Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2003 AKL
Herren 3. Klasse Gruppe E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Gurnitz 1 7 6 0 1 12,0:2,0 30:12 64:30 510:361
2 Sportunion Klagenfurt 4 7 5 1 1 11,0:3,0 30:12 66:26 505:290
3 TC Haimburg 1 7 3 2 2 8,0:6,0 21:21 45:50 417:460
4 TC Weizelsdorf 1 7 3 1 3 7,0:7,0 21:21 47:49 404:439
5 TSV Raika Grafenstein 2 7 3 0 4 6,0:8,0 20:22 48:50 471:472
6 Post-SV Kärnten Klgft. 2 7 2 1 4 5,0:9,0 18:24 41:52 423:481
7 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 1 3 3 5,0:9,0 18:24 41:53 420:476
8 TC St. Kanzian 2 7 0 2 5 2,0:12,0 10:32 25:67 332:503

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 11.5.2003 09:00 1. Runde TC Weizelsdorf 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 5:1 10:3 68:43 anzeigen
1. Runde TSV Raika Grafenstein 2 TC Haimburg 1 2:4 6:8 68:69 anzeigen
1. Runde Sportunion Klagenfurt 4 Post-SV Kärnten Klgft. 2 4:2 8:4 64:37 anzeigen
1. Runde TC St. Kanzian 2 ASKÖ Gurnitz 1 2:4 5:9 53:76 anzeigen
So, 18.5.2003 09:00 2. Runde ASKÖ Gurnitz 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 5:1 10:3 76:47 anzeigen
2. Runde TC St. Kanzian 2 Post-SV Kärnten Klgft. 2 3:3 8:7 86:82 anzeigen
2. Runde TC Haimburg 1 Sportunion Klagenfurt 4 1:5 2:11 39:75 anzeigen
2. Runde TSV Raika Grafenstein 2 TC Weizelsdorf 1 2:4 6:9 67:77 anzeigen
So, 25.5.2003 09:00 3. Runde TC Weizelsdorf 1 TC Haimburg 1 3:3 8:8 85:79 anzeigen
3. Runde Sportunion Klagenfurt 4 TC St. Kanzian 2 6:0 12:0 73:15 anzeigen
3. Runde Post-SV Kärnten Klgft. 2 ASKÖ Gurnitz 1 2:4 4:8 46:66 anzeigen
3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TSV Raika Grafenstein 2 5:1 10:4 77:63 anzeigen
So, 15.6.2003 09:00 4. Runde Post-SV Kärnten Klgft. 2 TSV Raika Grafenstein 2 1:5 3:10 53:76 anzeigen
4. Runde ASKÖ Gurnitz 1 Sportunion Klagenfurt 4 2:4 5:9 61:82 anzeigen
4. Runde TC Weizelsdorf 1 TC St. Kanzian 2 6:0 12:1 76:35 anzeigen
4. Runde TC Haimburg 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 3:3 6:7 58:64 anzeigen
So, 29.6.2003 09:00 5. Runde Post-SV Kärnten Klgft. 2 TC Weizelsdorf 1 4:2 8:5 66:57 anzeigen
5. Runde TSV Raika Grafenstein 2 TC St. Kanzian 2 4:2 9:4 66:49 anzeigen
5. Runde ASKÖ Gurnitz 1 TC Haimburg 1 6:0 12:1 81:32 anzeigen
5. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 Sportunion Klagenfurt 4 3:3 7:7 67:65 anzeigen
So, 6.7.2003 09:00 6. Runde Post-SV Kärnten Klgft. 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 4:2 9:5 76:64 anzeigen
6. Runde TC St. Kanzian 2 TC Haimburg 1 0:6 0:12 24:72 anzeigen
6. Runde Sportunion Klagenfurt 4 TC Weizelsdorf 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde TSV Raika Grafenstein 2 ASKÖ Gurnitz 1 2:4 5:9 60:73 anzeigen
So, 13.7.2003 09:00 7. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC St. Kanzian 2 3:3 6:7 58:70 anzeigen
7. Runde ASKÖ Gurnitz 1 TC Weizelsdorf 1 5:1 11:3 77:41 anzeigen
7. Runde Sportunion Klagenfurt 4 TSV Raika Grafenstein 2 2:4 7:8 74:71 anzeigen
7. Runde TC Haimburg 1 Post-SV Kärnten Klgft. 2 4:2 8:6 68:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan