Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2017 AKL
Herren 2. Klasse KL2 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Klagenfurt 4 7 6 1 0 13,0:1,0 30:12 65:33 471:332
2 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 7 5 1 1 11,0:3,0 33:9 68:22 473:274
3 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 7 3 2 2 8,0:6,0 24:18 54:42 443:379
4 TV Klopeiner See 2 7 3 1 3 7,0:7,0 17:25 36:56 299:432
5 KLC 4 7 3 1 3 7,0:7,0 18:24 43:52 340:414
6 TC Bad Eisenkappel 3 7 2 1 4 5,0:9,0 17:25 43:54 401:434
7 ASKÖ TV Globasnitz 2 7 1 1 5 3,0:11,0 15:27 33:57 364:429
8 TC St. Kanzian 2 7 1 0 6 2,0:12,0 14:28 33:59 325:422

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde TC St. Kanzian 2 Sportunion Klagenfurt 4 2:4 7:9 62:70 anzeigen
1. Runde TV Klopeiner See 2 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
1. Runde TC Bad Eisenkappel 3 KLC 4 1:5 5:10 62:65 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 3:3 7:6 65:64 anzeigen
Sa, 3.6.2017 09:00 2. Runde KLC 4 TC St. Kanzian 2 4:2 9:4 64:30 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde TV Klopeiner See 2 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 4:2 8:6 66:60 anzeigen
2. Runde TC Bad Eisenkappel 3 Sportunion Klagenfurt 4 2:4 5:8 47:60 anzeigen
2. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 ASKÖ TV Globasnitz 2 6:0 12:1 75:38 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 TV Klopeiner See 2 2:4 4:8 47:58 anzeigen
3. Runde TC St. Kanzian 2 TC Bad Eisenkappel 3 2:4 4:9 61:71 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 1:5 3:11 56:73 anzeigen
3. Runde Sportunion Klagenfurt 4 KLC 4 6:0 12:3 82:43 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde TV Klopeiner See 2 TC St. Kanzian 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen
4. Runde Sportunion Klagenfurt 4 ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 4:2 8:4 53:43 anzeigen
4. Runde KLC 4 ASKÖ TV Globasnitz 2 4:2 8:5 64:51 anzeigen
Do, 15.6.2017 09:00 4. Runde TC Bad Eisenkappel 3 ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 2:4 6:8 63:57 anzeigen
Di, 4.7.2017 09:00 5. Runde KLC 4 TV Klopeiner See 2 2:4 6:8 59:58 anzeigen
So, 9.7.2017 09:00 5. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TC Bad Eisenkappel 3 5:1 11:3 78:41 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 Sportunion Klagenfurt 4 3:3 8:8 64:69 anzeigen
5. Runde TC St. Kanzian 2 ASKÖ TV Globasnitz 2 1:5 3:10 35:75 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 TC St. Kanzian 2 6:0 12:0 73:21 anzeigen
6. Runde TV Klopeiner See 2 TC Bad Eisenkappel 3 3:3 8:6 65:51 anzeigen
6. Runde KLC 4 (w.o.) ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
6. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 Sportunion Klagenfurt 4 1:5 2:10 41:66 anzeigen
So, 16.7.2017 09:00 7. Runde ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1 TC St. Kanzian 2 5:1 10:3 69:44 anzeigen
7. Runde Sportunion Klagenfurt 4 TV Klopeiner See 2 4:2 10:4 71:32 anzeigen
7. Runde ASKÖ TV Globasnitz 2 TC Bad Eisenkappel 3 2:4 5:9 48:66 anzeigen
7. Runde ASKÖ St. Michael/Blbg. 1 KLC 4 3:3 6:7 59:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan