Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2017 AKL
Herren 2. Klasse KL2 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SCO Bodensdorf 3 7 5 2 0 12,0:2,0 30:12 65:31 464:297
2 TC Warmbad-Villach 3 7 6 0 1 12,0:2,0 27:15 55:34 434:328
3 TC Wernberg 1 7 4 1 2 9,0:5,0 26:16 54:36 378:309
4 Bad Bleiberg 1 7 4 1 2 9,0:5,0 28:14 62:33 450:354
5 ASKÖ Maria Gail 1 7 3 0 4 6,0:8,0 22:20 49:43 417:338
6 TC Arnoldstein 2 7 2 0 5 4,0:10,0 15:27 36:59 338:451
7 TSV Schloß Treffen 2 7 1 0 6 2,0:12,0 11:31 26:64 255:438
8 SGS Spittal/Drau 2 7 1 0 6 2,0:12,0 9:33 20:67 215:436

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde TSV Schloß Treffen 2 SCO Bodensdorf 3 1:5 2:10 20:66 anzeigen
1. Runde TC Arnoldstein 2 TC Wernberg 1 0:6 0:12 18:72 anzeigen
1. Runde ASKÖ Maria Gail 1 SGS Spittal/Drau 2 6:0 12:0 73:6 anzeigen
1. Runde TC Warmbad-Villach 3 Bad Bleiberg 1 4:2 8:5 62:46 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde Bad Bleiberg 1 TC Wernberg 1 2:4 6:8 54:55 anzeigen
2. Runde SCO Bodensdorf 3 ASKÖ Maria Gail 1 4:2 10:6 70:60 anzeigen
2. Runde TC Warmbad-Villach 3 TC Arnoldstein 2 5:1 10:3 73:34 anzeigen
2. Runde TSV Schloß Treffen 2 SGS Spittal/Drau 2 5:1 11:2 69:31 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde TC Wernberg 1 SCO Bodensdorf 3 3:3 8:6 64:49 anzeigen
3. Runde TC Arnoldstein 2 ASKÖ Maria Gail 1 1:5 3:10 47:74 anzeigen
3. Runde SGS Spittal/Drau 2 TC Warmbad-Villach 3 2:4 5:8 44:69 anzeigen
3. Runde TSV Schloß Treffen 2 Bad Bleiberg 1 1:5 3:10 47:70 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde TC Wernberg 1 ASKÖ Maria Gail 1 5:1 10:3 66:42 anzeigen
4. Runde SCO Bodensdorf 3 TC Warmbad-Villach 3 4:2 9:4 66:45 anzeigen
4. Runde SGS Spittal/Drau 2 Bad Bleiberg 1 0:6 0:12 31:74 anzeigen
So, 18.6.2017 15:00 4. Runde TSV Schloß Treffen 2 TC Arnoldstein 2 2:4 6:10 65:68 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 5. Runde SCO Bodensdorf 3 SGS Spittal/Drau 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 9.7.2017 09:00 5. Runde TC Wernberg 1 TC Warmbad-Villach 3 2:4 4:9 49:65 anzeigen
5. Runde TC Arnoldstein 2 Bad Bleiberg 1 2:4 5:9 49:62 anzeigen
So, 9.7.2017 15:00 5. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TSV Schloß Treffen 2 6:0 12:0 72:9 anzeigen
So, 23.7.2017 09:00 6. Runde SGS Spittal/Drau 2 TC Wernberg 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde Bad Bleiberg 1 ASKÖ Maria Gail 1 6:0 12:2 79:43 anzeigen
6. Runde SCO Bodensdorf 3 TC Arnoldstein 2 5:1 11:3 74:43 anzeigen
6. Runde TC Warmbad-Villach 3 TSV Schloß Treffen 2 4:2 8:4 59:36 anzeigen
So, 16.7.2017 09:00 7. Runde Bad Bleiberg 1 SCO Bodensdorf 3 3:3 8:7 65:67 anzeigen
7. Runde TC Arnoldstein 2 SGS Spittal/Drau 2 6:0 12:1 79:31 anzeigen
7. Runde ASKÖ Maria Gail 1 TC Warmbad-Villach 3 2:4 4:8 53:61 anzeigen
7. Runde TC Wernberg 1 TSV Schloß Treffen 2 6:0 12:0 72:9 anzeigen

Tabelle und Spielplan