KTV 2017 AKL
Herren 5. Klasse KL5 C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Weitensfeld 3 7 6 1 0 13,0:1,0 34:8 70:20 470:245
2 UTC Strassburg 3 7 6 0 1 12,0:2,0 29:13 59:29 419:284
3 GTV Grafendorf 2 7 3 2 2 8,0:6,0 21:21 44:46 333:365
4 TC Friesach 3 7 3 1 3 7,0:7,0 20:22 43:47 370:361
5 UTC Gurk 1 7 2 2 3 6,0:8,0 21:21 46:45 360:386
6 TC Passering 2 7 2 1 4 5,0:9,0 20:22 44:49 397:387
7 TV Wietersdorf 3 7 1 1 5 3,0:11,0 13:29 29:59 287:415
8 TC Althofen 3 7 1 0 6 2,0:12,0 10:32 25:65 279:472

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde TC Friesach 3 GTV Grafendorf 2 3:3 6:6 43:41 anzeigen
1. Runde TC Passering 2 UTC Strassburg 3 2:4 4:8 51:62 anzeigen
So, 14.5.2017 15:00 1. Runde TC Althofen 3 TC Weitensfeld 3 1:5 3:10 51:76 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:00 1. Runde TV Wietersdorf 3 UTC Gurk 1 0:6 1:12 29:72 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde UTC Gurk 1 TC Passering 2 0:6 2:12 43:77 anzeigen
So, 21.5.2017 15:00 2. Runde UTC Strassburg 3 GTV Grafendorf 2 5:1 10:4 65:46 anzeigen
2. Runde TC Weitensfeld 3 TC Friesach 3 5:1 10:3 59:41 anzeigen
2. Runde TC Althofen 3 TV Wietersdorf 3 1:5 3:10 38:69 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde GTV Grafendorf 2 TC Passering 2 4:2 8:6 53:61 anzeigen
3. Runde TC Althofen 3 TC Friesach 3 4:2 9:5 60:52 anzeigen
3. Runde TV Wietersdorf 3 TC Weitensfeld 3 0:6 0:12 8:72 anzeigen
3. Runde UTC Gurk 1 UTC Strassburg 3 1:5 2:10 20:67 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde GTV Grafendorf 2 TC Althofen 3 4:2 8:5 60:44 anzeigen
4. Runde TC Passering 2 TV Wietersdorf 3 3:3 6:8 50:65 anzeigen
4. Runde TC Friesach 3 UTC Strassburg 3 2:4 4:8 44:55 anzeigen
So, 18.6.2017 15:00 4. Runde TC Weitensfeld 3 UTC Gurk 1 3:3 7:6 57:45 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde TC Passering 2 TC Althofen 3 4:2 8:4 61:38 anzeigen
5. Runde TC Friesach 3 TV Wietersdorf 3 4:2 8:4 63:40 anzeigen
Sa, 1.7.2017 09:00 5. Runde UTC Strassburg 3 TC Weitensfeld 3 1:5 3:10 37:69 anzeigen
So, 9.7.2017 09:00 5. Runde GTV Grafendorf 2 UTC Gurk 1 3:3 6:7 53:47 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde TC Weitensfeld 3 GTV Grafendorf 2 5:1 10:2 67:15 anzeigen
6. Runde TC Friesach 3 TC Passering 2 4:2 8:5 56:49 anzeigen
6. Runde UTC Gurk 1 TC Althofen 3 6:0 12:0 76:32 anzeigen
6. Runde TV Wietersdorf 3 UTC Strassburg 3 2:4 4:8 38:55 anzeigen
So, 16.7.2017 09:00 7. Runde UTC Gurk 1 TC Friesach 3 2:4 5:9 57:71 anzeigen
7. Runde TC Passering 2 TC Weitensfeld 3 1:5 3:11 48:70 anzeigen
So, 16.7.2017 11:00 7. Runde UTC Strassburg 3 TC Althofen 3 6:0 12:1 78:16 anzeigen
So, 16.7.2017 15:00 7. Runde TV Wietersdorf 3 GTV Grafendorf 2 1:5 2:10 38:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan