Villacher WC 2018/19 AKL
Grunddurchgang

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Team Corle 1 7 5 0 2 10,0:4,0 18:10 27:19 205:172
2 The Young Mozarts 1 7 5 0 2 10,0:4,0 21:7 33:11 225:119
3 ASKÖ Villach 1 7 4 1 2 9,0:5,0 17:11 28:18 192:159
4 Bad Bleiberg 1 7 2 3 2 7,0:7,0 15:13 23:22 177:191
5 Panaceo Juniors 1 7 3 0 4 6,0:8,0 10:18 17:31 172:221
6 TC Warmbad-Villach 1 7 2 1 4 5,0:9,0 11:17 23:25 175:182
7 Caldarium Crasher's 1 7 2 1 4 5,0:9,0 12:16 20:27 178:199
8 DSV Arnoldstein 1 7 2 0 5 4,0:10,0 8:20 13:31 145:226

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 3.11.2018 12:00 1. Runde Caldarium Crasher's 1 TC Warmbad-Villach 1 1:3 2:5 22:33 anzeigen
1. Runde DSV Arnoldstein 1 Panaceo Juniors 1 4:0 6:1 37:21 anzeigen
Sa, 3.11.2018 16:30 1. Runde ASKÖ Villach 1 The Young Mozarts 1 1:3 2:5 18:35 anzeigen
1. Runde Bad Bleiberg 1 Team Corle 1 1:3 2:4 32:34 anzeigen
Sa, 17.11.2018 12:00 2. Runde The Young Mozarts 1 Panaceo Juniors 1 4:0 6:0 38:16 anzeigen
2. Runde TC Warmbad-Villach 1 DSV Arnoldstein 1 1:3 2:4 25:28 anzeigen
Sa, 17.11.2018 16:30 2. Runde Team Corle 1 Caldarium Crasher's 1 0:4 0:6 14:36 anzeigen
2. Runde ASKÖ Villach 1 Bad Bleiberg 1 2:2 4:2 28:18 anzeigen
Sa, 1.12.2018 12:00 3. Runde Bad Bleiberg 1 The Young Mozarts 1 0:4 0:6 5:36 anzeigen
3. Runde Caldarium Crasher's 1 ASKÖ Villach 1 1:3 2:4 20:27 anzeigen
Sa, 1.12.2018 16:30 3. Runde DSV Arnoldstein 1 Team Corle 1 0:4 0:6 9:36 anzeigen
3. Runde Panaceo Juniors 1 TC Warmbad-Villach 1 3:1 5:3 29:21 anzeigen
Sa, 15.12.2018 12:00 4. Runde The Young Mozarts 1 TC Warmbad-Villach 1 1:3 2:5 19:33 anzeigen
4. Runde Team Corle 1 Panaceo Juniors 1 1:3 3:4 28:28 anzeigen
Sa, 15.12.2018 16:30 4. Runde ASKÖ Villach 1 DSV Arnoldstein 1 4:0 6:0 36:10 anzeigen
4. Runde Bad Bleiberg 1 Caldarium Crasher's 1 2:2 5:3 28:28 anzeigen
Sa, 29.12.2018 12:00 5. Runde Caldarium Crasher's 1 The Young Mozarts 1 0:4 0:6 8:36 anzeigen
5. Runde Panaceo Juniors 1 ASKÖ Villach 1 1:3 2:4 26:29 anzeigen
Sa, 29.12.2018 16:30 5. Runde DSV Arnoldstein 1 Bad Bleiberg 1 0:4 0:6 20:38 anzeigen
5. Runde TC Warmbad-Villach 1 Team Corle 1 1:3 3:4 25:29 anzeigen
Sa, 12.1.2019 12:00 6. Runde Bad Bleiberg 1 Panaceo Juniors 1 4:0 6:1 38:21 anzeigen
6. Runde Caldarium Crasher's 1 DSV Arnoldstein 1 3:1 4:3 34:30 anzeigen
Sa, 12.1.2019 16:30 6. Runde The Young Mozarts 1 Team Corle 1 1:3 2:4 25:28 anzeigen
6. Runde ASKÖ Villach 1 TC Warmbad-Villach 1 4:0 6:1 37:14 anzeigen
Sa, 26.1.2019 12:00 7. Runde DSV Arnoldstein 1 The Young Mozarts 1 0:4 0:6 11:36 anzeigen
7. Runde Panaceo Juniors 1 Caldarium Crasher's 1 3:1 4:3 31:30 anzeigen
Sa, 26.1.2019 16:30 7. Runde TC Warmbad-Villach 1 Bad Bleiberg 1 2:2 4:2 24:18 anzeigen
7. Runde Team Corle 1 ASKÖ Villach 1 4:0 6:2 36:17 anzeigen

Tabelle und Spielplan