Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 SEN
Herren 60 Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Silbersee 1 7 6 1 0 14,5:2,5 31:11 66:26 432:280
2 ASKÖ Villach 1 7 5 1 1 13,0:4,0 28:14 61:33 416:285
3 SCO Bodensdorf 1 7 4 2 1 11,5:5,0 28:14 59:36 416:327
4 TC Annenheim 2 7 3 1 3 9,0:8,0 23:19 50:42 428:361
5 VAS 1 7 3 1 3 8,5:8,5 21:21 47:47 376:384
6 ASKÖ Maria Gail 1 7 1 3 3 6,5:9,5 19:23 44:51 333:394
7 ESV Admira Villach 1 7 1 1 5 4,0:13,0 13:29 32:61 316:424
8 TV Velden 1 7 0 0 7 0,5:17,0 5:37 15:78 226:488

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 9.5.2019 16:00 1. Runde ASKÖ Villach 1 TC Annenheim 2 4:2 9:4 60:55 anzeigen
1. Runde TC Silbersee 1 ASKÖ Maria Gail 1 6:0 12:0 73:16 anzeigen
1. Runde ESV Admira Villach 1 TV Velden 1 5:1 10:3 68:46 anzeigen
Do, 6.6.2019 16:00 1. Runde SCO Bodensdorf 1 VAS 1 5:1 10:4 63:44 anzeigen
Do, 16.5.2019 16:00 2. Runde ASKÖ Villach 1 TC Silbersee 1 3:3 7:7 59:49 anzeigen
2. Runde ESV Admira Villach 1 TC Annenheim 2 2:4 4:9 45:68 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 1 ASKÖ Maria Gail 1 3:3 6:8 52:59 anzeigen
2. Runde VAS 1 TV Velden 1 5:1 11:2 70:34 anzeigen
Do, 23.5.2019 16:00 3. Runde TC Annenheim 2 ASKÖ Maria Gail 1 4:2 9:5 65:40 anzeigen
3. Runde TC Silbersee 1 SCO Bodensdorf 1 5:1 10:3 63:39 anzeigen
3. Runde VAS 1 ESV Admira Villach 1 5:1 10:4 64:51 anzeigen
3. Runde TV Velden 1 ASKÖ Villach 1 1:5 3:11 24:69 anzeigen
Do, 13.6.2019 16:00 4. Runde TV Velden 1 TC Silbersee 1 2:4 5:10 44:65 anzeigen
4. Runde TC Annenheim 2 SCO Bodensdorf 1 3:3 7:7 64:60 anzeigen
4. Runde ASKÖ Maria Gail 1 ESV Admira Villach 1 3:3 7:7 50:56 anzeigen
4. Runde VAS 1 ASKÖ Villach 1 1:5 3:10 36:60 anzeigen
Do, 20.6.2019 16:00 5. Runde ASKÖ Villach 1 ASKÖ Maria Gail 1 4:2 8:4 55:32 anzeigen
5. Runde TC Silbersee 1 VAS 1 4:2 8:4 56:42 anzeigen
5. Runde TC Annenheim 2 TV Velden 1 6:0 12:0 75:33 anzeigen
5. Runde SCO Bodensdorf 1 ESV Admira Villach 1 6:0 12:1 73:32 anzeigen
Do, 27.6.2019 16:00 6. Runde TC Annenheim 2 TC Silbersee 1 2:4 4:9 48:62 anzeigen
6. Runde ASKÖ Maria Gail 1 VAS 1 3:3 8:7 67:59 anzeigen
6. Runde TV Velden 1 SCO Bodensdorf 1 0:6 0:12 11:72 anzeigen
6. Runde ESV Admira Villach 1 ASKÖ Villach 1 1:5 3:10 32:59 anzeigen
Do, 11.7.2019 16:00 7. Runde VAS 1 TC Annenheim 2 4:2 8:5 61:53 anzeigen
7. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TV Velden 1 6:0 12:2 69:34 anzeigen
7. Runde TC Silbersee 1 ESV Admira Villach 1 5:1 10:3 64:32 anzeigen
7. Runde SCO Bodensdorf 1 ASKÖ Villach 1 4:2 9:6 57:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan