KTV 2017 AKL
Damen Landesliga B LLB B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Klagenfurt 2 7 6 1 0 13,0:1,0 33:9 69:20 461:245
2 Klagenfurter TV 1 7 4 2 1 10,0:4,0 30:12 64:29 443:290
3 TV Kraig 2 7 3 2 2 8,0:6,0 24:18 54:39 402:323
4 TC Micheldorf 1 7 4 0 3 8,0:6,0 21:21 47:49 373:384
5 TC St. Salvator 1 7 2 3 2 7,0:7,0 22:20 49:44 359:348
6 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 3 0 4 6,0:8,0 18:24 40:54 351:399
7 TC Bad Eisenkappel 1 7 1 2 4 4,0:10,0 17:25 38:55 312:387
8 TC Passering 1 7 0 0 7 0,0:14,0 3:39 8:79 173:498

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 15:00 1. Runde TC Bad Eisenkappel 1 TC Micheldorf 1 2:4 6:9 49:55 anzeigen
1. Runde Klagenfurter TV 1 TC St. Salvator 1 3:3 6:6 54:47 anzeigen
1. Runde Sportunion Klagenfurt 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 5:1 11:2 73:40 anzeigen
1. Runde TC Passering 1 TV Kraig 2 0:6 0:12 26:72 anzeigen
Sa, 20.5.2017 15:00 2. Runde TC Bad Eisenkappel 1 Klagenfurter TV 1 3:3 6:8 40:55 anzeigen
2. Runde TV Kraig 2 Sportunion Klagenfurt 2 3:3 6:7 41:51 anzeigen
2. Runde TC St. Salvator 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 5:1 11:3 65:35 anzeigen
2. Runde TC Micheldorf 1 TC Passering 1 5:1 10:2 70:35 anzeigen
Sa, 10.6.2017 15:00 3. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC Micheldorf 1 4:2 8:5 62:47 anzeigen
3. Runde Klagenfurter TV 1 TC Passering 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
3. Runde TC St. Salvator 1 TV Kraig 2 3:3 7:7 53:51 anzeigen
3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Bad Eisenkappel 1 4:2 8:5 57:45 anzeigen
Sa, 17.6.2017 15:00 4. Runde TC St. Salvator 1 Sportunion Klagenfurt 2 1:5 2:11 24:70 anzeigen
4. Runde TC Micheldorf 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 4:2 8:5 62:55 anzeigen
4. Runde Klagenfurter TV 1 TV Kraig 2 5:1 10:3 71:55 anzeigen
Sa, 8.7.2017 15:00 4. Runde TC Passering 1 TC Bad Eisenkappel 1 1:5 3:10 39:69 anzeigen
Sa, 24.6.2017 15:00 5. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 Klagenfurter TV 1 0:6 2:12 41:73 anzeigen
5. Runde TV Kraig 2 TC Micheldorf 1 5:1 11:2 67:29 anzeigen
5. Runde TC Bad Eisenkappel 1 TC St. Salvator 1 3:3 6:6 47:48 anzeigen
Sa, 24.6.2017 10:00 5. Runde TC Passering 1 Sportunion Klagenfurt 2 0:6 0:12 20:72 anzeigen
Fr, 7.7.2017 19:00 6. Runde TC Micheldorf 1 Klagenfurter TV 1 1:5 4:11 46:67 anzeigen
Sa, 1.7.2017 15:00 6. Runde TV Kraig 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 2:4 6:8 55:53 anzeigen
6. Runde Sportunion Klagenfurt 2 TC Bad Eisenkappel 1 6:0 12:0 72:22 anzeigen
Fr, 7.7.2017 17:00 6. Runde TC St. Salvator 1 TC Passering 1 5:1 11:2 73:27 anzeigen
Sa, 15.7.2017 15:00 7. Runde Klagenfurter TV 1 Sportunion Klagenfurt 2 2:4 5:8 51:61 anzeigen
7. Runde TC Micheldorf 1 TC St. Salvator 1 4:2 9:6 64:49 anzeigen
7. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Passering 1 6:0 12:1 70:26 anzeigen
7. Runde TC Bad Eisenkappel 1 TV Kraig 2 2:4 5:9 40:61 anzeigen

Tabelle und Spielplan