Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Damen 2. Klasse KL2 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 BSG Ktn Sparkasse 1 7 5 2 0 14,0:2,5 33:9 67:25 449:286
2 TC Weinländer 2 7 4 3 0 13,0:3,0 32:10 67:29 429:309
3 TC Raiba Velden 3 7 4 2 1 12,0:4,5 29:13 66:32 451:318
4 ESV Rot/Weiss 1 7 3 2 2 9,5:7,0 23:19 52:42 360:305
5 TC Reifnitz 2 7 3 0 4 8,5:9,0 22:20 47:45 367:353
6 CTT Klagenfurt 2 7 3 1 3 8,0:9,0 20:22 46:50 368:364
7 Klagenfurter TV 3 7 1 0 6 2,5:15,0 6:36 19:72 229:442
8 TC Waidmannsdorf 4 7 0 0 7 0,0:17,5 3:39 12:81 217:493

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 15:00 1. Runde TC Waidmannsdorf 4 BSG Ktn Sparkasse 1 0:6 1:12 25:71 anzeigen
1. Runde CTT Klagenfurt 2 TC Weinländer 2 0:6 2:12 44:72 anzeigen
1. Runde ESV Rot/Weiss 1 TC Reifnitz 2 2:4 6:8 45:55 anzeigen
1. Runde Klagenfurter TV 3 TC Raiba Velden 3 0:6 1:12 30:72 anzeigen
Sa, 18.5.2019 15:00 2. Runde BSG Ktn Sparkasse 1 Klagenfurter TV 3 6:0 12:1 67:32 anzeigen
2. Runde CTT Klagenfurt 2 ESV Rot/Weiss 1 3:3 6:8 45:55 anzeigen
2. Runde TC Weinländer 2 TC Reifnitz 2 5:1 10:3 64:36 anzeigen
2. Runde TC Waidmannsdorf 4 TC Raiba Velden 3 1:5 4:11 49:72 anzeigen
Sa, 25.5.2019 15:00 3. Runde TC Reifnitz 2 Klagenfurter TV 3 5:1 10:3 61:35 anzeigen
3. Runde ESV Rot/Weiss 1 BSG Ktn Sparkasse 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen
3. Runde TC Raiba Velden 3 TC Weinländer 2 3:3 8:8 61:53 anzeigen
3. Runde CTT Klagenfurt 2 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:2 66:34 anzeigen
Sa, 15.6.2019 12:30 4. Runde TC Reifnitz 2 BSG Ktn Sparkasse 1 Klagenfurt 2:4 5:8 51:56 anzeigen
Sa, 15.6.2019 15:00 4. Runde TC Weinländer 2 Klagenfurter TV 3 6:0 12:2 69:42 anzeigen
4. Runde TC Waidmannsdorf 4 ESV Rot/Weiss 1 1:5 2:11 32:69 anzeigen
4. Runde TC Raiba Velden 3 CTT Klagenfurt 2 6:0 12:1 72:38 anzeigen
Mi, 26.6.2019 16:00 5. Runde BSG Ktn Sparkasse 1 CTT Klagenfurt 2 5:1 10:5 62:46 anzeigen
Sa, 22.6.2019 09:00 5. Runde ESV Rot/Weiss 1 TC Weinländer 2 3:3 7:7 49:49 anzeigen
Sa, 6.7.2019 15:00 5. Runde Klagenfurter TV 3 TC Waidmannsdorf 4 5:1 11:2 72:32 anzeigen
Fr, 5.7.2019 15:00 5. Runde TC Reifnitz 2 TC Raiba Velden 3 2:4 4:9 42:64 anzeigen
Sa, 29.6.2019 15:00 6. Runde TC Raiba Velden 3 BSG Ktn Sparkasse 1 3:3 7:6 59:59 anzeigen
6. Runde Klagenfurter TV 3 (w.o.) ESV Rot/Weiss 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
6. Runde CTT Klagenfurt 2 TC Reifnitz 2 4:2 8:5 60:51 anzeigen
6. Runde TC Weinländer 2 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Sa, 13.7.2019 15:00 7. Runde Klagenfurter TV 3 CTT Klagenfurt 2 0:6 1:12 18:69 anzeigen
7. Runde TC Reifnitz 2 TC Waidmannsdorf 4 6:0 12:1 71:29 anzeigen
Sa, 20.7.2019 12:00 7. Runde BSG Ktn Sparkasse 1 TC Weinländer 2 3:3 7:6 61:50 anzeigen
Do, 18.7.2019 16:00 7. Runde ESV Rot/Weiss 1 TC Raiba Velden 3 4:2 8:7 47:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan