Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2018 AKL
Herren 4. Klasse KL4 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Maria Gail 2 7 6 1 0 14,5:2,5 31:11 66:32 481:347
2 TC Warmbad-Villach 7 7 5 1 1 13,5:3,5 30:12 64:27 442:312
3 SCO Bodensdorf 4 7 4 2 1 11,5:5,0 27:15 62:34 478:333
4 SV Glanegg 2 7 4 0 3 10,0:7,5 23:19 48:43 413:368
5 VAS 4 7 2 2 3 7,0:9,5 19:23 41:52 363:418
6 TC Kräuter 2 7 1 2 4 4,5:12,0 15:27 34:63 342:482
7 TC Warmbad-Villach 6 7 0 3 4 3,5:12,5 12:30 33:63 362:467
8 HSV-Klgft.-Tennis 1 7 0 1 6 2,5:14,5 11:31 30:64 326:480

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 20.5.2018 09:00 1. Runde SCO Bodensdorf 4 TC Warmbad-Villach 7 3:3 8:6 70:49 anzeigen
So, 27.5.2018 09:00 1. Runde VAS 4 HSV-Klgft.-Tennis 1 5:1 10:3 73:33 anzeigen
1. Runde ASKÖ Maria Gail 2 TC Kräuter 2 5:1 11:4 77:42 anzeigen
1. Runde SV Glanegg 2 TC Warmbad-Villach 6 4:2 8:5 56:42 anzeigen
Sa, 2.6.2018 09:00 2. Runde HSV-Klgft.-Tennis 1 TC Warmbad-Villach 6 3:3 8:7 75:75 anzeigen
So, 3.6.2018 09:00 2. Runde VAS 4 SV Glanegg 2 1:5 4:10 54:74 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 4 TC Kräuter 2 5:1 11:2 72:25 anzeigen
So, 3.6.2018 15:00 2. Runde ASKÖ Maria Gail 2 TC Warmbad-Villach 7 4:2 8:6 66:57 anzeigen
So, 10.6.2018 09:00 3. Runde ASKÖ Maria Gail 2 VAS 4 4:2 9:5 61:47 anzeigen
3. Runde SCO Bodensdorf 4 HSV-Klgft.-Tennis 1 4:2 8:5 64:46 anzeigen
3. Runde TC Warmbad-Villach 7 SV Glanegg 2 4:2 8:4 57:55 anzeigen
3. Runde TC Kräuter 2 TC Warmbad-Villach 6 3:3 7:8 65:71 anzeigen
So, 24.6.2018 09:00 4. Runde SV Glanegg 2 ASKÖ Maria Gail 2 1:5 4:10 51:65 anzeigen
4. Runde VAS 4 SCO Bodensdorf 4 4:2 8:6 57:59 anzeigen
4. Runde TC Kräuter 2 HSV-Klgft.-Tennis 1 5:1 10:6 72:63 anzeigen
4. Runde TC Warmbad-Villach 6 TC Warmbad-Villach 7 1:5 3:10 43:65 anzeigen
So, 1.7.2018 09:00 5. Runde HSV-Klgft.-Tennis 1 SV Glanegg 2 2:4 4:8 42:59 anzeigen
5. Runde TC Warmbad-Villach 7 TC Kräuter 2 5:1 11:2 70:32 anzeigen
5. Runde VAS 4 TC Warmbad-Villach 6 3:3 6:7 52:60 anzeigen
So, 1.7.2018 15:00 5. Runde ASKÖ Maria Gail 2 SCO Bodensdorf 4 3:3 7:8 71:74 anzeigen
So, 17.6.2018 09:00 6. Runde TC Kräuter 2 VAS 4 3:3 6:6 60:58 anzeigen
So, 8.7.2018 09:00 6. Runde HSV-Klgft.-Tennis 1 TC Warmbad-Villach 7 0:6 0:12 24:73 anzeigen
6. Runde TC Warmbad-Villach 6 ASKÖ Maria Gail 2 0:6 1:12 33:77 anzeigen
So, 8.7.2018 15:00 6. Runde SV Glanegg 2 SCO Bodensdorf 4 2:4 4:9 47:62 anzeigen
Sa, 14.7.2018 09:00 7. Runde TC Warmbad-Villach 7 VAS 4 5:1 11:2 71:22 anzeigen
So, 22.7.2018 09:00 7. Runde HSV-Klgft.-Tennis 1 ASKÖ Maria Gail 2 2:4 4:9 43:64 anzeigen
7. Runde TC Warmbad-Villach 6 SCO Bodensdorf 4 0:6 2:12 38:77 anzeigen
7. Runde SV Glanegg 2 TC Kräuter 2 5:1 10:3 71:46 anzeigen

Tabelle und Spielplan