KTV 2000 AKL
Herren Landesliga B Gruppe B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 TC Frantschach 1 7 6 0 1 6,0:1,0 49:14 100:29 662:317
0 UTC Strassburg 1 7 6 1 0 6,0:1,0 49:5 100:18 658:285
0 Sportunion Klagenfurt 3 6 0 1 5 0,0:7,0 11:43 28:86 349:593
0 WSG Draukraft St. Andrä 1 6 2 0 4 3,0:4,0 27:36 64:76 582:603
0 ASKÖ St. Marein 1 7 1 0 6 1,0:6,0 24:39 54:86 549:691
0 WSG Treibach 1 7 3 0 4 3,0:4,0 26:37 56:82 540:640
0 TV Velden 1 7 4 0 3 4,0:3,0 30:33 70:69 593:625
0 TV Klopeiner See 1 7 4 0 3 4,0:3,0 27:36 55:81 481:660

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.5.2000 00:00 1. Runde TV Velden 1 UTC Strassburg 1 0:9 1:18 35:109 anzeigen
1. Runde ASKÖ St. Marein 1 WSG Draukraft St. Andrä 1 4:5 8:11 74:92 anzeigen
1. Runde Sportunion Klagenfurt 3 TC Frantschach 1 0:9 1:18 37:113 anzeigen
1. Runde WSG Treibach 1 TV Klopeiner See 1 4:5 9:11 98:84 anzeigen
So, 14.5.2000 00:00 2. Runde WSG Treibach 1 TV Velden 1 6:3 12:9 100:88 anzeigen
2. Runde TV Klopeiner See 1 UTC Strassburg 1 2:7 4:16 57:105 anzeigen
2. Runde WSG Draukraft St. Andrä 1 TC Frantschach 1 2:7 4:14 39:99 anzeigen
2. Runde ASKÖ St. Marein 1 Sportunion Klagenfurt 3 6:3 12:8 91:83 anzeigen
So, 21.5.2000 00:00 3. Runde UTC Strassburg 1 WSG Draukraft St. Andrä 1 9:0 18:3 125:56 anzeigen
3. Runde TC Frantschach 1 TV Klopeiner See 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
3. Runde Sportunion Klagenfurt 3 WSG Treibach 1 4:5 10:10 87:91 anzeigen
3. Runde ASKÖ St. Marein 1 TV Velden 1 3:6 7:15 90:111 anzeigen
So, 28.5.2000 00:00 4. Runde WSG Treibach 1 ASKÖ St. Marein 1 5:4 12:9 102:87 anzeigen
4. Runde UTC Strassburg 1 TC Frantschach 1 9:0 18:2 114:43 anzeigen
4. Runde TV Velden 1 Sportunion Klagenfurt 3 8:1 16:2 108:60 anzeigen
4. Runde WSG Draukraft St. Andrä 1 TV Klopeiner See 1 2:7 7:14 84:102 anzeigen
So, 18.6.2000 00:00 5. Runde Sportunion Klagenfurt 3 UTC Strassburg 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TV Klopeiner See 1 ASKÖ St. Marein 1 5:4 10:9 94:82 anzeigen
5. Runde TC Frantschach 1 TV Velden 1 8:1 16:1 97:30 anzeigen
5. Runde WSG Treibach 1 WSG Draukraft St. Andrä 1 4:5 9:11 83:96 anzeigen
So, 2.7.2000 00:00 6. Runde TC Frantschach 1 WSG Treibach 1 7:2 14:3 86:50 anzeigen
6. Runde ASKÖ St. Marein 1 UTC Strassburg 1 3:6 7:12 78:93 anzeigen
6. Runde WSG Draukraft St. Andrä 1 TV Velden 1 4:5 10:13 107:120 anzeigen
6. Runde TV Klopeiner See 1 Sportunion Klagenfurt 3 6:3 12:7 82:82 anzeigen
So, 9.7.2000 00:00 7. Runde TV Velden 1 TV Klopeiner See 1 7:2 15:4 101:62 anzeigen
7. Runde UTC Strassburg 1 WSG Treibach 1 9:0 18:1 112:16 anzeigen
7. Runde Sportunion Klagenfurt 3 WSG Draukraft St. Andrä 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Frantschach 1 ASKÖ St. Marein 1 9:0 18:2 116:47 anzeigen

Tabelle und Spielplan