KTV 2001 AKL
Herren 1. Klasse Gruppe B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Velden 2 7 6 0 1 6,0:1,0 38:25 87:60 718:601
2 Union TC Faakersee 1 7 5 0 2 5,0:2,0 39:24 87:59 709:555
3 ASVÖ TC Pörtschach 1 7 4 0 3 4,0:3,0 37:26 79:58 623:568
4 SCO Bodensdorf 2 7 3 0 4 3,0:4,0 32:31 72:70 596:623
5 VAS 2 7 3 0 4 3,0:4,0 33:30 73:65 631:591
6 TC Feldkirchen 1 7 3 0 4 3,0:4,0 29:34 64:74 543:578
7 GSC Liebenfels 1 7 3 0 4 3,0:4,0 24:39 54:86 533:660
8 ESV Admira Villach 1 7 1 0 6 1,0:6,0 20:43 47:91 496:673

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 6.5.2001 00:00 1. Runde TC Feldkirchen 1 ESV Admira Villach 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde TV Velden 2 VAS 2 5:4 11:8 88:75 anzeigen
1. Runde GSC Liebenfels 1 ASVÖ TC Pörtschach 1 3:6 7:13 68:94 anzeigen
1. Runde Union TC Faakersee 1 SCO Bodensdorf 2 7:2 15:4 101:41 anzeigen
So, 13.5.2001 00:00 2. Runde ASVÖ TC Pörtschach 1 TC Feldkirchen 1 7:2 14:5 101:59 anzeigen
2. Runde ESV Admira Villach 1 TV Velden 2 2:7 4:15 62:102 anzeigen
2. Runde VAS 2 Union TC Faakersee 1 3:6 8:14 82:104 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 2 GSC Liebenfels 1 8:1 16:3 108:71 anzeigen
So, 20.5.2001 00:00 3. Runde Union TC Faakersee 1 GSC Liebenfels 1 8:1 16:5 114:63 anzeigen
3. Runde ESV Admira Villach 1 VAS 2 4:5 8:12 94:96 anzeigen
3. Runde ASVÖ TC Pörtschach 1 SCO Bodensdorf 2 7:2 15:6 109:77 anzeigen
3. Runde TC Feldkirchen 1 TV Velden 2 2:7 7:15 71:112 anzeigen
So, 10.6.2001 00:00 4. Runde ASVÖ TC Pörtschach 1 Union TC Faakersee 1 4:5 9:11 77:94 anzeigen
4. Runde SCO Bodensdorf 2 TV Velden 2 4:5 11:13 106:113 anzeigen
4. Runde GSC Liebenfels 1 ESV Admira Villach 1 5:4 10:10 85:88 anzeigen
4. Runde VAS 2 TC Feldkirchen 1 8:1 17:3 115:76 anzeigen
So, 17.6.2001 00:00 5. Runde Union TC Faakersee 1 TC Feldkirchen 1 3:6 8:12 82:86 anzeigen
5. Runde ESV Admira Villach 1 SCO Bodensdorf 2 5:4 10:9 85:77 anzeigen
5. Runde TV Velden 2 GSC Liebenfels 1 2:7 8:14 88:107 anzeigen
5. Runde VAS 2 ASVÖ TC Pörtschach 1 5:4 10:8 94:71 anzeigen
So, 24.6.2001 00:00 6. Runde GSC Liebenfels 1 VAS 2 5:4 10:9 75:76 anzeigen
6. Runde TV Velden 2 ASVÖ TC Pörtschach 1 5:4 10:10 97:90 anzeigen
6. Runde ESV Admira Villach 1 Union TC Faakersee 1 1:8 6:17 88:124 anzeigen
6. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Feldkirchen 1 7:2 15:5 104:51 anzeigen
So, 1.7.2001 00:00 7. Runde Union TC Faakersee 1 TV Velden 2 2:7 6:15 90:118 anzeigen
7. Runde VAS 2 SCO Bodensdorf 2 4:5 9:11 93:83 anzeigen
7. Runde TC Feldkirchen 1 GSC Liebenfels 1 7:2 14:5 92:64 anzeigen
7. Runde ASVÖ TC Pörtschach 1 ESV Admira Villach 1 5:4 10:9 81:79 anzeigen

Tabelle und Spielplan