Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV Einsteigerliga 2019 AKL
Einsteigerliga EL G

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Poggersdorf 1 7 7 0 0 18,0:3,0 18:3 37:9 240:137
2 SV Gallizien 1 7 5 0 2 14,0:7,0 14:7 30:20 200:182
3 TC Bad Eisenkappel 1 7 4 0 3 13,0:8,0 13:8 31:18 227:147
4 TC Untermitterdorf 1 7 3 0 4 11,0:10,0 11:10 24:24 186:188
5 TV Klopeiner See 1 7 2 0 5 10,0:11,0 10:11 25:23 186:175
6 VST Völkermarkt 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 18:28 142:211
7 SV-St. Margareten i. R. 1 7 3 0 4 7,0:14,0 7:14 18:29 180:217
8 TC SVG Bleiburg 1 7 1 0 6 2,0:19,0 2:19 7:39 136:240

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 11.8.2019 09:00 1. Runde TC Untermitterdorf 1 SV Gallizien 1 1:2 2:5 26:32 anzeigen
1. Runde TC Poggersdorf 1 TV Klopeiner See 1 2:1 4:3 33:24 anzeigen
1. Runde VST Völkermarkt 1 SV-St. Margareten i. R. 1 1:2 2:4 27:31 anzeigen
1. Runde TC SVG Bleiburg 1 TC Bad Eisenkappel 1 0:3 0:6 9:37 anzeigen
So, 18.8.2019 09:00 2. Runde TC Bad Eisenkappel 1 VST Völkermarkt 1 1:2 4:4 34:22 anzeigen
2. Runde SV-St. Margareten i. R. 1 TC Untermitterdorf 1 2:1 4:3 26:25 anzeigen
2. Runde TC SVG Bleiburg 1 TC Poggersdorf 1 0:3 1:6 24:37 anzeigen
2. Runde SV Gallizien 1 TV Klopeiner See 1 2:1 4:3 27:23 anzeigen
So, 25.8.2019 09:00 3. Runde VST Völkermarkt 1 TC Poggersdorf 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
3. Runde SV Gallizien 1 TC SVG Bleiburg 1 3:0 6:1 33:19 anzeigen
3. Runde TV Klopeiner See 1 SV-St. Margareten i. R. 1 1:2 2:4 23:34 anzeigen
3. Runde TC Untermitterdorf 1 TC Bad Eisenkappel 1 1:2 2:4 17:29 anzeigen
Mi, 11.9.2019 15:00 4. Runde TC SVG Bleiburg 1 VST Völkermarkt 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
So, 1.9.2019 09:00 4. Runde TC Untermitterdorf 1 TC Poggersdorf 1 1:2 2:5 18:33 anzeigen
4. Runde SV-St. Margareten i. R. 1 SV Gallizien 1 0:3 2:6 29:37 anzeigen
4. Runde TC Bad Eisenkappel 1 TV Klopeiner See 1 3:0 6:1 36:16 anzeigen
Mi, 25.9.2019 15:00 5. Runde VST Völkermarkt 1 (w.o.) TV Klopeiner See 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
So, 8.9.2019 09:00 5. Runde TC Untermitterdorf 1 TC SVG Bleiburg 1 3:0 6:0 38:19 anzeigen
5. Runde TC Poggersdorf 1 SV-St. Margareten i. R. 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
5. Runde SV Gallizien 1 TC Bad Eisenkappel 1 2:1 4:4 26:30 anzeigen
So, 15.9.2019 09:00 6. Runde SV Gallizien 1 VST Völkermarkt 1 1:2 3:4 25:25 anzeigen
6. Runde TV Klopeiner See 1 TC Untermitterdorf 1 1:2 4:4 29:26 anzeigen
6. Runde TC Bad Eisenkappel 1 TC Poggersdorf 1 0:3 1:6 25:35 anzeigen
6. Runde TC SVG Bleiburg 1 SV-St. Margareten i. R. 1 2:1 4:3 33:24 anzeigen
So, 22.9.2019 09:00 7. Runde VST Völkermarkt 1 TC Untermitterdorf 1 1:2 2:5 20:36 anzeigen
7. Runde TC Poggersdorf 1 SV Gallizien 1 2:1 4:2 30:20 anzeigen
7. Runde TV Klopeiner See 1 TC SVG Bleiburg 1 3:0 6:1 35:19 anzeigen
7. Runde SV-St. Margareten i. R. 1 TC Bad Eisenkappel 1 0:3 1:6 22:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan