Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2018 AKL
Herren 1. Klasse KL1 E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Emmersdorf 1 7 6 0 1 15,0:2,5 34:8 73:23 487:261
2 TC Bad Eisenkappel 2 7 5 1 1 13,0:4,0 32:10 67:25 470:254
3 TC Viktring 1 7 4 0 3 10,0:7,5 21:21 43:46 329:395
4 TC Weinländer 3 7 3 2 2 9,0:7,5 22:20 49:46 380:386
5 Sportunion Klagenfurt 4 7 3 1 3 8,5:8,5 20:22 45:52 367:415
6 TSV Raika Grafenstein 1 7 2 2 3 8,0:8,5 22:20 51:45 429:397
7 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 7 1 1 5 3,5:13,5 11:31 28:64 309:431
8 KLC 3 7 0 1 6 1,0:16,0 6:36 17:72 241:473

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 27.5.2018 09:00 1. Runde TC Weinländer 3 KLC 3 6:0 12:1 73:42 anzeigen
1. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TC Bad Eisenkappel 2 0:6 1:12 27:74 anzeigen
1. Runde TC Viktring 1 Sportunion Klagenfurt 4 6:0 12:2 83:50 anzeigen
1. Runde TV Emmersdorf 1 TSV Raika Grafenstein 1 4:2 10:4 69:40 anzeigen
So, 3.6.2018 09:00 2. Runde TC Viktring 1 KLC 3 5:1 10:3 72:34 anzeigen
2. Runde Sportunion Klagenfurt 4 TC Weinländer 3 2:4 6:8 51:57 anzeigen
2. Runde TC Bad Eisenkappel 2 TV Emmersdorf 1 1:5 4:10 53:65 anzeigen
2. Runde TSV Raika Grafenstein 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 5:1 11:3 76:36 anzeigen
So, 10.6.2018 09:00 3. Runde Sportunion Klagenfurt 4 TC Bad Eisenkappel 2 0:6 0:12 17:72 anzeigen
3. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TC Weinländer 3 3:3 8:7 74:67 anzeigen
3. Runde KLC 3 TV Emmersdorf 1 1:5 2:10 30:66 anzeigen
3. Runde TSV Raika Grafenstein 1 TC Viktring 1 1:5 3:10 42:65 anzeigen
So, 24.6.2018 09:00 4. Runde TC Viktring 1 (w.o.) TC Weinländer 3 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
4. Runde KLC 3 Sportunion Klagenfurt 4 1:5 4:10 46:66 anzeigen
4. Runde TC Bad Eisenkappel 2 TSV Raika Grafenstein 1 4:2 9:6 71:61 anzeigen
4. Runde TV Emmersdorf 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 6:0 12:1 75:25 anzeigen
So, 1.7.2018 09:00 5. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 KLC 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde Sportunion Klagenfurt 4 TV Emmersdorf 1 4:2 8:7 50:58 anzeigen
5. Runde TC Weinländer 3 TSV Raika Grafenstein 1 3:3 6:7 64:65 anzeigen
5. Runde TC Bad Eisenkappel 2 TC Viktring 1 6:0 12:1 78:28 anzeigen
So, 8.7.2018 09:00 6. Runde KLC 3 TC Bad Eisenkappel 2 3:3 7:6 56:50 anzeigen
6. Runde TSV Raika Grafenstein 1 Sportunion Klagenfurt 4 3:3 8:7 71:59 anzeigen
6. Runde TC Viktring 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 5:1 10:2 65:47 anzeigen
So, 8.7.2018 15:00 6. Runde TC Weinländer 3 TV Emmersdorf 1 0:6 4:12 47:82 anzeigen
So, 22.7.2018 09:00 7. Runde TC Bad Eisenkappel 2 TC Weinländer 3 6:0 12:0 72:0 anzeigen
7. Runde KLC 3 TSV Raika Grafenstein 1 0:6 0:12 33:74 anzeigen
7. Runde TV Emmersdorf 1 TC Viktring 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
7. Runde Sportunion Klagenfurt 4 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 6:0 12:1 74:28 anzeigen

Tabelle und Spielplan