Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2021 SEN
Herren 45 2. Klasse KL2 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USK Krumpendorf 1 7 7 0 0 16,5:1,0 35:7 71:24 452:252
2 TC Grössinghof-Ponfeld 1 7 6 0 1 14,5:3,0 32:10 69:23 455:234
3 TC Steuerberg 1 7 5 0 2 12,5:5,0 27:15 59:35 413:322
4 TV Emmersdorf 1 7 1 3 3 6,5:9,5 19:23 41:47 358:372
5 SV EBE St.Urban 1 7 2 2 3 6,5:10,0 16:26 38:54 319:385
6 HSV Klagenfurt 1 7 2 1 4 5,5:11,5 16:26 37:56 336:399
7 SV Glanegg 1 7 1 2 4 4,5:12,0 15:27 31:59 262:420
8 GSC Liebenfels 1 7 0 0 7 1,5:16,0 8:34 23:71 257:468

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 18.6.2021 15:00 1. Runde SV EBE St.Urban 1 USK Krumpendorf 1 0:6 3:12 33:63 anzeigen
Fr, 4.6.2021 16:00 1. Runde GSC Liebenfels 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 2:4 5:9 43:62 anzeigen
1. Runde SV Glanegg 1 TC Steuerberg 1 1:5 3:11 41:66 anzeigen
1. Runde TV Emmersdorf 1 HSV Klagenfurt 1 3:3 6:6 49:46 anzeigen
Fr, 11.6.2021 15:00 2. Runde USK Krumpendorf 1 TC Steuerberg 1 5:1 10:5 62:44 anzeigen
Fr, 11.6.2021 16:00 2. Runde HSV Klagenfurt 1 SV Glanegg 1 5:1 10:2 70:34 anzeigen
2. Runde TV Emmersdorf 1 GSC Liebenfels 1 5:1 10:2 67:32 anzeigen
2. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 SV EBE St.Urban 1 6:0 12:0 74:19 anzeigen
Fr, 25.6.2021 16:00 3. Runde SV Glanegg 1 USK Krumpendorf 1 1:5 2:10 23:63 anzeigen
3. Runde TC Steuerberg 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 2:4 4:10 36:70 anzeigen
3. Runde SV EBE St.Urban 1 TV Emmersdorf 1 3:3 6:6 52:54 anzeigen
3. Runde HSV Klagenfurt 1 GSC Liebenfels 1 4:2 9:6 63:50 anzeigen
Fr, 2.7.2021 15:00 4. Runde USK Krumpendorf 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 4:2 8:6 55:54 anzeigen
Fr, 2.7.2021 16:00 4. Runde HSV Klagenfurt 1 TC Steuerberg 1 1:5 2:10 35:66 anzeigen
4. Runde TV Emmersdorf 1 SV Glanegg 1 3:3 7:6 61:50 anzeigen
4. Runde GSC Liebenfels 1 SV EBE St.Urban 1 2:4 4:9 39:67 anzeigen
Fr, 16.7.2021 16:00 5. Runde GSC Liebenfels 1 USK Krumpendorf 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
5. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 HSV Klagenfurt 1 5:1 10:3 61:41 anzeigen
5. Runde TC Steuerberg 1 TV Emmersdorf 1 4:2 9:4 67:45 anzeigen
5. Runde SV Glanegg 1 SV EBE St.Urban 1 3:3 6:7 44:56 anzeigen
Fr, 23.7.2021 16:00 6. Runde GSC Liebenfels 1 TC Steuerberg 1 1:5 4:10 42:67 anzeigen
6. Runde USK Krumpendorf 1 TV Emmersdorf 1 4:2 8:5 63:42 anzeigen
6. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 SV Glanegg 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Fr, 23.7.2021 15:00 6. Runde SV EBE St.Urban 1 HSV Klagenfurt 1 5:1 11:4 65:44 anzeigen
Fr, 30.7.2021 16:00 7. Runde HSV Klagenfurt 1 USK Krumpendorf 1 1:5 3:11 37:74 anzeigen
7. Runde SV Glanegg 1 GSC Liebenfels 1 6:0 12:2 70:32 anzeigen
Fr, 28.5.2021 16:00 7. Runde TV Emmersdorf 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 1:5 3:10 40:62 anzeigen
Fr, 28.5.2021 15:00 7. Runde TC Steuerberg 1 SV EBE St.Urban 1 5:1 10:2 67:27 anzeigen

Tabelle und Spielplan