KTV 2010 AKL
Herren 3. Klasse KL3 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Klagenfurter TV 2 7 6 0 1 12,0:2,0 32:10 65:29 433:308
2 TC GH Krall 1 7 5 0 2 10,0:4,0 28:14 60:30 431:269
3 TC Schoklitsch 1 7 4 1 2 9,0:5,0 25:17 55:40 370:327
4 TC Grössinghof-Ponfeld 1 7 4 0 3 8,0:6,0 25:17 54:42 397:336
5 ASKÖ Gurnitz 1 7 3 0 4 6,0:8,0 19:23 44:50 341:388
6 TC Waidmannsdorf 2 7 2 2 3 6,0:8,0 19:23 41:52 340:355
7 TC Weinländer 2 7 2 1 4 5,0:9,0 17:25 41:53 320:362
8 ESV Rot/Weiss 2 7 0 0 7 0,0:14,0 3:39 14:78 185:472

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 16.5.2010 09:00 1. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 Klagenfurter TV 2 2:4 5:9 55:66 anzeigen
1. Runde TC GH Krall 1 ASKÖ Gurnitz 1 5:1 10:3 69:36 anzeigen
1. Runde ESV Rot/Weiss 2 TC Waidmannsdorf 2 2:4 5:8 38:56 anzeigen
1. Runde TC Weinländer 2 TC Schoklitsch 1 1:5 5:10 39:54 anzeigen
So, 30.5.2010 09:00 2. Runde ESV Rot/Weiss 2 ASKÖ Gurnitz 1 0:6 2:12 32:67 anzeigen
2. Runde Klagenfurter TV 2 TC Schoklitsch 1 2:4 4:8 43:53 anzeigen
2. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TC Weinländer 2 5:1 11:3 66:32 anzeigen
2. Runde TC Waidmannsdorf 2 TC GH Krall 1 2:4 4:9 37:60 anzeigen
So, 13.6.2010 09:00 3. Runde ESV Rot/Weiss 2 TC Grössinghof-Ponfeld 1 0:6 1:12 17:73 anzeigen
3. Runde ASKÖ Gurnitz 1 TC Waidmannsdorf 2 5:1 10:3 58:37 anzeigen
3. Runde Klagenfurter TV 2 TC Weinländer 2 6:0 12:2 69:35 anzeigen
3. Runde TC Schoklitsch 1 TC GH Krall 1 4:2 8:5 51:58 anzeigen
So, 20.6.2010 09:00 4. Runde TC Weinländer 2 ESV Rot/Weiss 2 6:0 12:1 72:23 anzeigen
So, 27.6.2010 09:00 5. Runde Klagenfurter TV 2 TC Waidmannsdorf 2 4:2 8:5 56:44 anzeigen
5. Runde ESV Rot/Weiss 2 TC Schoklitsch 1 1:5 3:10 28:60 anzeigen
5. Runde ASKÖ Gurnitz 1 TC Weinländer 2 1:5 3:10 37:67 anzeigen
So, 4.7.2010 09:00 6. Runde Klagenfurter TV 2 ESV Rot/Weiss 2 6:0 12:2 71:34 anzeigen
6. Runde ASKÖ Gurnitz 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 1:5 5:10 49:66 anzeigen
6. Runde TC Waidmannsdorf 2 TC Schoklitsch 1 3:3 7:8 57:52 anzeigen
6. Runde TC Weinländer 2 TC GH Krall 1 1:5 3:10 29:61 anzeigen
Mi, 7.7.2010 16:00 5. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TC GH Krall 1 1:5 2:10 41:66 anzeigen
So, 11.7.2010 09:00 7. Runde ASKÖ Gurnitz 1 Klagenfurter TV 2 1:5 3:10 43:66 anzeigen
7. Runde TC GH Krall 1 ESV Rot/Weiss 2 6:0 12:0 73:13 anzeigen
7. Runde TC Schoklitsch 1 TC Grössinghof-Ponfeld 1 2:4 6:8 49:51 anzeigen
7. Runde TC Waidmannsdorf 2 TC Weinländer 2 3:3 6:6 52:46 anzeigen
Sa, 17.7.2010 09:00 4. Runde TC GH Krall 1 Klagenfurter TV 2 1:5 4:10 44:62 anzeigen
4. Runde TC Schoklitsch 1 ASKÖ Gurnitz 1 2:4 5:8 51:51 anzeigen
So, 18.7.2010 09:00 4. Runde TC Grössinghof-Ponfeld 1 TC Waidmannsdorf 2 2:4 6:8 45:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan