Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2016 SEN
Herren 35 Landesliga A LLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SCO Bodensdorf 1 7 5 2 0 12,0:2,0 29:13 61:26 426:270
2 TV Velden 1 7 6 0 1 12,0:2,0 30:12 64:29 433:301
3 Sportunion Klagenfurt 2 7 2 4 1 8,0:6,0 21:21 44:47 358:381
4 TV Kraig 1 7 3 1 3 7,0:7,0 23:19 49:42 393:346
5 KLC 1 7 2 2 3 6,0:8,0 22:20 47:45 365:341
6 TC Annenheim 1 7 2 2 3 6,0:8,0 20:22 45:46 370:354
7 TC St. Salvator 1 7 2 1 4 5,0:9,0 16:26 38:58 321:407
8 TSV Hirter Meiselding 1 7 0 0 7 0,0:14,0 7:35 19:74 206:472

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 22.7.2016 15:00 1. Runde TC Annenheim 1 TV Kraig 1 2:4 6:8 55:65 anzeigen
1. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC St. Salvator 1 4:2 8:5 55:42 anzeigen
1. Runde SCO Bodensdorf 1 KLC 1 4:2 8:4 60:46 anzeigen
Sa, 23.7.2016 10:00 1. Runde TV Velden 1 TSV Hirter Meiselding 1 4:2 10:5 68:55 anzeigen
Fr, 29.7.2016 15:00 2. Runde TC St. Salvator 1 TC Annenheim 1 2:4 5:9 51:60 anzeigen
2. Runde TV Kraig 1 KLC 1 1:5 4:10 45:60 anzeigen
2. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TSV Hirter Meiselding 1 4:2 9:6 65:53 anzeigen
Sa, 30.7.2016 10:00 2. Runde TV Velden 1 SCO Bodensdorf 1 2:4 4:9 42:63 anzeigen
Fr, 5.8.2016 15:00 3. Runde TC Annenheim 1 Sportunion Klagenfurt 2 3:3 7:6 64:56 anzeigen
Sa, 6.8.2016 14:00 3. Runde TSV Hirter Meiselding 1 TC St. Salvator 1 2:4 6:9 46:55 anzeigen
Do, 15.9.2016 16:00 3. Runde TV Kraig 1 SCO Bodensdorf 1 2:4 4:8 42:54 anzeigen
Sa, 6.8.2016 10:00 3. Runde KLC 1 TV Velden 1 2:4 4:10 36:66 anzeigen
Fr, 19.8.2016 15:00 4. Runde SCO Bodensdorf 1 Sportunion Klagenfurt 2 3:3 6:6 47:48 anzeigen
4. Runde TC St. Salvator 1 KLC 1 4:2 9:5 62:47 anzeigen
4. Runde TC Annenheim 1 TSV Hirter Meiselding 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 20.8.2016 10:00 4. Runde TV Velden 1 TV Kraig 1 5:1 10:3 65:43 anzeigen
Fr, 26.8.2016 15:00 5. Runde TSV Hirter Meiselding 1 TV Kraig 1 0:6 0:12 33:74 anzeigen
5. Runde KLC 1 TC Annenheim 1 3:3 7:6 56:40 anzeigen
5. Runde TC St. Salvator 1 SCO Bodensdorf 1 3:3 6:8 52:65 anzeigen
Sa, 27.8.2016 10:00 5. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TV Velden 1 1:5 2:10 31:70 anzeigen
Fr, 2.9.2016 15:00 6. Runde KLC 1 Sportunion Klagenfurt 2 3:3 7:6 54:49 anzeigen
6. Runde TV Kraig 1 TC St. Salvator 1 6:0 12:1 73:25 anzeigen
So, 11.9.2016 15:00 6. Runde SCO Bodensdorf 1 TSV Hirter Meiselding 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 3.9.2016 10:00 6. Runde TV Velden 1 TC Annenheim 1 5:1 10:3 61:39 anzeigen
Fr, 16.9.2016 15:00 7. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TV Kraig 1 3:3 7:6 54:51 anzeigen
7. Runde TC Annenheim 1 SCO Bodensdorf 1 1:5 2:10 40:65 anzeigen
Mi, 21.9.2016 15:00 7. Runde TSV Hirter Meiselding 1 KLC 1 1:5 2:10 19:66 anzeigen
Sa, 17.9.2016 10:00 7. Runde TC St. Salvator 1 TV Velden 1 1:5 3:10 34:61 anzeigen

Tabelle und Spielplan