Zum Inhalt springen

1. TC-Tennisland Trophy
Do, 12.9. So, 15.9.2019, 9400 Wolfsberg

Ergebnis aller Bewerbe

Herren Einzel Damen Einzel Herren Doppel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.1 Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl Ender Paul TC Dornbirn 0:0
0.0.2 Adlbrecht Luca TC Tennisland/TC Wolfsberg Rieger Alexander WAT Meidling 6:4 5:7 6:3
0.0.3 Rohseano Lukas SCO Bodensdorf Ender Paul TC Dornbirn 6:1 6:0
0.0.4 Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl Futschik Thomas Tennis Pool 6:0 6:0
0.0.5 Fürpaß Hanno TC St. Kanzian am Klopeinersee Rohseano Thomas SCO Bodensdorf 3:6 7:5 6:2
0.0.6 Kugi Gernot TC Weinländer Goriupp Johannes TSV Wolfsberg 6:4 6:1
0.0.7 Pajank Hannes Askö St. Michael ob Bleiburg Steinkellner Markus UTC Raiffeisen St.Stefan 6:1 6:3
0.0.8 Paulitsch Kevin TSV Wolfsberg Rau Philipp TSV Wolfsberg 6:3 6:4
0.0.9 Golautschnig Ernst TC Bad Eisenkappel Golautschnig Stefan TC Bad Eisenkappel 2:4
0.0.10 Melcher Hannes TC - G & H Ziviltechniker Eitweg Müller Martin Sportunion Klagenfurt 6:1 6:1
0.0.11 Brezovsky Markus TC Deutsch Wagram Prandstetter Aaron UTC Sparkasse Scheibbs 6:1 6:0
0.0.12 Vorhemus Adrian ULTC Raika Raabs Kostic Max Grazer Park Club 0:0
0.0.13 Tobler Tobias UTC BH Wr. Neustadt Malik Patrick Bundesbahner SV Wien 6:2 6:4
0.0.14 Steiner Moritz UTC BH Wr. Neustadt Marko Alex TC SVG Raiffeisen Bleiburg 6:1 6:1
0.0.15 Schneider Bernhard TV Hochwolkersdorf Höller Philipp UTC BH Wr. Neustadt 6:3 2:6 6:3
0.0.16 Unterweger Tobias ASV St. Margarethen Moises Marco UTC Sparkasse Radstadt 6:1 6:3
0.0.17 Ender Paul TC Dornbirn Golautschnig Ernst TC Bad Eisenkappel 6:0 6:0
0.0.18 Paulitsch Kevin TSV Wolfsberg Moises Marco UTC Sparkasse Radstadt 2:6 6:3 6:1
0.0.19 Adlbrecht Luca TC Tennisland/TC Wolfsberg Schneider Bernhard TV Hochwolkersdorf 1:0
0.0.20 Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl Fürpaß Hanno TC St. Kanzian am Klopeinersee 6:1 6:1
0.0.21 Steinkellner Markus UTC Raiffeisen St.Stefan Müller Martin Sportunion Klagenfurt 6:0 6:2
0.0.22 Ofner Patrick Verband_KTV Tobler Tobias UTC BH Wr. Neustadt 6:1 6:0
0.0.23 Vorhemus Adrian ULTC Raika Raabs Goriupp Johannes TSV Wolfsberg 7:6 7:5
0.0.24 Steiner Moritz UTC BH Wr. Neustadt Prandstetter Aaron UTC Sparkasse Scheibbs 6:1 6:2
0.0.25 Ender Paul TC Dornbirn Moises Marco UTC Sparkasse Radstadt 4:6 6:0 6:1
0.0.26 Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl Müller Martin Sportunion Klagenfurt 6:3 6:3
0.0.27 Ofner Patrick Verband_KTV Schneider Bernhard TV Hochwolkersdorf 6:0 6:0
0.0.28 Goriupp Johannes TSV Wolfsberg Prandstetter Aaron UTC Sparkasse Scheibbs 6:0 6:1
0.0.29 Prandstetter Aaron UTC Sparkasse Scheibbs Ender Paul TC Dornbirn 6:1 6:4
0.0.30 Ofner Patrick Verband_KTV Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl 6:3 6:0
0.0.31 Ofner Patrick Verband_KTV Prandstetter Aaron UTC Sparkasse Scheibbs 6:0 6:4
1.0.6 Riml Eva-Maria TC Telfs Adlbrecht Julia TC St. Andrä 0:0
1.0.7 Pesec Bettina TC St. Andrä Peckl Kerstin GAK-Tennis 6:4 6:4
1.0.8 Auer Stefanie Colony Competition Club/TENNIS-POINT Adlbrecht Julia TC St. Andrä 0:0
1.0.9 Adlbrecht Julia TC St. Andrä Keller Liz UTC BH Wr. Neustadt 6:3 3:6 7:6
1.0.10 Kurz Viktoria UTC Sparkasse Radstadt Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club 6:0 6:1
1.0.11 Riml Eva-Maria TC Telfs Pesec Bettina TC St. Andrä 6:7 7:5 6:2
1.0.12 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Szupper Marlies 1. Klosterneuburger Tennisverein 6:7 7:6 6:4
1.0.13 Adlbrecht Julia TC St. Andrä Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club 6:4 7:5
1.0.14 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Riml Eva-Maria TC Telfs 7:6 6:3
1.0.15 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club 1:0
2.0.0 Malik Patrick
Rohseano Lukas
Bundesbahner SV Wien
SCO Bodensdorf
Vorhemus Adrian
Tobler Tobias
ULTC Raika Raabs
UTC BH Wr. Neustadt
0:0
2.0.1 Vorhemus Adrian
Tobler Tobias
ULTC Raika Raabs
UTC BH Wr. Neustadt
Höller Philipp
Steiner Moritz
UTC BH Wr. Neustadt
UTC BH Wr. Neustadt
6:2 6:3
2.0.2 Schneider Bernhard
Moises Marco
TV Hochwolkersdorf
UTC Sparkasse Radstadt
Malik Patrick
Rohseano Lukas
Bundesbahner SV Wien
SCO Bodensdorf
6:1 6:2
2.0.3 Schneider Bernhard
Moises Marco
TV Hochwolkersdorf
UTC Sparkasse Radstadt
Höller Philipp
Steiner Moritz
UTC BH Wr. Neustadt
UTC BH Wr. Neustadt
6:1 7:5