Zum Inhalt springen

ÖTV-Hallenmeisterschaften 2019 - powered by Rechtsanwaltskanzlei FRESACHER & KRENKER
So, 10.2. Sa, 16.2.2019, 9400 Wolfsberg

Terminliste aller Bewerbe

Gemischt Doppel Damen Doppel Damen Einzel Herren Doppel Herren Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Termin
0.0.1 Koller Arabella
Rodionov Jurij
ETB -European Tennis Base
TC Deutsch Wagram
Müller Stefan
Schöndorfer Alexandra
Sportunion Klagenfurt
ESV Austria Graz
So, 10.2.2019
0.0.2 Müller Stefan
Schöndorfer Alexandra
Sportunion Klagenfurt
ESV Austria Graz
Walter Nina
Kaufmann Hans-Peter
ATSV Casa Moda Steyr
TC Neudauberg
Mi, 13.2.2019 19:30 Uhr
0.0.3 Riml Eva-Maria
Kopp Sandro
TC Telfs
TK IEV MED-EL
Ofner Patrick
Karner Elena
Sportunion Klagenfurt
Klagenfurter Leichtathletik Club
Mi, 13.2.2019 19:30 Uhr
0.0.4 Pichler David
Michalitsch Alina
TC Haydnbräu St. Margarethen
UTC BH Wr. Neustadt
Zlatanovic Tijana
Schroll Philipp
UTC Seekirchen
TC Telfs
Mi, 13.2.2019 19:30 Uhr
0.0.5 Koller Arabella
Rodionov Jurij
ETB -European Tennis Base
TC Deutsch Wagram
Pichler David
Michalitsch Alina
TC Haydnbräu St. Margarethen
UTC BH Wr. Neustadt
Do, 14.2.2019 20:00 Uhr
0.0.6 Müller Stefan
Schöndorfer Alexandra
Sportunion Klagenfurt
ESV Austria Graz
Riml Eva-Maria
Kopp Sandro
TC Telfs
TK IEV MED-EL
Do, 14.2.2019 20:00 Uhr
0.0.7 Pichler David
Michalitsch Alina
TC Haydnbräu St. Margarethen
UTC BH Wr. Neustadt
Riml Eva-Maria
Kopp Sandro
TC Telfs
TK IEV MED-EL
Fr, 15.2.2019 11:00 Uhr
1.0.7 Gröss Anna
Peckl Kerstin
TC Tulln
GAK-Tennis
Walter Nina
Wurm Sophia
ATSV Casa Moda Steyr
TC Brixlegg
So, 10.2.2019
1.0.8 Michalitsch Alina
Lausecker Lisa-Marie
UTC BH Wr. Neustadt
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Keller Liz
Sopkova Katarina
First Vienna Football-Club 1894
TC Kalksburg
Di, 12.2.2019 19:00 Uhr
1.0.9 Gröss Anna
Peckl Kerstin
TC Tulln
GAK-Tennis
Michalitsch Alina
Lausecker Lisa-Marie
UTC BH Wr. Neustadt
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Mi, 13.2.2019 15:30 Uhr
1.0.10 Kaiser Lara
Pichler Selina
SG "Die Wachauer"
TC Bakl Weigelsdorf
Kansiz Selina
Jensterle Alina
TC Raiffeisen Schwaz
SG Millstättersee
Mi, 13.2.2019 15:30 Uhr
1.0.11 Walter Nina
Wurm Sophia
ATSV Casa Moda Steyr
TC Brixlegg
Pasterk Laura
Plihal Nina
Klagenfurter Leichtathletik Club
TC SVG Raiffeisen Bleiburg
Mi, 13.2.2019 15:30 Uhr
1.0.12 Österreicher Mavie
Böhm Daniela
TWR/Club 21
ULTV Linz
Zlatanovic Tijana
Riml Eva-Maria
UTC Seekirchen
TC Telfs
Mi, 13.2.2019 15:30 Uhr
1.0.13 Kaiser Lara
Pichler Selina
SG "Die Wachauer"
TC Bakl Weigelsdorf
Gröss Anna
Peckl Kerstin
TC Tulln
GAK-Tennis
Do, 14.2.2019 15:30 Uhr
1.0.14 Zlatanovic Tijana
Riml Eva-Maria
UTC Seekirchen
TC Telfs
Walter Nina
Wurm Sophia
ATSV Casa Moda Steyr
TC Brixlegg
Do, 14.2.2019 17:00 Uhr
1.0.15 Kaiser Lara
Pichler Selina
SG "Die Wachauer"
TC Bakl Weigelsdorf
Zlatanovic Tijana
Riml Eva-Maria
UTC Seekirchen
TC Telfs
Fr, 15.2.2019 14:45 Uhr
2.0.4 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Österreicher Mavie TWR/Club 21 So, 10.2.2019
2.0.5 Griessner Elena GAK-Tennis Pfister Anja TC Parkclub Igls Di, 12.2.2019 10:00 Uhr
2.0.6 Zlatanovic Tijana UTC Seekirchen Karner Elena Klagenfurter Leichtathletik Club Di, 12.2.2019 10:00 Uhr
2.0.7 Tuscher Daniela Grazer Park Club Sopkova Katarina TC Kalksburg Di, 12.2.2019 10:00 Uhr
2.0.8 Michalitsch Alina UTC BH Wr. Neustadt Jensterle Alina SG Millstättersee Di, 12.2.2019 11:30 Uhr
2.0.9 Keller Liz First Vienna Football-Club 1894 Wurm Sophia TC Brixlegg Di, 12.2.2019 11:30 Uhr
2.0.10 Sopkova Zuzana TC Kalksburg Böhm Daniela ULTV Linz Di, 12.2.2019 13:00 Uhr
2.0.11 Koller Arabella ETB -European Tennis Base Mar Sarah Klagenfurter Leichtathletik Club Di, 12.2.2019 13:00 Uhr
2.0.12 Riml Eva-Maria TC Telfs Walter Nina ATSV Casa Moda Steyr Di, 12.2.2019 14:30 Uhr
2.0.13 Lausecker Lisa-Marie BMTC-Brühl Mödlinger TC Gröss Anna TC Tulln Di, 12.2.2019 16:00 Uhr
2.0.14 Kansiz Selina TC Raiffeisen Schwaz Pasterk Laura Klagenfurter Leichtathletik Club Di, 12.2.2019 17:30 Uhr
2.0.15 Pyringer Nina ASKÖ Auhof Plihal Nina TC SVG Raiffeisen Bleiburg Di, 12.2.2019 17:30 Uhr
2.0.16 Primik Sarah TC Bakl Weigelsdorf Österreicher Mavie TWR/Club 21 Di, 12.2.2019 17:30 Uhr
2.0.17 Griessner Elena GAK-Tennis Tuscher Daniela Grazer Park Club Mi, 13.2.2019 10:00 Uhr
2.0.18 Karner Elena Klagenfurter Leichtathletik Club Riml Eva-Maria TC Telfs Mi, 13.2.2019 10:00 Uhr
2.0.19 Lausecker Lisa-Marie BMTC-Brühl Mödlinger TC Stummer Betina ULTV Linz Mi, 13.2.2019 10:00 Uhr
2.0.20 Böhm Daniela ULTV Linz Kansiz Selina TC Raiffeisen Schwaz Mi, 13.2.2019 11:30 Uhr
2.0.21 Koller Arabella ETB -European Tennis Base Plihal Nina TC SVG Raiffeisen Bleiburg Mi, 13.2.2019 11:30 Uhr
2.0.22 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Michalitsch Alina UTC BH Wr. Neustadt Mi, 13.2.2019 11:30 Uhr
2.0.23 Kaiser Lara SG "Die Wachauer" Wurm Sophia TC Brixlegg Mi, 13.2.2019 12:45 Uhr
2.0.24 Österreicher Mavie TWR/Club 21 Peckl Kerstin GAK-Tennis Mi, 13.2.2019 12:45 Uhr
2.0.25 Karner Elena Klagenfurter Leichtathletik Club Stummer Betina ULTV Linz Do, 14.2.2019 09:30 Uhr
2.0.26 Tuscher Daniela Grazer Park Club Österreicher Mavie TWR/Club 21 Do, 14.2.2019 09:30 Uhr
2.0.27 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Böhm Daniela ULTV Linz Do, 14.2.2019 11:00 Uhr
2.0.28 Kaiser Lara SG "Die Wachauer" Koller Arabella ETB -European Tennis Base Do, 14.2.2019 11:00 Uhr
2.0.29 Pichler Selina TC Bakl Weigelsdorf Koller Arabella ETB -European Tennis Base Fr, 15.2.2019 09:30 Uhr
2.0.30 Österreicher Mavie TWR/Club 21 Stummer Betina ULTV Linz Fr, 15.2.2019 11:00 Uhr
2.0.31 Koller Arabella ETB -European Tennis Base Stummer Betina ULTV Linz Sa, 16.2.2019 11:00 Uhr
2.1.19 Horacek Laura TC St. Andrä Sopkova Katarina TC Kalksburg Mo, 11.2.2019 11:00 Uhr
2.1.20 Wurm Sophia TC Brixlegg Boskovic Angela T.V. Wiener Neudorf Mo, 11.2.2019 14:30 Uhr
2.1.21 Kurz Viktoria Rifer Tennisclub Kansiz Selina TC Raiffeisen Schwaz Mo, 11.2.2019 14:30 Uhr
2.1.22 Schöndorfer Alexandra ESV Austria Graz Mar Sarah Klagenfurter Leichtathletik Club Mo, 11.2.2019 14:30 Uhr
2.1.23 Sopkova Zuzana TC Kalksburg Stipschitz Aurelia Colony Competition Club/TENNIS-POINT Mo, 11.2.2019 14:30 Uhr
2.1.24 Keller Liz First Vienna Football-Club 1894 Steiner Marlies UTC BH Wr. Neustadt Mo, 11.2.2019 16:00 Uhr
2.1.25 Troger Miriam Tennisclub Lienz Lausecker Lisa-Marie BMTC-Brühl Mödlinger TC Mo, 11.2.2019 16:00 Uhr
2.1.26 Gindl Amelie Colony Competition Club/TENNIS-POINT Sopkova Katarina TC Kalksburg Mo, 11.2.2019 17:30 Uhr
2.1.27 Schramm Vanessa UTC Seekirchen Jensterle Alina SG Millstättersee Mo, 11.2.2019 17:30 Uhr
3.0.1 Aichhorn Jakob
Schroll Philipp
1. Salzburger TC
TC Telfs
Nareyka Björn Manfred
Kopp Sandro
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
So, 10.2.2019
3.0.2 Macheiner Stefan
Leutschacher Manuel
SG Millstättersee
SG Millstättersee
Kurzmann Sebastian
Kurzmann Florian
GAK-Tennis
TC Kern
Di, 12.2.2019 19:00 Uhr
3.0.3 Müller Martin
Schiffrer Christian
Sportunion Klagenfurt
Sportunion Klagenfurt
Pichler David
Ofner Patrick
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
Di, 12.2.2019 19:30 Uhr
3.0.4 Krisper Manuel
Kreuzthaler Harald
Sportverein Raaba
TV Scheifling-St.Lorenzen
Aichhorn Jakob
Schroll Philipp
1. Salzburger TC
TC Telfs
Di, 12.2.2019 20:30 Uhr
3.0.5 Mautz Armin
Müller Stefan
TC Judendorf-Straßengel
Sportunion Klagenfurt
Neumayer Lukas
Moises Marco
UTC Sparkasse Radstadt
UTC Sparkasse Radstadt
Di, 12.2.2019 20:30 Uhr
3.0.6 Nagovnak Peter
Gruber Fabian
TC Maurer St. Stefan
TK Gratkorn
Oberleitner Neil
Lang Christoph
CTP Pötzleinsdorf
TC Kalksburg
Di, 12.2.2019 20:30 Uhr
3.0.7 Hutterer Christopher
Schmidt Gabriel
ULTV Linz
UTC Koppl
Kaufmann Hans-Peter
Adascálului Réne
TC Neudauberg
KSV Böhler-Edelstahl
Di, 12.2.2019 20:45 Uhr
3.0.8 Nareyka Björn Manfred
Kopp Sandro
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
Aplienz Philip
Kramer Andreas
UTC Stockerau
UTC Stockerau
Di, 12.2.2019 21:30 Uhr
3.0.9 Hutterer Christopher
Schmidt Gabriel
ULTV Linz
UTC Koppl
Aichhorn Jakob
Schroll Philipp
1. Salzburger TC
TC Telfs
Mi, 13.2.2019 17:30 Uhr
3.0.10 Kurzmann Sebastian
Kurzmann Florian
GAK-Tennis
TC Kern
Pichler David
Ofner Patrick
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
Mi, 13.2.2019 17:30 Uhr
3.0.11 Miedler Lucas
Rodionov Jurij
TC Kirchdorf
TC Deutsch Wagram
Oberleitner Neil
Lang Christoph
CTP Pötzleinsdorf
TC Kalksburg
Mi, 13.2.2019 17:30 Uhr
3.0.12 Neumayer Lukas
Moises Marco
UTC Sparkasse Radstadt
UTC Sparkasse Radstadt
Nareyka Björn Manfred
Kopp Sandro
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
Mi, 13.2.2019 17:30 Uhr
3.0.13 Miedler Lucas
Rodionov Jurij
TC Kirchdorf
TC Deutsch Wagram
Aichhorn Jakob
Schroll Philipp
1. Salzburger TC
TC Telfs
Do, 14.2.2019 18:30 Uhr
3.0.14 Nareyka Björn Manfred
Kopp Sandro
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
Pichler David
Ofner Patrick
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
Do, 14.2.2019 18:30 Uhr
3.0.15 Miedler Lucas
Rodionov Jurij
TC Kirchdorf
TC Deutsch Wagram
Pichler David
Ofner Patrick
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
Fr, 15.2.2019 16:30 Uhr
4.0.4 Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC Erler Alexander 1. Salzburger TC So, 10.2.2019
4.0.5 Nagovnak Peter TC Maurer St. Stefan Schroll Philipp TC Telfs Di, 12.2.2019 11:30 Uhr
4.0.6 Gruber Fabian TK Gratkorn Steinhauser Robert UTC La Ville Di, 12.2.2019 13:00 Uhr
4.0.7 Hampel Lenny Wiener Athletiksport Club Krawcewicz Kris Schwechater TC Di, 12.2.2019 14:30 Uhr
4.0.8 Pichler David TC Haydnbräu St. Margarethen Schmidt Gabriel UTC Koppl Di, 12.2.2019 14:30 Uhr
4.0.9 Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC Haider-Maurer Mario 1. Klosterneuburger Tennisverein Di, 12.2.2019 16:00 Uhr
4.0.10 Thiem Moritz TC Brunn/Geb. Aplienz Philip UTC Stockerau Di, 12.2.2019 16:00 Uhr
4.0.11 Schranz Bernie TC Harland Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Di, 12.2.2019 16:00 Uhr
4.0.12 Kopp Sandro TK IEV MED-EL Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf Di, 12.2.2019 16:00 Uhr
4.0.13 Kramer Andreas UTC Stockerau Mrsic Luka 1. Klosterneuburger Tennisverein Di, 12.2.2019 16:00 Uhr
4.0.14 Weinberger Michael UTC Sparkasse Scheibbs Neumayer Lukas UTC Sparkasse Radstadt Di, 12.2.2019 17:30 Uhr
4.0.15 Vladusic Nenad Colony Competition Club/TENNIS-POINT Hutterer Christopher ULTV Linz Di, 12.2.2019 18:00 Uhr
4.0.16 Moises Marco UTC Sparkasse Radstadt Lang Christoph TC Kalksburg Di, 12.2.2019 18:00 Uhr
4.0.17 Neumayer Lukas UTC Sparkasse Radstadt Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC Mi, 13.2.2019 14:00 Uhr
4.0.18 Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Erler Alexander 1. Salzburger TC Mi, 13.2.2019 14:00 Uhr
4.0.19 Pichler David TC Haydnbräu St. Margarethen Gruber Fabian TK Gratkorn Mi, 13.2.2019 14:00 Uhr
4.0.20 Lang Christoph TC Kalksburg Miedler Lucas TC Kirchdorf Mi, 13.2.2019 14:00 Uhr
4.0.21 Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf Vladusic Nenad Colony Competition Club/TENNIS-POINT Mi, 13.2.2019 14:00 Uhr
4.0.22 Ofner Patrick Sportunion Klagenfurt Schroll Philipp TC Telfs Mi, 13.2.2019 14:00 Uhr
4.0.23 Rodionov Jurij TC Deutsch Wagram Thiem Moritz TC Brunn/Geb. Mi, 13.2.2019 15:30 Uhr
4.0.24 Hampel Lenny Wiener Athletiksport Club Mrsic Luka 1. Klosterneuburger Tennisverein Mi, 13.2.2019 17:00 Uhr
4.0.25 Ofner Patrick Sportunion Klagenfurt Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC Do, 14.2.2019 14:00 Uhr
4.0.26 Pichler David TC Haydnbräu St. Margarethen Miedler Lucas TC Kirchdorf Do, 14.2.2019 14:00 Uhr
4.0.27 Rodionov Jurij TC Deutsch Wagram Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf Do, 14.2.2019 15:30 Uhr
4.0.28 Hampel Lenny Wiener Athletiksport Club Erler Alexander 1. Salzburger TC Do, 14.2.2019 17:00 Uhr
4.0.29 Rodionov Jurij TC Deutsch Wagram Aichhorn Jakob 1. Salzburger TC Fr, 15.2.2019 13:30 Uhr
4.0.30 Erler Alexander 1. Salzburger TC Miedler Lucas TC Kirchdorf Fr, 15.2.2019 13:30 Uhr
4.0.31 Rodionov Jurij TC Deutsch Wagram Miedler Lucas TC Kirchdorf Sa, 16.2.2019 13:00 Uhr
4.1.28 Kurzmann Sebastian GAK-Tennis Bachmaier Philip TC Seebenstein Schiltern So, 10.2.2019 11:30 Uhr
4.1.29 Höller Philipp TV Hochwolkersdorf Kosak Niklas TWR/Club 21 So, 10.2.2019 11:30 Uhr
4.1.30 Macheiner Stefan SG Millstättersee Steinhauser Robert UTC La Ville So, 10.2.2019 11:30 Uhr
4.1.31 Pirolt Pietro UTC Sparkasse Radstadt Maderner Giuliano ETB -European Tennis Base So, 10.2.2019 11:30 Uhr
4.1.32 Smoliner Tobias Klagenfurter Leichtathletik Club Müller Stefan Sportunion Klagenfurt So, 10.2.2019 11:30 Uhr
4.1.33 Petrovic Stefan Verband_WTV Brezovsky Markus TC Deutsch Wagram So, 10.2.2019 13:00 Uhr
4.1.34 Pyringer Stefano SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz Hoefler Max Klagenfurter Leichtathletik Club So, 10.2.2019 13:00 Uhr
4.1.35 Mrsic Luka 1. Klosterneuburger Tennisverein Jasarevic Aldin KSV Böhler-Edelstahl So, 10.2.2019 13:00 Uhr
4.1.36 Lukas Franz TK IEV MED-EL Leutschacher Manuel SG Millstättersee So, 10.2.2019 13:00 Uhr
4.1.37 Goldsteiner Peter Colony Competition Club/TENNIS-POINT Grabher Alexander TC Dornbirn So, 10.2.2019 14:30 Uhr
4.1.38 Nareyka Björn Manfred Welser Turnverein 1862 Steiner Moritz UTC BH Wr. Neustadt So, 10.2.2019 14:30 Uhr
4.1.39 Prandstetter Aaron Alt Erlaaer TC Vorhemus Adrian ULTC Raika Raabs So, 10.2.2019 14:30 Uhr
4.1.40 Weinberger Michael UTC Sparkasse Scheibbs Adlbrecht Luca TC Tennisland/TC Wolfsberg So, 10.2.2019 16:30 Uhr
4.1.41 Bachmaier Philip TC Seebenstein Schiltern Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg So, 10.2.2019 16:30 Uhr
4.1.42 Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf Rohseano Lukas SCO Bodensdorf So, 10.2.2019 16:30 Uhr
4.1.43 Schmölzer Paul UTC Hohe Brücke-Gotschlich Strassburg Schmaranzer Maximilian ÖTB TV Urfahr So, 10.2.2019 16:30 Uhr
4.1.44 Brezovsky Markus TC Deutsch Wagram Misolic Filip GAK-Tennis So, 10.2.2019 17:00 Uhr
4.1.45 Steinhauser Robert UTC La Ville Diarra Gibril Wiener Athletiksport Club So, 10.2.2019 18:00 Uhr
4.1.46 Leutschacher Manuel SG Millstättersee Dobnig Julian SCO Bodensdorf So, 10.2.2019 18:00 Uhr
4.1.47 Höller Philipp TV Hochwolkersdorf Krawcewicz Kris Schwechater TC So, 10.2.2019 18:00 Uhr
4.1.48 Maderner Giuliano ETB -European Tennis Base Nagovnak Peter TC Maurer St. Stefan So, 10.2.2019 18:00 Uhr
4.1.49 Müller Stefan Sportunion Klagenfurt Schager Alexander KSV Böhler-Edelstahl So, 10.2.2019 18:00 Uhr
4.1.50 Pyringer Stefano SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz Schroll Philipp TC Telfs So, 10.2.2019 19:30 Uhr
4.1.51 Weinberger Michael UTC Sparkasse Scheibbs Dobnig Julian SCO Bodensdorf Mo, 11.2.2019 12:30 Uhr
4.1.52 Prandstetter Aaron Alt Erlaaer TC Kaufmann Hans-Peter TC Neudauberg Mo, 11.2.2019 12:30 Uhr
4.1.53 Mrsic Luka 1. Klosterneuburger Tennisverein Müller Stefan Sportunion Klagenfurt Mo, 11.2.2019 12:30 Uhr
4.1.54 Grabher Alexander TC Dornbirn Krawcewicz Kris Schwechater TC Mo, 11.2.2019 15:00 Uhr
4.1.55 Blum Nico ASKÖ Auhof Nagovnak Peter TC Maurer St. Stefan Mo, 11.2.2019 16:00 Uhr
4.1.56 Nareyka Björn Manfred Welser Turnverein 1862 Steinhauser Robert UTC La Ville Mo, 11.2.2019 16:00 Uhr
4.1.57 Schmaranzer Maximilian ÖTB TV Urfahr Schroll Philipp TC Telfs Mo, 11.2.2019 16:00 Uhr
4.1.58 Oberleitner Neil CTP Pötzleinsdorf Misolic Filip GAK-Tennis Mo, 11.2.2019 17:30 Uhr