Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2019 AKL
Herren 1. Klasse KL1 E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Bad Eisenkappel 3 7 6 1 0 15,0:2,0 34:8 69:23 469:287
2 Klagenfurter TV 2 7 4 2 1 11,5:5,0 27:15 59:35 447:325
3 TC Weinländer 3 7 3 4 0 11,0:4,5 27:15 59:38 473:371
4 TV Klopeiner See 1 7 2 4 1 9,0:6,5 23:19 53:43 411:383
5 TSV Raika Grafenstein 1 7 2 3 2 7,5:8,5 18:24 42:52 352:418
6 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 1 3 3 6,5:9,5 19:23 43:50 384:411
7 TC St. Peter a. W. 1 7 0 1 6 2,5:14,5 10:32 25:67 297:480
8 TC Weizelsdorf 1 7 0 2 5 2,0:14,5 10:32 26:68 309:467

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde TV Klopeiner See 1 Klagenfurter TV 2 3:3 8:8 66:75 anzeigen
1. Runde TC St. Peter a. W. 1 TSV Raika Grafenstein 1 2:4 5:9 53:68 anzeigen
1. Runde TC Weizelsdorf 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 3:3 6:7 53:54 anzeigen
So, 2.6.2019 15:00 1. Runde TC Weinländer 3 TC Bad Eisenkappel 3 3:3 8:7 75:62 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Bad Eisenkappel 3 TV Klopeiner See 1 6:0 12:2 85:42 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 Klagenfurter TV 2 2:4 5:9 50:61 anzeigen
2. Runde TC Weizelsdorf 1 TSV Raika Grafenstein 1 1:5 3:11 47:79 anzeigen
So, 19.5.2019 15:00 2. Runde TC Weinländer 3 TC St. Peter a. W. 1 5:1 11:2 72:34 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TSV Raika Grafenstein 1 TV Klopeiner See 1 3:3 7:7 57:59 anzeigen
3. Runde TC St. Peter a. W. 1 Klagenfurter TV 2 2:4 5:9 59:70 anzeigen
3. Runde TC Bad Eisenkappel 3 TC Weizelsdorf 1 5:1 10:3 66:38 anzeigen
So, 26.5.2019 15:00 3. Runde TC Weinländer 3 ASKÖ TV Globasnitz 1 4:2 8:6 71:60 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde Klagenfurter TV 2 TC Bad Eisenkappel 3 2:4 4:8 37:54 anzeigen
4. Runde TV Klopeiner See 1 TC St. Peter a. W. 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
4. Runde TC Weinländer 3 TC Weizelsdorf 1 6:0 12:2 78:36 anzeigen
4. Runde TSV Raika Grafenstein 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 3:3 7:6 57:49 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TV Klopeiner See 1 3:3 6:7 57:61 anzeigen
5. Runde TC Weizelsdorf 1 Klagenfurter TV 2 1:5 3:11 39:69 anzeigen
5. Runde TC Bad Eisenkappel 3 TC St. Peter a. W. 1 6:0 12:1 76:21 anzeigen
Di, 16.7.2019 18:00 5. Runde TSV Raika Grafenstein 1 TC Weinländer 3 3:3 8:7 68:65 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TSV Raika Grafenstein 1 TC Bad Eisenkappel 3 0:6 0:12 23:73 anzeigen
6. Runde Klagenfurter TV 2 TC Weinländer 3 3:3 6:6 63:57 anzeigen
6. Runde TV Klopeiner See 1 TC Weizelsdorf 1 5:1 10:3 63:37 anzeigen
6. Runde TC St. Peter a. W. 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 2:4 5:8 55:63 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 7. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Bad Eisenkappel 3 2:4 5:8 51:53 anzeigen
7. Runde TV Klopeiner See 1 TC Weinländer 3 3:3 7:7 48:55 anzeigen
7. Runde Klagenfurter TV 2 TSV Raika Grafenstein 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde TC St. Peter a. W. 1 TC Weizelsdorf 1 3:3 7:6 58:59 anzeigen

Tabelle und Spielplan