KTV 2009 SEN
Herren 45 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Maria Gail 1 7 5 2 0 12,0:2,0 31:11 63:27 452:306
2 TC Afritzersee 1 7 5 1 1 11,0:3,0 32:10 67:25 493:313
3 SCO Bodensdorf 2 7 4 2 1 10,0:4,0 27:15 60:33 489:357
4 TC Arnoldstein 2 7 3 3 1 9,0:5,0 26:16 55:35 456:321
5 ASKÖ TC Fürnitz 1 7 2 2 3 6,0:8,0 20:22 44:45 391:361
6 TCU Obervellach 2 7 2 0 5 4,0:10,0 17:25 35:52 346:388
7 ASKÖ Pöckau 2 7 1 2 4 4,0:10,0 15:27 34:57 362:439
8 TC VSV 2 zurückgezogen 29.4.2009 7 0 0 7 0,0:14,0 0:42 0:84 0:504

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2009 16:00 1. Runde TCU Obervellach 2 TC Arnoldstein 2 2:4 5:8 59:66 anzeigen
1. Runde TC Afritzersee 1 SCO Bodensdorf 2 5:1 11:5 90:76 anzeigen
1. Runde ASKÖ Pöckau 2 ASKÖ TC Fürnitz 1 3:3 7:7 65:70 anzeigen
1. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TC VSV 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 29.5.2009 16:00 2. Runde ASKÖ Pöckau 2 TC Arnoldstein 2 3:3 8:7 78:78 anzeigen
2. Runde TCU Obervellach 2 ASKÖ TC Fürnitz 1 1:5 2:11 45:78 anzeigen
Fr, 22.5.2009 16:00 2. Runde TC Afritzersee 1 ASKÖ Maria Gail 1 2:4 6:8 56:57 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 2 TC VSV 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 5.6.2009 16:00 3. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TC Arnoldstein 2 3:3 6:7 48:61 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 SCO Bodensdorf 2 3:3 6:6 57:45 anzeigen
3. Runde TC VSV 2 (w.o.) ASKÖ Pöckau 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
3. Runde TC Afritzersee 1 TCU Obervellach 2 6:0 12:0 73:19 anzeigen
Do, 9.7.2009 10:00 4. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 (w.o.) TC Arnoldstein 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Fr, 19.6.2009 16:00 4. Runde ASKÖ Pöckau 2 TC Afritzersee 1 1:5 2:10 35:67 anzeigen
4. Runde SCO Bodensdorf 2 ASKÖ Maria Gail 1 3:3 8:7 78:77 anzeigen
4. Runde TC VSV 2 (w.o.) TCU Obervellach 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Fr, 26.6.2009 16:00 5. Runde TC Arnoldstein 2 TC Afritzersee 1 3:3 6:6 58:60 anzeigen
5. Runde SCO Bodensdorf 2 ASKÖ Pöckau 2 4:2 9:4 71:49 anzeigen
5. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TCU Obervellach 2 5:1 10:2 64:38 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 TC VSV 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 3.7.2009 16:00 6. Runde TC VSV 2 (w.o.) TC Afritzersee 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
6. Runde TC Arnoldstein 2 SCO Bodensdorf 2 1:5 3:10 49:76 anzeigen
6. Runde TCU Obervellach 2 ASKÖ Pöckau 2 6:0 12:1 78:36 anzeigen
6. Runde ASKÖ Maria Gail 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 4:2 8:4 59:46 anzeigen
Fr, 10.7.2009 16:00 7. Runde ASKÖ Pöckau 2 ASKÖ Maria Gail 1 0:6 0:12 27:75 anzeigen
7. Runde SCO Bodensdorf 2 TCU Obervellach 2 5:1 10:2 71:35 anzeigen
7. Runde TC Afritzersee 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 5:1 10:4 75:68 anzeigen
7. Runde TC Arnoldstein 2 TC VSV 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan