Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 SEN
Herren 45 1. Klasse KL1 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ St. Marein 1 6 6 0 0 14,0:1,0 32:4 66:11 416:161
2 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 7 5 0 2 12,0:5,5 27:15 58:39 387:333
3 TG St. Paul 1 7 4 2 1 11,0:5,5 25:17 54:36 405:327
4 TC Eitweg 1 6 3 0 3 9,0:6,0 22:14 46:36 341:329
5 TC St. Michael 1 7 2 1 4 6,0:11,0 16:26 37:57 324:427
6 TC Tennisland 2 7 2 0 5 5,0:12,5 13:29 30:61 281:421
7 BSG LKH-Klagenfurt 1 7 1 2 4 5,0:11,5 14:28 38:57 345:388
8 TC Kühnsdorf 1 7 1 1 5 4,0:13,0 13:29 30:62 307:420

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 16:00 1. Runde TC St. Michael 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 2:4 6:9 55:64 anzeigen
1. Runde TG St. Paul 1 TC Eitweg 1 4:2 9:4 71:52 anzeigen
1. Runde ASKÖ St. Marein 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 6:0 12:1 68:22 anzeigen
1. Runde TC Tennisland 2 TC Kühnsdorf 1 1:5 2:10 34:61 anzeigen
Fr, 17.5.2019 16:00 2. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 0:6 2:12 39:68 anzeigen
2. Runde TC Eitweg 1 TC Tennisland 2 6:0 12:1 74:33 anzeigen
2. Runde TG St. Paul 1 TC St. Michael 1 5:1 11:2 71:35 anzeigen
Fr, 5.7.2019 16:00 2. Runde TC Kühnsdorf 1 ASKÖ St. Marein 1 0:6 1:12 20:71 anzeigen
Fr, 24.5.2019 16:00 3. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 TG St. Paul 1 3:3 7:7 56:57 anzeigen
3. Runde TC St. Michael 1 TC Eitweg 1 4:2 8:4 57:46 anzeigen
3. Runde TC Tennisland 2 ASKÖ St. Marein 1 0:6 0:12 18:72 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TC Kühnsdorf 1 5:1 11:3 66:37 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 4. Runde ASKÖ St. Marein 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 4:2 10:4 70:42 anzeigen
4. Runde TG St. Paul 1 TC Tennisland 2 4:2 8:5 56:43 anzeigen
4. Runde TC St. Michael 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 3:3 6:8 42:59 anzeigen
4. Runde TC Eitweg 1 TC Kühnsdorf 1 5:1 11:4 67:51 anzeigen
Fr, 21.6.2019 16:00 5. Runde TC Kühnsdorf 1 TG St. Paul 1 3:3 6:6 53:50 anzeigen
5. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 TC Eitweg 1 1:5 5:10 52:63 anzeigen
Sa, 6.7.2019 10:00 5. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TC Tennisland 2 4:2 9:5 55:35 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde ASKÖ St. Marein 1 TC St. Michael 1 6:0 12:0 74:17 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 6. Runde TC Eitweg 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 2:4 5:9 39:65 anzeigen
6. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 TC Tennisland 2 2:4 5:8 54:57 anzeigen
6. Runde TG St. Paul 1 ASKÖ St. Marein 1 2:4 5:8 42:61 anzeigen
6. Runde TC St. Michael 1 TC Kühnsdorf 1 4:2 10:4 69:52 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 7. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TG St. Paul 1 2:4 4:8 27:58 anzeigen
7. Runde TC Kühnsdorf 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 1:5 2:10 33:63 anzeigen
Mo, 15.7.2019 17:00 7. Runde TC Tennisland 2 TC St. Michael 1 4:2 9:5 61:49 anzeigen
Fr, 19.7.2019 16:00 7. Runde TC Eitweg 1 ASKÖ St. Marein 1 2:1 5:2 38:24 Zwischenstand

Tabelle und Spielplan