Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2009 AKL
Herren 2. Klasse KL2 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Raika Griffen 1 7 5 2 0 12,0:2,0 29:13 60:32 483:404
2 SC ASKÖ Greuth 1 7 4 3 0 11,0:3,0 27:15 58:35 481:386
3 TC Mag/Stwk Klgft. 1 7 4 1 2 9,0:5,0 26:16 54:40 459:425
4 SV ASKÖ Sittersdorf 1 7 2 4 1 8,0:6,0 21:21 45:47 419:424
5 TC Eitweg 3 7 1 4 2 6,0:8,0 20:22 48:48 478:438
6 TC Bad Eisenkappel 2 7 2 2 3 6,0:8,0 21:21 50:47 470:458
7 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 7 1 0 6 2,0:12,0 14:28 35:60 387:487
8 SV Gallizien 1 7 0 2 5 2,0:12,0 10:32 25:66 330:485

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 17.5.2009 09:00 1. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 4:2 9:5 72:53 anzeigen
1. Runde TC Raika Griffen 1 SC ASKÖ Greuth 1 3:3 6:7 59:64 anzeigen
1. Runde TC Mag/Stwk Klgft. 1 TC Eitweg 3 3:3 6:9 59:84 anzeigen
1. Runde TC Bad Eisenkappel 2 SV Gallizien 1 6:0 12:0 73:29 anzeigen
So, 24.5.2009 09:00 2. Runde SV Gallizien 1 TC Raika Griffen 1 1:5 3:11 53:85 anzeigen
2. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 SC ASKÖ Greuth 1 3:3 6:6 46:51 anzeigen
2. Runde TC Eitweg 3 TC Bad Eisenkappel 2 3:3 7:7 66:64 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 2:4 5:8 48:62 anzeigen
So, 7.6.2009 09:00 3. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TC Eitweg 3 1:5 5:10 67:82 anzeigen
3. Runde TC Raika Griffen 1 SV ASKÖ Sittersdorf 1 3:3 7:6 61:63 anzeigen
3. Runde SC ASKÖ Greuth 1 SV Gallizien 1 5:1 10:3 71:41 anzeigen
3. Runde TC Bad Eisenkappel 2 TC Mag/Stwk Klgft. 1 2:4 6:10 77:92 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 4. Runde TC Mag/Stwk Klgft. 1 TC Raika Griffen 1 2:4 4:8 46:64 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 SC ASKÖ Greuth 1 2:4 5:8 48:61 anzeigen
4. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 TC Bad Eisenkappel 2 4:2 8:5 58:57 anzeigen
4. Runde SV Gallizien 1 TC Eitweg 3 3:3 6:6 53:51 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 5. Runde TC Bad Eisenkappel 2 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 4:2 9:4 68:51 anzeigen
5. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 SV Gallizien 1 3:3 7:7 64:67 anzeigen
5. Runde SC ASKÖ Greuth 1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 4:2 9:4 80:60 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 6. Runde TC Raika Griffen 1 TC Bad Eisenkappel 2 5:1 10:4 79:60 anzeigen
6. Runde SC ASKÖ Greuth 1 TC Eitweg 3 5:1 10:4 71:61 anzeigen
6. Runde TC Mag/Stwk Klgft. 1 SV ASKÖ Sittersdorf 1 5:1 10:3 68:52 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 SV Gallizien 1 4:2 8:6 69:67 anzeigen
So, 12.7.2009 09:00 7. Runde TC Raika Griffen 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 5:1 10:3 75:51 anzeigen
7. Runde TC Bad Eisenkappel 2 SC ASKÖ Greuth 1 3:3 7:8 71:83 anzeigen
7. Runde TC Eitweg 3 SV ASKÖ Sittersdorf 1 3:3 7:6 67:64 anzeigen
7. Runde SV Gallizien 1 TC Mag/Stwk Klgft. 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
So, 19.7.2009 09:00 5. Runde TC Eitweg 3 TC Raika Griffen 1 2:4 5:8 67:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan