5,6
Richard Knes (19) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
6:4, 6:4 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Alexander Hafner (7) ITN 6,1
Richard Knes (19) ITN 6,6
BSG Ktn Sparkasse 1
Richard Raunegger (2) ITN 5,9
Gernot Obermann (1) ITN 5,5
TC Mag/Stwk Klgft. 1
3:6, 5:7 anzeigen