Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2014 AKL
Herren 3. Klasse KL3 F

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 WSG Kestag Ferlach 1 7 5 2 0 12,0:2,0 32:10 65:24 448:293
2 ASKÖ TV Globasnitz 1 7 6 0 1 12,0:2,0 32:10 68:22 449:236
3 TC Bad Eisenkappel 4 7 4 2 1 10,0:4,0 22:20 53:46 402:380
4 ASKÖ St. Marein 2 7 3 1 3 7,0:7,0 21:21 48:51 378:385
5 BSG LKH-Klagenfurt 1 7 3 0 4 6,0:8,0 21:21 49:47 390:358
6 ASKÖ Gurnitz 1 7 2 1 4 5,0:9,0 19:23 44:55 352:410
7 TC Schneider 2 7 2 0 5 4,0:10,0 14:28 34:61 328:417
8 TC St. Peter a. W. 2 7 0 0 7 0,0:14,0 7:35 18:73 210:478

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 11.5.2014 09:00 1. Runde TC Bad Eisenkappel 4 WSG Kestag Ferlach 1 3:3 8:6 60:46 anzeigen
ASKÖ St. Marein 2 TC St. Peter a. W. 2 5:1 10:3 70:40 anzeigen
ASKÖ TV Globasnitz 1 ASKÖ Gurnitz 1 5:1 11:2 72:30 anzeigen
So, 6.7.2014 09:00 1. Runde BSG LKH-Klagenfurt 1 TC Schneider 2 4:2 9:5 58:45 anzeigen
So, 18.5.2014 09:00 2. Runde ASKÖ Gurnitz 1 WSG Kestag Ferlach 1 3:3 6:7 52:59 anzeigen
TC Bad Eisenkappel 4 ASKÖ St. Marein 2 3:3 9:6 68:52 anzeigen
ASKÖ TV Globasnitz 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 5:1 11:2 70:33 anzeigen
TC St. Peter a. W. 2 TC Schneider 2 2:4 5:9 43:63 anzeigen
So, 25.5.2014 09:00 3. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 TC Bad Eisenkappel 4 6:0 12:1 69:21 anzeigen
WSG Kestag Ferlach 1 TC St. Peter a. W. 2 5:1 10:2 67:27 anzeigen
ASKÖ St. Marein 2 BSG LKH-Klagenfurt 1 2:4 6:10 42:64 anzeigen
TC Schneider 2 ASKÖ Gurnitz 1 4:2 9:5 63:46 anzeigen
So, 15.6.2014 09:00 4. Runde TC Schneider 2 TC Bad Eisenkappel 4 2:4 5:9 55:64 anzeigen
WSG Kestag Ferlach 1 ASKÖ St. Marein 2 5:1 10:3 66:46 anzeigen
ASKÖ Gurnitz 1 BSG LKH-Klagenfurt 1 4:2 9:7 60:59 anzeigen
TC St. Peter a. W. 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 0:6 0:12 9:72 anzeigen
So, 22.6.2014 09:00 5. Runde TC Schneider 2 ASKÖ St. Marein 2 1:5 3:10 37:63 anzeigen
BSG LKH-Klagenfurt 1 TC St. Peter a. W. 2 6:0 12:0 72:15 anzeigen
WSG Kestag Ferlach 1 ASKÖ TV Globasnitz 1 6:0 12:0 74:24 anzeigen
TC Bad Eisenkappel 4 ASKÖ Gurnitz 1 4:2 9:6 62:56 anzeigen
So, 29.6.2014 09:00 6. Runde ASKÖ TV Globasnitz 1 ASKÖ St. Marein 2 5:1 11:3 72:36 anzeigen
ASKÖ Gurnitz 1 TC St. Peter a. W. 2 5:1 11:2 70:26 anzeigen
TC Bad Eisenkappel 4 BSG LKH-Klagenfurt 1 4:2 8:5 63:52 anzeigen
WSG Kestag Ferlach 1 TC Schneider 2 6:0 12:1 73:32 anzeigen
So, 13.7.2014 09:00 7. Runde TC St. Peter a. W. 2 TC Bad Eisenkappel 4 2:4 6:9 50:64 anzeigen
BSG LKH-Klagenfurt 1 WSG Kestag Ferlach 1 2:4 4:8 52:63 anzeigen
TC Schneider 2 ASKÖ TV Globasnitz 1 1:5 2:11 33:70 anzeigen
ASKÖ St. Marein 2 ASKÖ Gurnitz 1 4:2 10:5 69:38 anzeigen

Tabelle und Spielplan