Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2014 AKL
Damen 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Velden 1 7 7 0 0 14,0:0,0 31:11 67:32 429:307
2 TC Irschen 1 7 3 2 2 8,0:6,0 24:18 53:41 386:339
3 TC Union Flattach 1 7 3 1 3 7,0:7,0 21:19 50:44 379:347
4 TC Arnoldstein 1 7 3 1 3 7,0:7,0 22:20 51:44 393:352
5 SCO Bodensdorf 1 7 3 0 4 6,0:8,0 21:19 48:44 357:354
6 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 7 2 1 4 5,0:9,0 15:27 37:59 327:416
7 TCU Obervellach 1 7 2 1 4 5,0:9,0 18:24 39:56 335:420
8 ESV Admira Villach 1 7 1 2 4 4,0:10,0 14:28 35:60 327:398

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2014 15:00 1. Runde TC Union Flattach 1 TC Arnoldstein 1 5:1 10:5 61:57 anzeigen
TC Irschen 1 TCU Obervellach 1 4:2 9:4 67:39 anzeigen
TV Velden 1 ESV Admira Villach 1 5:1 11:4 66:42 anzeigen
TC Grün/Weiss Steinfeld 1 SCO Bodensdorf 1 1:5 4:11 44:70 anzeigen
Sa, 17.5.2014 15:00 2. Runde ESV Admira Villach 1 TC Irschen 1 3:3 6:6 49:46 anzeigen
TC Grün/Weiss Steinfeld 1 TV Velden 1 1:5 4:11 40:59 anzeigen
TC Arnoldstein 1 SCO Bodensdorf 1 4:2 9:5 65:49 anzeigen
TCU Obervellach 1 TC Union Flattach 1 3:3 6:7 55:54 anzeigen
Sa, 24.5.2014 15:00 3. Runde TC Union Flattach 1 TV Velden 1 2:4 6:8 54:52 anzeigen
TC Irschen 1 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 4:2 9:4 65:38 anzeigen
ESV Admira Villach 1 TC Arnoldstein 1 1:5 3:11 39:67 anzeigen
SCO Bodensdorf 1 TCU Obervellach 1 2:4 6:8 52:54 anzeigen
Sa, 14.6.2014 15:00 4. Runde TCU Obervellach 1 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 2:4 5:9 51:65 anzeigen
TC Irschen 1 SCO Bodensdorf 1 2:4 6:8 54:54 anzeigen
ESV Admira Villach 1 TC Union Flattach 1 4:2 8:5 57:50 anzeigen
Sa, 5.7.2014 15:00 4. Runde TV Velden 1 TC Arnoldstein 1 4:2 9:6 57:50 anzeigen
Sa, 21.6.2014 15:00 5. Runde TC Union Flattach 1 TC Irschen 1 0:6 4:12 51:67 anzeigen
SCO Bodensdorf 1 TV Velden 1 2:4 4:8 47:61 anzeigen
TC Arnoldstein 1 TCU Obervellach 1 5:1 10:3 63:37 anzeigen
TC Grün/Weiss Steinfeld 1 ESV Admira Villach 1 3:3 7:7 45:52 anzeigen
Sa, 28.6.2014 15:00 6. Runde TC Irschen 1 TC Arnoldstein 1 3:3 6:6 44:44 anzeigen
TV Velden 1 TCU Obervellach 1 5:1 11:3 70:31 anzeigen
ESV Admira Villach 1 SCO Bodensdorf 1 1:5 3:10 39:56 anzeigen
TC Grün/Weiss Steinfeld 1 TC Union Flattach 1 0:6 1:12 30:72 anzeigen
Fr, 4.7.2014 17:00 7. Runde TV Velden 1 TC Irschen 1 4:2 9:5 64:43 anzeigen
Mi, 16.7.2014 18:00 7. Runde TC Arnoldstein 1 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 2:4 4:8 47:65 anzeigen
Sa, 12.7.2014 15:00 7. Runde TCU Obervellach 1 ESV Admira Villach 1 5:1 10:4 68:49 anzeigen
Di, 22.7.2014 18:00 7. Runde SCO Bodensdorf 1 TC Union Flattach 1 1:3 4:6 29:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan