Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 WSG Kestag Ferlach 1 2 1 1 0 3,0:1,5 7:5 15:11 114:118
2 TC St. Kanzian 1 1 1 0 0 2,5:0,0 6:0 12:0 74:31
3 TC Waidmannsdorf 1 1 1 0 0 2,5:0,0 5:1 11:2 75:28
4 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 1 1 0 0 2,0:0,5 4:2 9:5 61:48
5 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 1 0 1 0 1,0:1,0 3:3 7:6 63:54
6 Klagenfurter TV 3 1 0 0 1 0,5:2,0 2:4 5:9 48:61
7 SV Gallizien 1 2 0 0 2 0,5:4,5 2:10 4:21 86:134
8 ASKÖ TV Globasnitz 2 1 0 0 1 0,0:2,5 1:5 2:11 28:75

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde Klagenfurter TV 3 TC St. Kanzian 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 0:0 0:0 0:0
Mo, 10.6.2019 09:00 1. Runde TC Waidmannsdorf 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.5.2019 09:00 1. Runde SV Gallizien 1 WSG Kestag Ferlach 1 2:4 4:9 55:60 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde Klagenfurter TV 3 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 2:4 5:9 48:61 anzeigen
2. Runde WSG Kestag Ferlach 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 3:3 6:7 54:63 anzeigen
2. Runde TC St. Kanzian 1 SV Gallizien 1 6:0 12:0 74:31 anzeigen
2. Runde TC Waidmannsdorf 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 5:1 11:2 75:28 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde WSG Kestag Ferlach 1 Klagenfurter TV 3 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde TC Waidmannsdorf 1 TC St. Kanzian 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 SV Gallizien 1 0:0 0:0 0:0
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TC Waidmannsdorf 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Klagenfurter TV 3 SV Gallizien 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC St. Kanzian 1 WSG Kestag Ferlach 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 0:0 0:0 0:0
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 Klagenfurter TV 3 0:0 0:0 0:0
5. Runde SV Gallizien 1 TC Waidmannsdorf 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 WSG Kestag Ferlach 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC St. Kanzian 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 0:0 0:0 0:0
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 Klagenfurter TV 3 0:0 0:0 0:0
6. Runde WSG Kestag Ferlach 1 TC Waidmannsdorf 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TC St. Kanzian 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 SV Gallizien 1 0:0 0:0 0:0
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde Klagenfurter TV 3 TC Waidmannsdorf 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC St. Kanzian 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SV Gallizien 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 WSG Kestag Ferlach 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan