Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Damen 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Viktring 1 6 6 0 0 14,5:0,5 32:4 64:10 403:171
2 USK Krumpendorf 1 6 4 1 1 10,5:4,0 25:11 52:24 360:226
3 ASKÖ Villach 3 6 2 2 2 7,5:6,5 18:18 38:39 298:313
4 SV Glanegg 1 6 1 3 2 6,0:7,5 17:19 40:40 308:325
5 TC Waidmannsdorf 3 6 1 1 4 4,0:10,5 12:24 26:50 267:367
6 SCO Bodensdorf 1 6 1 2 3 4,0:10,0 12:24 30:52 282:363
7 HSV-Klgft.-Tennis 1 6 1 1 4 3,5:11,0 10:26 21:56 246:399

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 15:00 1. Runde ASKÖ Villach 3 TC Viktring 1 2:4 5:8 46:60 anzeigen
1. Runde USK Krumpendorf 1 SV Glanegg 1 4:2 9:6 57:52 anzeigen
1. Runde TC Waidmannsdorf 3 SCO Bodensdorf 1 5:1 11:3 65:37 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 2. Runde TC Viktring 1 TC Waidmannsdorf 3 6:0 12:0 72:19 anzeigen
2. Runde ASKÖ Villach 3 SCO Bodensdorf 1 5:1 10:3 64:44 anzeigen
2. Runde SV Glanegg 1 HSV-Klgft.-Tennis 1 5:1 11:2 70:39 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 3. Runde HSV-Klgft.-Tennis 1 TC Viktring 1 0:6 0:12 18:73 anzeigen
3. Runde TC Waidmannsdorf 3 USK Krumpendorf 1 1:5 2:10 38:65 anzeigen
3. Runde SV Glanegg 1 ASKÖ Villach 3 3:3 8:6 54:52 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 4. Runde SCO Bodensdorf 1 TC Viktring 1 0:6 1:12 32:72 anzeigen
4. Runde ASKÖ Villach 3 TC Waidmannsdorf 3 5:1 11:2 70:28 anzeigen
4. Runde USK Krumpendorf 1 HSV-Klgft.-Tennis 1 6:0 12:0 73:18 anzeigen
Di, 25.6.2019 18:00 5. Runde SCO Bodensdorf 1 USK Krumpendorf 1 3:3 6:7 46:61 anzeigen
Sa, 22.6.2019 15:00 5. Runde TC Viktring 1 SV Glanegg 1 5:1 10:2 66:24 anzeigen
So, 7.7.2019 10:00 5. Runde HSV-Klgft.-Tennis 1 ASKÖ Villach 3 3:3 6:6 55:54 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 6. Runde HSV-Klgft.-Tennis 1 TC Waidmannsdorf 3 4:2 8:5 64:58 anzeigen
6. Runde SV Glanegg 1 SCO Bodensdorf 1 3:3 7:7 49:52 anzeigen
6. Runde USK Krumpendorf 1 ASKÖ Villach 3 6:0 12:0 72:12 anzeigen
Sa, 13.7.2019 15:00 7. Runde TC Viktring 1 USK Krumpendorf 1 5:1 10:2 60:32 anzeigen
7. Runde TC Waidmannsdorf 3 SV Glanegg 1 3:3 6:6 59:59 anzeigen
7. Runde SCO Bodensdorf 1 HSV-Klgft.-Tennis 1 4:2 10:5 71:52 anzeigen

Tabelle und Spielplan