Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Waidmannsdorf 1 7 6 1 0 15,0:2,0 32:10 70:25 501:295
2 TC St. Kanzian 1 7 5 0 2 12,5:5,0 29:13 61:35 451:376
3 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 7 3 2 2 9,5:7,0 24:18 52:38 406:339
4 Klagenfurter TV 3 7 3 2 2 9,0:7,5 22:20 47:44 353:369
5 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 7 3 1 3 8,0:9,0 18:24 41:52 400:414
6 WSG Kestag Ferlach 1 7 1 4 2 6,5:9,0 19:23 42:49 368:405
7 ASKÖ TV Globasnitz 2 7 0 3 4 3,5:12,5 14:28 32:60 313:429
8 SV Gallizien 1 7 0 1 6 2,5:14,5 10:32 24:66 291:456

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde Klagenfurter TV 3 TC St. Kanzian 1 4:2 10:5 78:47 anzeigen
1. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 5:1 10:3 70:36 anzeigen
Mo, 10.6.2019 09:00 1. Runde TC Waidmannsdorf 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 6:0 12:1 78:28 anzeigen
Sa, 18.5.2019 09:00 1. Runde SV Gallizien 1 WSG Kestag Ferlach 1 2:4 4:9 55:60 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde Klagenfurter TV 3 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 2:4 5:9 48:61 anzeigen
2. Runde WSG Kestag Ferlach 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 3:3 6:7 54:63 anzeigen
2. Runde TC St. Kanzian 1 SV Gallizien 1 6:0 12:0 74:31 anzeigen
2. Runde TC Waidmannsdorf 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 5:1 11:2 75:28 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde WSG Kestag Ferlach 1 Klagenfurter TV 3 3:3 6:6 59:50 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 6:0 12:1 75:50 anzeigen
3. Runde TC Waidmannsdorf 1 TC St. Kanzian 1 4:2 9:6 70:61 anzeigen
3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 SV Gallizien 1 3:3 6:7 55:53 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TC Waidmannsdorf 1 2:4 5:9 51:72 anzeigen
4. Runde Klagenfurter TV 3 SV Gallizien 1 6:0 12:0 72:4 anzeigen
4. Runde TC St. Kanzian 1 WSG Kestag Ferlach 1 4:2 8:7 63:58 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 3:3 8:6 60:42 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 Klagenfurter TV 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde SV Gallizien 1 TC Waidmannsdorf 1 1:5 3:10 39:64 anzeigen
5. Runde TC St. Kanzian 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 5:1 10:4 68:44 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 5. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 WSG Kestag Ferlach 1 3:3 6:6 50:51 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 Klagenfurter TV 3 2:4 4:8 53:60 anzeigen
6. Runde WSG Kestag Ferlach 1 TC Waidmannsdorf 1 1:5 2:11 43:69 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TC St. Kanzian 1 2:4 4:8 50:66 anzeigen
6. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 SV Gallizien 1 4:2 9:5 73:60 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde Klagenfurter TV 3 TC Waidmannsdorf 1 3:3 6:8 45:73 anzeigen
7. Runde TC St. Kanzian 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 6:0 12:1 72:45 anzeigen
7. Runde SV Gallizien 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 2:4 5:8 49:58 anzeigen
7. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 WSG Kestag Ferlach 1 3:3 7:6 55:43 anzeigen

Tabelle und Spielplan