Zum Inhalt springen

ÖTV-Hallenmeisterschaften 2019 - powered by Rechtsanwaltskanzlei FRESACHER & KRENKER
So, 10.2. Sa, 16.2.2019, 9400 Wolfsberg

Ergebnis aller Bewerbe

Gemischt Doppel Damen Doppel Damen Einzel Herren Doppel Herren Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.1 Koller Arabella
Rodionov Jurij
ETB -European Tennis Base
TC Deutsch Wagram
Müller Stefan
Schöndorfer Alexandra
Sportunion Klagenfurt
ESV Austria Graz
0:0
0.0.2 Müller Stefan
Schöndorfer Alexandra
Sportunion Klagenfurt
ESV Austria Graz
Walter Nina
Kaufmann Hans-Peter
ATSV Casa Moda Steyr
TC Neudauberg
3:6 6:3 10:8
0.0.3 Riml Eva-Maria
Kopp Sandro
TC Telfs
TK IEV MED-EL
Ofner Patrick
Karner Elena
Sportunion Klagenfurt
Klagenfurter Leichtathletik Club
6:4 2:6 10:4
0.0.4 Pichler David
Michalitsch Alina
TC Haydnbräu St. Margarethen
UTC BH Wr. Neustadt
Zlatanovic Tijana
Schroll Philipp
UTC Seekirchen
TC Telfs
3:6 6:3 10:8
0.0.5 Koller Arabella
Rodionov Jurij
ETB -European Tennis Base
TC Deutsch Wagram
Pichler David
Michalitsch Alina
TC Haydnbräu St. Margarethen
UTC BH Wr. Neustadt
4:6 6:3 10:6
0.0.6 Müller Stefan
Schöndorfer Alexandra
Sportunion Klagenfurt
ESV Austria Graz
Riml Eva-Maria
Kopp Sandro
TC Telfs
TK IEV MED-EL
6:4 6:3
0.0.7 Pichler David
Michalitsch Alina
TC Haydnbräu St. Margarethen
UTC BH Wr. Neustadt
Riml Eva-Maria
Kopp Sandro
TC Telfs
TK IEV MED-EL
7:6 4:6 10:8
1.0.7 Gröss Anna
Peckl Kerstin
TC Tulln
GAK-Tennis
Walter Nina
Wurm Sophia
ATSV Casa Moda Steyr
TC Brixlegg
0:0
1.0.8 Michalitsch Alina
Lausecker Lisa-Marie
UTC BH Wr. Neustadt
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Keller Liz
Sopkova Katarina
First Vienna Football-Club 1894
TC Kalksburg
6:3 6:4
1.0.9 Gröss Anna
Peckl Kerstin
TC Tulln
GAK-Tennis
Michalitsch Alina
Lausecker Lisa-Marie
UTC BH Wr. Neustadt
BMTC-Brühl Mödlinger TC
6:3 6:4
1.0.10 Kaiser Lara
Pichler Selina
SG "Die Wachauer"
TC Bakl Weigelsdorf
Kansiz Selina
Jensterle Alina
TC Raiffeisen Schwaz
SG Millstättersee
6:1 6:2
1.0.11 Walter Nina
Wurm Sophia
ATSV Casa Moda Steyr
TC Brixlegg
Pasterk Laura
Plihal Nina
Klagenfurter Leichtathletik Club
TC SVG Raiffeisen Bleiburg
7:6 6:3
1.0.12 Österreicher Mavie
Böhm Daniela
TWR/Club 21
ULTV Linz
Zlatanovic Tijana
Riml Eva-Maria
UTC Seekirchen
TC Telfs
6:1 6:4
1.0.13 Kaiser Lara
Pichler Selina
SG "Die Wachauer"
TC Bakl Weigelsdorf
Gröss Anna
Peckl Kerstin
TC Tulln
GAK-Tennis
6:4 6:4
1.0.14 Zlatanovic Tijana
Riml Eva-Maria
UTC Seekirchen
TC Telfs
Walter Nina
Wurm Sophia
ATSV Casa Moda Steyr
TC Brixlegg
4:6 6:2 10:5
1.0.15 Kaiser Lara
Pichler Selina
SG "Die Wachauer"
TC Bakl Weigelsdorf
Zlatanovic Tijana
Riml Eva-Maria
UTC Seekirchen
TC Telfs
1:6 7:6 10:7
2.0.4 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Österreicher Mavie TWR/Club 21 0:0
2.0.5 Griessner Elena GAK-Tennis Pfister Anja TC Parkclub Igls 6:1 6:2
2.0.6 Zlatanovic Tijana UTC Seekirchen Karner Elena Klagenfurter Leichtathletik Club 2:6 6:3 6:3
2.0.7 Tuscher Daniela Grazer Park Club Sopkova Katarina TC Kalksburg 6:2 6:3
2.0.8 Michalitsch Alina UTC BH Wr. Neustadt Jensterle Alina SG Millstättersee 5:7 6:1 6:2
2.0.9 Keller Liz First Vienna Football-Club 1894 Wurm Sophia TC Brixlegg 6:3 0:6 6:2
2.0.10 Sopkova Zuzana TC Kalksburg Böhm Daniela ULTV Linz 6:4 7:6
2.0.11 Koller Arabella ETB -European Tennis Base Mar Sarah Klagenfurter Leichtathletik Club 6:3 6:1
2.0.12 Riml Eva-Maria TC Telfs Walter Nina ATSV Casa Moda Steyr 7:5 6:1
2.0.13 Lausecker Lisa-Marie BMTC-Brühl Mödlinger TC Gröss Anna TC Tulln 6:2 6:1
2.0.14 Kansiz Selina TC Raiffeisen Schwaz Pasterk Laura Klagenfurter Leichtathletik Club 6:4 6:4
2.0.15 Pyringer Nina ASKÖ Auhof Plihal Nina TC SVG Raiffeisen Bleiburg 6:0 6:1
2.0.16 Primik Sarah TC Bakl Weigelsdorf Österreicher Mavie TWR/Club 21 6:0 6:2
2.0.17 Griessner Elena GAK-Tennis Tuscher Daniela Grazer Park Club 6:0 6:3
2.0.18 Karner Elena Klagenfurter Leichtathletik Club Riml Eva-Maria TC Telfs 6:1 6:0
2.0.19 Lausecker Lisa-Marie BMTC-Brühl Mödlinger TC Stummer Betina ULTV Linz 6:3 6:2
2.0.20 Böhm Daniela ULTV Linz Kansiz Selina TC Raiffeisen Schwaz 6:0 6:3
2.0.21 Koller Arabella ETB -European Tennis Base Plihal Nina TC SVG Raiffeisen Bleiburg 6:1 6:0
2.0.22 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Michalitsch Alina UTC BH Wr. Neustadt 6:7 6:1 6:2
2.0.23 Kaiser Lara SG "Die Wachauer" Wurm Sophia TC Brixlegg 6:2 7:5
2.0.24 Österreicher Mavie TWR/Club 21 Peckl Kerstin GAK-Tennis 6:3 7:6
2.0.25 Karner Elena Klagenfurter Leichtathletik Club Stummer Betina ULTV Linz 6:1 6:0
2.0.26 Tuscher Daniela Grazer Park Club Österreicher Mavie TWR/Club 21 6:4 2:0
2.0.27 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Böhm Daniela ULTV Linz 7:5 5:7 6:3
2.0.28 Kaiser Lara SG "Die Wachauer" Koller Arabella ETB -European Tennis Base 2:6 6:1 6:0
2.0.29 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Koller Arabella ETB -European Tennis Base 7:5 6:3
2.0.30 Österreicher Mavie TWR/Club 21 Stummer Betina ULTV Linz 6:4 7:6
2.0.31 Koller Arabella ETB -European Tennis Base Stummer Betina ULTV Linz 6:4 6:2
2.1.19 Horacek Laura TC St. Andrä Sopkova Katarina TC Kalksburg 6:0 6:1
2.1.20 Wurm Sophia TC Brixlegg Boskovic Angela T.V. Wiener Neudorf 6:2 6:1
2.1.21 Kurz Viktoria Rifer Tennisclub Kansiz Selina TC Raiffeisen Schwaz 6:1 6:1
2.1.22 Schöndorfer Alexandra ESV Austria Graz Mar Sarah Klagenfurter Leichtathletik Club 6:3 6:1
2.1.23 Sopkova Zuzana TC Kalksburg Stipschitz Aurelia Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:2 6:1
2.1.24 Keller Liz First Vienna Football-Club 1894 Steiner Marlies UTC BH Wr. Neustadt 0:0
2.1.25 Troger Miriam Tennisclub Lienz Lausecker Lisa-Marie BMTC-Brühl Mödlinger TC 6:4 2:6 6:1
2.1.26 Gindl Amelie Colony Competition Club/TENNIS-POINT Sopkova Katarina TC Kalksburg 7:6 6:1
2.1.27 Schramm Vanessa UTC Seekirchen Jensterle Alina SG Millstättersee 0:0
3.0.1 Aichhorn Jakob
Schroll Philipp
1. Salzburger TC
TC Telfs
Nareyka Björn Manfred
Kopp Sandro
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
0:0
3.0.2 Macheiner Stefan
Leutschacher Manuel
SG Millstättersee
SG Millstättersee
Kurzmann Sebastian
Kurzmann Florian
GAK-Tennis
TC Kern
6:3 7:6
3.0.3 Müller Martin
Schiffrer Christian
Sportunion Klagenfurt
Sportunion Klagenfurt
Pichler David
Ofner Patrick
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
6:0 6:1
3.0.4 Krisper Manuel
Kreuzthaler Harald
Sportverein Raaba
TV Scheifling-St.Lorenzen
Aichhorn Jakob
Schroll Philipp
1. Salzburger TC
TC Telfs
6:1 6:1
3.0.5 Mautz Armin
Müller Stefan
TC Judendorf-Straßengel
Sportunion Klagenfurt
Neumayer Lukas
Moises Marco
UTC Sparkasse Radstadt
UTC Sparkasse Radstadt
6:2 7:6
3.0.6 Nagovnak Peter
Gruber Fabian
TC Maurer St. Stefan
TK Gratkorn
Oberleitner Neil
Lang Christoph
CTP Pötzleinsdorf
TC Kalksburg
6:2 6:4
3.0.7 Hutterer Christopher
Schmidt Gabriel
ULTV Linz
UTC Koppl
Kaufmann Hans-Peter
Adascálului Réne
TC Neudauberg
KSV Böhler-Edelstahl
6:4 6:3
3.0.8 Nareyka Björn Manfred
Kopp Sandro
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
Aplienz Philip
Kramer Andreas
UTC Stockerau
UTC Stockerau
6:2 7:5
3.0.9 Hutterer Christopher
Schmidt Gabriel
ULTV Linz
UTC Koppl
Aichhorn Jakob
Schroll Philipp
1. Salzburger TC
TC Telfs
3:6 6:3 10:8
3.0.10 Kurzmann Sebastian
Kurzmann Florian
GAK-Tennis
TC Kern
Pichler David
Ofner Patrick
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
6:1 6:1
3.0.11 Miedler Lucas
Rodionov Jurij
TC Kirchdorf
TC Deutsch Wagram
Oberleitner Neil
Lang Christoph
CTP Pötzleinsdorf
TC Kalksburg
6:4 6:4
3.0.12 Neumayer Lukas
Moises Marco
UTC Sparkasse Radstadt
UTC Sparkasse Radstadt
Nareyka Björn Manfred
Kopp Sandro
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
6:3 6:4
3.0.13 Miedler Lucas
Rodionov Jurij
TC Kirchdorf
TC Deutsch Wagram
Aichhorn Jakob
Schroll Philipp
1. Salzburger TC
TC Telfs
6:2 6:4
3.0.14 Nareyka Björn Manfred
Kopp Sandro
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
Pichler David
Ofner Patrick
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
6:1 6:1
3.0.15 Miedler Lucas
Rodionov Jurij
TC Kirchdorf
TC Deutsch Wagram
Pichler David
Ofner Patrick
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
6:2 6:4
4.0.4 Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC Erler Alexander 1. Salzburger TC 0:0
4.0.5 Nagovnak Peter TC Maurer St. Stefan Schroll Philipp TC Telfs 7:6 6:1
4.0.6 Gruber Fabian TK Gratkorn Steinhauser Robert UTC La Ville 6:4 7:6
4.0.7 Hampel Lenny Wiener Athletiksport Club Krawcewicz Kris Schwechater TC 7:6 6:4
4.0.8 Pichler David TC Haydnbräu St. Margarethen Schmidt Gabriel UTC Koppl 7:6 7:6
4.0.9 Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC Haider-Maurer Mario 1. Klosterneuburger Tennisverein 6:4 6:4
4.0.10 Thiem Moritz TC Brunn/Geb. Aplienz Philip UTC Stockerau 7:5 6:7 7:5
4.0.11 Schranz Bernie TC Harland Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg 6:2 6:4
4.0.12 Kopp Sandro TK IEV MED-EL Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf 5:7 6:3 6:3
4.0.13 Kramer Andreas UTC Stockerau Mrsic Luka 1. Klosterneuburger Tennisverein 7:6 4:6 6:3
4.0.14 Weinberger Michael UTC Sparkasse Scheibbs Neumayer Lukas UTC Sparkasse Radstadt 7:6 4:6 6:3
4.0.15 Vladusic Nenad Colony Competition Club/TENNIS-POINT Hutterer Christopher ULTV Linz 4:6 7:6 6:2
4.0.16 Moises Marco UTC Sparkasse Radstadt Lang Christoph TC Kalksburg 6:3 6:4
4.0.17 Neumayer Lukas UTC Sparkasse Radstadt Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC 6:3 6:3
4.0.18 Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Erler Alexander 1. Salzburger TC 6:3 6:2
4.0.19 Pichler David TC Haydnbräu St. Margarethen Gruber Fabian TK Gratkorn 6:1 6:3
4.0.20 Lang Christoph TC Kalksburg Miedler Lucas TC Kirchdorf 6:3 6:1
4.0.21 Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf Vladusic Nenad Colony Competition Club/TENNIS-POINT 6:4 3:6 6:2
4.0.22 Ofner Patrick Sportunion Klagenfurt Schroll Philipp TC Telfs 6:3 3:6 6:3
4.0.23 Rodionov Jurij TC Deutsch Wagram Thiem Moritz TC Brunn/Geb. 6:2 6:3
4.0.24 Hampel Lenny Wiener Athletiksport Club Mrsic Luka 1. Klosterneuburger Tennisverein 6:3 7:6
4.0.25 Ofner Patrick Sportunion Klagenfurt Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC 7:6 7:6
4.0.26 Pichler David TC Haydnbräu St. Margarethen Miedler Lucas TC Kirchdorf 6:1 6:3
4.0.27 Rodionov Jurij TC Deutsch Wagram Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf 6:1 6:1
4.0.28 Hampel Lenny Wiener Athletiksport Club Erler Alexander 1. Salzburger TC 7:5 6:3
4.0.29 Rodionov Jurij TC Deutsch Wagram Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC 6:3 6:4
4.0.30 Erler Alexander 1. Salzburger TC Miedler Lucas TC Kirchdorf 6:3 5:7 7:5
4.0.31 Rodionov Jurij TC Deutsch Wagram Miedler Lucas TC Kirchdorf 6:3 6:7 6:3
4.1.28 Kurzmann Sebastian GAK-Tennis Bachmaier Philip TC Seebenstein Schiltern 6:2 7:6
4.1.29 Höller Philipp TV Hochwolkersdorf Kosak Niklas TWR/Club 21 6:2 1:6 6:0
4.1.30 Macheiner Stefan SG Millstättersee Steinhauser Robert UTC La Ville 6:1 6:2
4.1.31 Pirolt Pietro UTC Sparkasse Radstadt Maderner Giuliano ETB -European Tennis Base 0:0
4.1.32 Smoliner Tobias Klagenfurter Leichtathletik Club Müller Stefan Sportunion Klagenfurt 0:0
4.1.33 Petrovic Stefan Verband_WTV Brezovsky Markus TC Deutsch Wagram 0:0
4.1.34 Pyringer Stefano SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz Hoefler Max Klagenfurter Leichtathletik Club 6:3 6:3
4.1.35 Mrsic Luka 1. Klosterneuburger Tennisverein Jasarevic Aldin KSV Böhler-Edelstahl 0:0
4.1.36 Lukas Franz TK IEV MED-EL Leutschacher Manuel SG Millstättersee 6:1 6:2
4.1.37 Goldsteiner Peter Colony Competition Club/TENNIS-POINT Grabher Alexander TC Dornbirn 6:4 3:6 7:6
4.1.38 Nareyka Björn Manfred Welser Turnverein 1862 Steiner Moritz UTC BH Wr. Neustadt 6:1 6:1
4.1.39 Prandstetter Aaron Alt Erlaaer TC Vorhemus Adrian ULTC Raika Raabs 6:3 6:2
4.1.40 Weinberger Michael UTC Sparkasse Scheibbs Adlbrecht Luca TC Tennisland/TC Wolfsberg 6:4 6:0
4.1.41 Bachmaier Philip TC Seebenstein Schiltern Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg 6:3 6:3
4.1.42 Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf Rohseano Lukas SCO Bodensdorf 6:1 6:2
4.1.43 Schmölzer Paul UTC Hohe Brücke-Gotschlich Strassburg Schmaranzer Maximilian ÖTB TV Urfahr 0:0
4.1.44 Brezovsky Markus TC Deutsch Wagram Misolic Filip GAK-Tennis 6:2 6:0
4.1.45 Steinhauser Robert UTC La Ville Diarra Gibril Wiener Athletiksport Club 0:0
4.1.46 Leutschacher Manuel SG Millstättersee Dobnig Julian SCO Bodensdorf 6:2 6:1
4.1.47 Höller Philipp TV Hochwolkersdorf Krawcewicz Kris Schwechater TC 7:5 6:1
4.1.48 Maderner Giuliano ETB -European Tennis Base Nagovnak Peter TC Maurer St. Stefan 6:3 6:7 6:0
4.1.49 Müller Stefan Sportunion Klagenfurt Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl 6:4 6:3
4.1.50 Pyringer Stefano SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz Schroll Philipp TC Telfs 6:3 6:1
4.1.51 Weinberger Michael UTC Sparkasse Scheibbs Dobnig Julian SCO Bodensdorf 6:4 6:3
4.1.52 Prandstetter Aaron Alt Erlaaer TC Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg 6:4 3:6 6:4
4.1.53 Mrsic Luka 1. Klosterneuburger Tennisverein Müller Stefan Sportunion Klagenfurt 6:3 6:2
4.1.54 Grabher Alexander TC Dornbirn Krawcewicz Kris Schwechater TC 6:4 4:6 7:6
4.1.55 Blum Nico ASKÖ Auhof Nagovnak Peter TC Maurer St. Stefan 6:3 6:0
4.1.56 Nareyka Björn Manfred Welser Turnverein 1862 Steinhauser Robert UTC La Ville 6:4 6:2
4.1.57 Schmaranzer Maximilian ÖTB TV Urfahr Schroll Philipp TC Telfs 6:2 6:1
4.1.58 Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf Misolic Filip GAK-Tennis 6:3 6:3