Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2017 AKL
Herren 5. Klasse KL5 E

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Poggersdorf 1 7 7 0 0 14,0:0,0 34:8 71:20 503:286
2 TC St. Peter a. W. 2 7 5 0 2 10,0:4,0 31:11 63:25 428:309
3 SV ASKÖ Sittersdorf 1 7 5 0 2 10,0:4,0 28:14 59:35 454:382
4 TC Raika Griffen 2 7 4 0 3 8,0:6,0 22:20 49:45 430:385
5 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 2 7 3 0 4 6,0:8,0 21:21 47:43 393:351
6 TC SVG Bleiburg 4 7 2 0 5 4,0:10,0 13:29 33:61 324:428
7 TZL Magersdorf 2 7 1 1 5 3,0:11,0 11:31 25:65 270:448
8 TC Untermitterdorf 2 7 0 1 6 1,0:13,0 8:34 18:71 263:476

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 2 4:2 8:5 61:49 anzeigen
1. Runde TC SVG Bleiburg 4 TC Untermitterdorf 2 4:2 9:5 66:40 anzeigen
So, 28.5.2017 09:00 1. Runde TZL Magersdorf 2 TC Poggersdorf 1 2:4 4:9 39:65 anzeigen
4. Runde TC St. Peter a. W. 2 TC SVG Bleiburg 4 6:0 12:0 73:23 anzeigen
Sa, 13.5.2017 14:00 1. Runde TC Raika Griffen 2 TC St. Peter a. W. 2 0:6 0:12 41:75 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde TC Poggersdorf 1 TC St. Peter a. W. 2 4:2 8:4 63:34 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 2 TC SVG Bleiburg 4 4:2 9:4 68:35 anzeigen
2. Runde TC Untermitterdorf 2 TZL Magersdorf 2 3:3 6:6 46:54 anzeigen
Sa, 20.5.2017 15:00 2. Runde TC Raika Griffen 2 SV ASKÖ Sittersdorf 1 1:5 4:11 64:77 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde TC Untermitterdorf 2 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 2 0:6 0:12 22:72 anzeigen
3. Runde TC Poggersdorf 1 TC Raika Griffen 2 5:1 11:3 77:50 anzeigen
3. Runde TC SVG Bleiburg 4 SV ASKÖ Sittersdorf 1 2:4 6:8 62:58 anzeigen
So, 11.6.2017 15:00 3. Runde TC St. Peter a. W. 2 TZL Magersdorf 2 6:0 12:2 79:27 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde TZL Magersdorf 2 TC Raika Griffen 2 0:6 0:12 20:72 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 2 TC Poggersdorf 1 1:5 4:10 59:75 anzeigen
4. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 TC Untermitterdorf 2 5:1 11:2 74:41 anzeigen
So, 9.7.2017 09:00 5. Runde TZL Magersdorf 2 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 2 4:2 8:4 55:38 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde TC Untermitterdorf 2 TC Poggersdorf 1 0:6 0:12 28:74 anzeigen
5. Runde TC Raika Griffen 2 TC SVG Bleiburg 4 5:1 11:4 71:41 anzeigen
Sa, 8.7.2017 16:00 5. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 TC St. Peter a. W. 2 2:4 4:8 57:60 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 2 TC Raika Griffen 2 2:4 5:8 53:58 anzeigen
6. Runde TC Poggersdorf 1 SV ASKÖ Sittersdorf 1 4:2 9:5 76:51 anzeigen
6. Runde TC St. Peter a. W. 2 TC Untermitterdorf 2 5:1 10:3 62:44 anzeigen
6. Runde TC SVG Bleiburg 4 TZL Magersdorf 2 4:2 10:4 72:45 anzeigen
So, 16.7.2017 09:00 7. Runde TC Raika Griffen 2 TC Untermitterdorf 2 5:1 11:2 74:42 anzeigen
7. Runde TC Poggersdorf 1 TC SVG Bleiburg 4 6:0 12:0 73:25 anzeigen
7. Runde SV ASKÖ Sittersdorf 1 TZL Magersdorf 2 6:0 12:1 76:30 anzeigen
So, 16.7.2017 15:00 7. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 2 TC St. Peter a. W. 2 4:2 8:5 54:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan