Zum Inhalt springen

ÖTV-Hallenmeisterschaften 2019 - powered by Rechtsanwaltskanzlei FRESACHER & KRENKER
So, 10.2. Sa, 16.2.2019, 9400 Wolfsberg

Terminliste Herren Einzel

Hauptfeld

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Aichhorn, Jakob 1,500 STV (1. Salzburger TC) 10.02.2019 00:00
Erler, Alexander 1,350 STV (1. Salzburger TC) 10.02.2019 00:00
Nagovnak, Peter 2,289 STTV (TC Maurer St. Stefan) 12.02.2019 11:30
Schroll, Philipp 1,500 TTV (TC Telfs) 12.02.2019 11:30
Gruber, Fabian 1,937 STTV (TK Gratkorn) 12.02.2019 13:00
Steinhauser, Robert 2,824 WTV (UTC La Ville) 12.02.2019 13:00
Hampel, Lenny 1,350 WTV (Wiener Athletiksport Club) 12.02.2019 14:30
Krawcewicz, Kris 1,982 NÖTV (Schwechater TC) 12.02.2019 14:30
Pichler, David 1,350 BTV (TC Haydnbräu St. Margarethen) 12.02.2019 14:30
Schmidt, Gabriel 1,500 STV (UTC Koppl) 12.02.2019 14:30
Aichhorn, Jakob 1,500 STV (1. Salzburger TC) 12.02.2019 16:00
Haider-Maurer, Mario 1,500 NÖTV (1. Klosterneuburger Tennisverein) 12.02.2019 16:00
Thiem, Moritz 1,500 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 12.02.2019 16:00
Aplienz, Philip 1,661 NÖTV (UTC Stockerau) 12.02.2019 16:00
Schranz, Bernie 2,065 NÖTV (TC Harland) 12.02.2019 16:00
Kaufmann, Hans-Peter 2,124 BTV (TC Neudauberg) 12.02.2019 16:00
Kopp, Sandro 1,500 TTV (TK IEV MED-EL) 12.02.2019 16:00
Oberleitner, Neil 1,767 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 12.02.2019 16:00
Kramer, Andreas 2,181 NÖTV (UTC Stockerau) 12.02.2019 16:00
Mrsic, Luka 1,853 NÖTV (1. Klosterneuburger Tennisverein) 12.02.2019 16:00
Weinberger, Michael 1,919 NÖTV (UTC Sparkasse Scheibbs ) 12.02.2019 17:30
Neumayer, Lukas 1,802 STV (UTC Sparkasse Radstadt) 12.02.2019 17:30
Vladusic, Nenad 1,787 WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 12.02.2019 18:00
Hutterer, Christopher 1,801 OÖTV (ULTV Linz) 12.02.2019 18:00
Moises, Marco 2,922 STV (UTC Sparkasse Radstadt) 12.02.2019 18:00
Lang, Christoph 1,500 WTV (TC Kalksburg) 12.02.2019 18:00
Neumayer, Lukas 1,802 STV (UTC Sparkasse Radstadt) 13.02.2019 14:00
Aichhorn, Jakob 1,500 STV (1. Salzburger TC) 13.02.2019 14:00
Kaufmann, Hans-Peter 2,124 BTV (TC Neudauberg) 13.02.2019 14:00
Erler, Alexander 1,350 STV (1. Salzburger TC) 13.02.2019 14:00
Pichler, David 1,350 BTV (TC Haydnbräu St. Margarethen) 13.02.2019 14:00
Gruber, Fabian 1,937 STTV (TK Gratkorn) 13.02.2019 14:00
Lang, Christoph 1,500 WTV (TC Kalksburg) 13.02.2019 14:00
Miedler, Lucas 1,300 OÖTV (TC Kirchdorf) 13.02.2019 14:00
Oberleitner, Neil 1,767 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 13.02.2019 14:00
Vladusic, Nenad 1,787 WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 13.02.2019 14:00
Ofner, Patrick 1,401 KTV (Sportunion Klagenfurt) 13.02.2019 14:00
Schroll, Philipp 1,500 TTV (TC Telfs) 13.02.2019 14:00
Rodionov, Jurij 1,300 NÖTV (TC Deutsch Wagram) 13.02.2019 15:30
Thiem, Moritz 1,500 NÖTV (TC Brunn/Geb.) 13.02.2019 15:30
Hampel, Lenny 1,350 WTV (Wiener Athletiksport Club) 13.02.2019 17:00
Mrsic, Luka 1,853 NÖTV (1. Klosterneuburger Tennisverein) 13.02.2019 17:00
Ofner, Patrick 1,401 KTV (Sportunion Klagenfurt) 14.02.2019 14:00
Aichhorn, Jakob 1,500 STV (1. Salzburger TC) 14.02.2019 14:00
Pichler, David 1,350 BTV (TC Haydnbräu St. Margarethen) 14.02.2019 14:00
Miedler, Lucas 1,300 OÖTV (TC Kirchdorf) 14.02.2019 14:00
Rodionov, Jurij 1,300 NÖTV (TC Deutsch Wagram) 14.02.2019 15:30
Oberleitner, Neil 1,767 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 14.02.2019 15:30
Hampel, Lenny 1,350 WTV (Wiener Athletiksport Club) 14.02.2019 17:00
Erler, Alexander 1,350 STV (1. Salzburger TC) 14.02.2019 17:00
Rodionov, Jurij 1,300 NÖTV (TC Deutsch Wagram) 15.02.2019 13:30
Aichhorn, Jakob 1,500 STV (1. Salzburger TC) 15.02.2019 13:30
Erler, Alexander 1,350 STV (1. Salzburger TC) 15.02.2019 13:30
Miedler, Lucas 1,300 OÖTV (TC Kirchdorf) 15.02.2019 13:30
Rodionov, Jurij 1,300 NÖTV (TC Deutsch Wagram) 16.02.2019 13:00
Miedler, Lucas 1,300 OÖTV (TC Kirchdorf) 16.02.2019 13:00

Qualifikation 1

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Kurzmann, Sebastian 2,216 STTV (GAK-Tennis) 10.02.2019 11:30
Bachmaier, Philip 1,749 NÖTV (TC Seebenstein Schiltern) 10.02.2019 11:30
Höller, Philipp 2,630 NÖTV (TV Hochwolkersdorf) 10.02.2019 11:30
Kosak, Niklas 5,127 WTV (TWR/Club 21) 10.02.2019 11:30
Macheiner, Stefan 3,569 KTV (SG Millstättersee) 10.02.2019 11:30
Steinhauser, Robert 2,824 WTV (UTC La Ville) 10.02.2019 11:30
Pirolt, Pietro 3,617 STV (UTC Sparkasse Radstadt) 10.02.2019 11:30
Maderner, Giuliano 5,228 STV (ETB -European Tennis Base) 10.02.2019 11:30
Smoliner, Tobias 3,354 KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 10.02.2019 11:30
Müller, Stefan 2,781 KTV (Sportunion Klagenfurt) 10.02.2019 11:30
Petrovic, Stefan 3,699 WTV (Verband_WTV) 10.02.2019 13:00
Brezovsky, Markus 2,688 NÖTV (TC Deutsch Wagram) 10.02.2019 13:00
Pyringer, Stefano 4,029 OÖTV (SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz) 10.02.2019 13:00
Hoefler, Max 3,189 KTV (Klagenfurter Leichtathletik Club) 10.02.2019 13:00
Mrsic, Luka 1,853 NÖTV (1. Klosterneuburger Tennisverein) 10.02.2019 13:00
Jasarevic, Aldin 6,188 STTV (KSV Böhler-Edelstahl) 10.02.2019 13:00
Lukas, Franz 4,089 TTV (TK IEV MED-EL) 10.02.2019 13:00
Leutschacher, Manuel 3,992 KTV (SG Millstättersee) 10.02.2019 13:00
Goldsteiner, Peter 1,500 WTV (Colony Competition Club/TENNIS-POINT) 10.02.2019 14:30
Grabher, Alexander 2,574 VTV (TC Dornbirn) 10.02.2019 14:30
Nareyka, Björn Manfred 2,491 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 10.02.2019 14:30
Steiner, Moritz 2,808 NÖTV (UTC BH Wr. Neustadt) 10.02.2019 14:30
Prandstetter, Aaron 2,265 WTV (Alt Erlaaer TC) 10.02.2019 14:30
Vorhemus, Adrian 3,604 NÖTV (ULTC Raika Raabs) 10.02.2019 14:30
Weinberger, Michael 1,919 NÖTV (UTC Sparkasse Scheibbs ) 10.02.2019 16:30
Adlbrecht, Luca 4,200 KTV (TC Tennisland/TC Wolfsberg) 10.02.2019 16:30
Bachmaier, Philip 1,749 NÖTV (TC Seebenstein Schiltern) 10.02.2019 16:30
Kaufmann, Hans-Peter 2,124 BTV (TC Neudauberg) 10.02.2019 16:30
Oberleitner, Neil 1,767 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 10.02.2019 16:30
Rohseano, Lukas 3,279 KTV (SCO Bodensdorf) 10.02.2019 16:30
Schmölzer, Paul 2,820 KTV (UTC Hohe Brücke-Gotschlich Strassburg) 10.02.2019 16:30
Schmaranzer, Maximilian 3,198 OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 10.02.2019 16:30
Brezovsky, Markus 2,688 NÖTV (TC Deutsch Wagram) 10.02.2019 17:00
Misolic, Filip 2,642 STTV (GAK-Tennis) 10.02.2019 17:00
Steinhauser, Robert 2,824 WTV (UTC La Ville) 10.02.2019 18:00
Diarra, Gibril 1,500 WTV (Wiener Athletiksport Club) 10.02.2019 18:00
Leutschacher, Manuel 3,992 KTV (SG Millstättersee) 10.02.2019 18:00
Dobnig, Julian 2,751 KTV (SCO Bodensdorf) 10.02.2019 18:00
Höller, Philipp 2,630 NÖTV (TV Hochwolkersdorf) 10.02.2019 18:00
Krawcewicz, Kris 1,982 NÖTV (Schwechater TC) 10.02.2019 18:00
Maderner, Giuliano 5,228 STV (ETB -European Tennis Base) 10.02.2019 18:00
Nagovnak, Peter 2,289 STTV (TC Maurer St. Stefan) 10.02.2019 18:00
Müller, Stefan 2,781 KTV (Sportunion Klagenfurt) 10.02.2019 18:00
Schager, Alexander 3,149 STTV (KSV Böhler-Edelstahl) 10.02.2019 18:00
Pyringer, Stefano 4,029 OÖTV (SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz) 10.02.2019 19:30
Schroll, Philipp 1,500 TTV (TC Telfs) 10.02.2019 19:30
Weinberger, Michael 1,919 NÖTV (UTC Sparkasse Scheibbs ) 11.02.2019 12:30
Dobnig, Julian 2,751 KTV (SCO Bodensdorf) 11.02.2019 12:30
Prandstetter, Aaron 2,265 WTV (Alt Erlaaer TC) 11.02.2019 12:30
Kaufmann, Hans-Peter 2,124 BTV (TC Neudauberg) 11.02.2019 12:30
Mrsic, Luka 1,853 NÖTV (1. Klosterneuburger Tennisverein) 11.02.2019 12:30
Müller, Stefan 2,781 KTV (Sportunion Klagenfurt) 11.02.2019 12:30
Grabher, Alexander 2,574 VTV (TC Dornbirn) 11.02.2019 15:00
Krawcewicz, Kris 1,982 NÖTV (Schwechater TC) 11.02.2019 15:00
Blum, Nico 4,287 OÖTV (ASKÖ Auhof) 11.02.2019 16:00
Nagovnak, Peter 2,289 STTV (TC Maurer St. Stefan) 11.02.2019 16:00
Nareyka, Björn Manfred 2,491 OÖTV (Welser Turnverein 1862) 11.02.2019 16:00
Steinhauser, Robert 2,824 WTV (UTC La Ville) 11.02.2019 16:00
Schmaranzer, Maximilian 3,198 OÖTV (ÖTB TV Urfahr) 11.02.2019 16:00
Schroll, Philipp 1,500 TTV (TC Telfs) 11.02.2019 16:00
Oberleitner, Neil 1,767 WTV (CTP Pötzleinsdorf) 11.02.2019 17:30
Misolic, Filip 2,642 STTV (GAK-Tennis) 11.02.2019 17:30