Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2016 AKL
Herren 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Fürnitz 1 7 6 1 0 13,0:1,0 32:10 68:26 473:302
2 Union TC Faakersee 1 7 4 3 0 11,0:3,0 32:10 66:22 468:288
3 TC Annenheim 2 7 3 2 2 8,0:6,0 23:19 52:45 418:397
4 TSV Schloß Treffen 1 7 3 2 2 8,0:6,0 20:22 45:52 403:440
5 ESV Admira Villach 1 7 2 2 3 6,0:8,0 20:22 44:49 383:418
6 VAS 3 7 2 1 4 5,0:9,0 16:26 36:58 383:462
7 TC Weinländer 3 7 2 0 5 4,0:10,0 20:22 53:49 465:411
8 SCO Bodensdorf 3 7 0 1 6 1,0:13,0 5:37 14:77 216:491

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 22.5.2016 09:00 1. Runde Union TC Faakersee 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 3:3 7:6 58:58 anzeigen
ESV Admira Villach 1 TSV Schloß Treffen 1 2:4 4:8 47:62 anzeigen
TC Annenheim 2 SCO Bodensdorf 3 6:0 12:1 78:38 anzeigen
TC Weinländer 3 VAS 3 5:1 11:3 83:52 anzeigen
So, 29.5.2016 09:00 2. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 TC Weinländer 3 4:2 9:4 69:50 anzeigen
VAS 3 TC Annenheim 2 0:6 1:12 28:71 anzeigen
Union TC Faakersee 1 TSV Schloß Treffen 1 6:0 12:0 72:26 anzeigen
ESV Admira Villach 1 SCO Bodensdorf 3 6:0 12:0 73:26 anzeigen
So, 5.6.2016 09:00 3. Runde TSV Schloß Treffen 1 ASKÖ TC Fürnitz 1 2:4 5:9 52:62 anzeigen
TC Annenheim 2 ESV Admira Villach 1 3:3 7:7 62:66 anzeigen
TC Weinländer 3 SCO Bodensdorf 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Union TC Faakersee 1 VAS 3 3:3 7:7 70:61 anzeigen
So, 12.6.2016 09:00 4. Runde SCO Bodensdorf 3 Union TC Faakersee 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
ESV Admira Villach 1 TC Weinländer 3 4:2 9:8 65:68 anzeigen
ASKÖ TC Fürnitz 1 TC Annenheim 2 5:1 11:5 78:44 anzeigen
TSV Schloß Treffen 1 VAS 3 4:2 9:5 69:57 anzeigen
So, 26.6.2016 09:00 5. Runde SCO Bodensdorf 3 ASKÖ TC Fürnitz 1 1:5 3:11 33:66 anzeigen
VAS 3 ESV Admira Villach 1 4:2 8:6 72:63 anzeigen
Union TC Faakersee 1 TC Annenheim 2 6:0 12:0 73:23 anzeigen
TC Weinländer 3 TSV Schloß Treffen 1 2:4 8:9 78:80 anzeigen
So, 10.7.2016 09:00 6. Runde ESV Admira Villach 1 Union TC Faakersee 1 3:3 6:6 52:56 anzeigen
TSV Schloß Treffen 1 SCO Bodensdorf 3 3:3 8:7 65:62 anzeigen
So, 3.7.2016 09:00 6. Runde TC Annenheim 2 TC Weinländer 3 4:2 9:7 78:65 anzeigen
VAS 3 ASKÖ TC Fürnitz 1 1:5 2:10 48:68 anzeigen
Sa, 16.7.2016 09:00 7. Runde TC Weinländer 3 Union TC Faakersee 1 1:5 3:10 49:67 anzeigen
So, 17.7.2016 09:00 7. Runde ASKÖ TC Fürnitz 1 ESV Admira Villach 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
TC Annenheim 2 TSV Schloß Treffen 1 3:3 7:6 62:49 anzeigen
So, 24.7.2016 09:00 7. Runde SCO Bodensdorf 3 VAS 3 1:5 3:10 38:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan