Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

KTV 2014 AKL
Herren Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Annenheim 1 7 6 0 1 12,0:2,0 41:8 84:25 582:327
2 TC Töplitsch 1 7 5 0 2 10,0:4,0 31:18 65:42 485:364
3 SCO Bodensdorf 2 7 4 0 3 8,0:6,0 29:20 66:44 527:436
4 TC Warmbad-Villach 2 7 4 0 3 8,0:6,0 20:29 42:62 332:477
5 TU Raika Lienz 1 7 3 0 4 6,0:8,0 23:26 53:57 480:487
6 SG Millstättersee 1 7 2 0 5 4,0:10,0 21:28 46:61 447:485
7 TCU Obervellach 1 7 2 0 5 4,0:10,0 16:33 37:68 383:509
8 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 7 2 0 5 4,0:10,0 15:34 39:73 388:539

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2014 13:00 1. Runde TC Warmbad-Villach 2 SG Millstättersee 1 4:3 9:6 65:53 anzeigen
1. Runde TC Annenheim 1 SCO Bodensdorf 2 3:4 7:9 76:79 anzeigen
So, 11.5.2014 09:00 1. Runde TC Töplitsch 1 TU Raika Lienz 1 4:3 8:7 65:66 anzeigen
1. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 TCU Obervellach 1 1:6 3:13 49:92 anzeigen
Sa, 17.5.2014 10:00 2. Runde TC Annenheim 1 TC Warmbad-Villach 2 6:1 12:3 84:38 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 2. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 6:1 13:2 83:29 anzeigen
So, 18.5.2014 09:00 2. Runde TU Raika Lienz 1 TCU Obervellach 1 5:2 11:5 87:63 anzeigen
2. Runde SG Millstättersee 1 TC Töplitsch 1 3:4 6:9 64:69 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 3. Runde TU Raika Lienz 1 TC Annenheim 1 0:7 2:14 42:92 anzeigen
3. Runde TC Warmbad-Villach 2 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 4:3 8:9 68:77 anzeigen
So, 25.5.2014 09:00 3. Runde TCU Obervellach 1 SG Millstättersee 1 2:5 4:10 57:75 anzeigen
3. Runde TC Töplitsch 1 SCO Bodensdorf 2 4:3 8:9 74:72 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 4. Runde SG Millstättersee 1 TU Raika Lienz 1 2:5 5:10 62:71 anzeigen
4. Runde SCO Bodensdorf 2 TC Warmbad-Villach 2 5:2 10:4 70:43 anzeigen
4. Runde TC Annenheim 1 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 7:0 14:2 88:38 anzeigen
So, 15.6.2014 09:00 4. Runde TC Töplitsch 1 TCU Obervellach 1 7:0 14:1 83:27 anzeigen
Sa, 21.6.2014 13:00 5. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 TU Raika Lienz 1 4:3 9:8 81:74 anzeigen
5. Runde SCO Bodensdorf 2 SG Millstättersee 1 5:2 11:5 87:66 anzeigen
So, 22.6.2014 09:00 5. Runde TCU Obervellach 1 TC Annenheim 1 0:7 0:14 27:85 anzeigen
5. Runde TC Warmbad-Villach 2 TC Töplitsch 1 0:7 0:14 0:84 anzeigen
Sa, 28.6.2014 13:00 6. Runde TU Raika Lienz 1 TC Warmbad-Villach 2 3:4 6:8 62:50 anzeigen
6. Runde SG Millstättersee 1 TC Annenheim 1 1:6 3:13 49:85 anzeigen
So, 29.6.2014 09:00 6. Runde TCU Obervellach 1 SCO Bodensdorf 2 4:3 9:6 70:62 anzeigen
6. Runde TC Töplitsch 1 TC Grün/Weiss Steinfeld 1 3:4 6:9 56:63 anzeigen
Sa, 12.7.2014 13:00 7. Runde TC Grün/Weiss Steinfeld 1 SG Millstättersee 1 2:5 5:11 51:78 anzeigen
7. Runde TU Raika Lienz 1 SCO Bodensdorf 2 4:3 9:8 78:74 anzeigen
So, 13.7.2014 09:00 7. Runde TC Warmbad-Villach 2 TCU Obervellach 1 5:2 10:5 68:47 anzeigen
7. Runde TC Annenheim 1 TC Töplitsch 1 5:2 10:6 72:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan