Zum Inhalt springen

ÖTV-Hallenmeisterschaften 2019 - powered by Rechtsanwaltskanzlei FRESACHER & KRENKER
So, 10.2. Sa, 16.2.2019, 9400 Wolfsberg

Meldeliste aller Bewerbe

Name Bewerb Lizenz LV Verein Rg AK-Rg ITN Meldung
Stummer, Betina Damen Einzel 33750
OÖTV ULTV Linz 5 1 3,025
Karner, Elena Damen Einzel 209999
KTV Klagenfurter Leichtathletik Club 25 1 3,606
Pichler, Selina Damen Einzel 158202
NÖTV TC Bakl Weigelsdorf 6 3,898
Koller, Arabella Damen Einzel 137270
STV ETB -European Tennis Base 7 3,500
Peckl, Kerstin Damen Einzel 64673
STTV GAK-Tennis 16 4,101
Pfister, Anja Damen Einzel 142701
TTV TC Parkclub Igls 66 25 5,668
Pasterk, Laura Damen Einzel 236396
KTV Klagenfurter Leichtathletik Club 28 5 4,709
Österreicher, Mavie Damen Einzel 145521
WTV TWR/Club 21 14 4 3,791
Michalitsch, Alina Damen Einzel 131060
NÖTV UTC BH Wr. Neustadt 20 4,166
Gröss, Anna Damen Einzel 160457
NÖTV TC Tulln 16 5 3,577
Wurm, Sophia Damen Einzel 247979
TTV TC Brixlegg 23 9 4,150
Sopkova, Katarina Damen Einzel 145626
WTV TC Kalksburg 31 5,041
Keller, Liz Damen Einzel 245039
WTV First Vienna Football-Club 1894 15 4,791
Kansiz, Selina Damen Einzel 238093
TTV TC Raiffeisen Schwaz 29 11 5,228
Pyringer, Nina Damen Einzel 141756
OÖTV ASKÖ Auhof 56 5,982
Mar, Sarah Damen Einzel 205499
KTV Klagenfurter Leichtathletik Club 45 5,529
Plihal, Nina Damen Einzel 286439
KTV TC SVG Raiffeisen Bleiburg 11 2 4,517
Lausecker, Lisa-Marie Damen Einzel 175042
NÖTV BMTC-Brühl Mödlinger TC 30 4,317
Stipschitz, Aurelia Damen Einzel 107164
WTV Colony Competition Club/TENNIS-POINT 60 5,136
Sopkova, Zuzana Damen Einzel 199405
WTV TC Kalksburg 68 11 5,138
Schöndorfer, Alexandra Damen Einzel 238386
STTV ESV Austria Graz 64 29 5,658
Kaiser, Lara Damen Einzel 145520
NÖTV SG "Die Wachauer" 13 18 5,134
Primik, Sarah Damen Einzel 197916
NÖTV TC Bakl Weigelsdorf 68 4,778
Walter, Nina Damen Einzel 189380
OÖTV ATSV Casa Moda Steyr 26 12 5,199
Jensterle, Alina Damen Einzel 180083
KTV SG Millstättersee 57 17 5,545
Kurz, Viktoria Damen Einzel 315704
STV Rifer Tennisclub 79 37 7,087
Schramm, Vanessa Damen Einzel 340628
STV UTC Seekirchen 118 21 6,615
Böhm, Daniela Damen Einzel 160413
OÖTV ULTV Linz 21 20 5,138
Zlatanovic, Tijana Damen Einzel 176673
STV UTC Seekirchen 10 9 3,713
Tuscher, Daniela Damen Einzel 18561
STTV Grazer Park Club 59 8 4,099
Troger, Miriam Damen Einzel 230639
KTV Tennisclub Lienz 163 35 5,411
Steiner, Marlies Damen Einzel 116954
NÖTV UTC BH Wr. Neustadt 68 4,080
Gindl, Amelie Damen Einzel 313281
WTV Colony Competition Club/TENNIS-POINT 98 21 5,404
Boskovic, Angela Damen Einzel 314282
NÖTV T.V. Wiener Neudorf 118 43 7,036
Griessner, Elena Damen Einzel 137320
STTV GAK-Tennis 85 4,854
Riml, Eva-Maria Damen Einzel 200369
TTV TC Telfs 9 12 4,572
Horacek, Laura Damen Einzel 326502
KTV TC St. Andrä 103 37 6,482
Hampel, Lenny Herren Einzel 115039
WTV Wiener Athletiksport Club 13 1,450
Mrsic, Luka Herren Einzel 138440
NÖTV 1. Klosterneuburger Tennisverein 38 1,985
Rohseano, Lukas Herren Einzel 144111
KTV SCO Bodensdorf 90 27 2,864
Petrovic, Stefan Herren Einzel 178782
WTV Verband_WTV 252 29 3,099
Schmidt, Gabriel Herren Einzel 33196
STV UTC Koppl 13 1,514
Kaufmann, Hans-Peter Herren Einzel 186341
BTV TC Neudauberg 25 8 1,893
Jasarevic, Aldin Herren Einzel 172871
STTV KSV Böhler-Edelstahl 6,288
Kramer, Andreas Herren Einzel 129875
NÖTV UTC Stockerau 49 2,237
Lang, Christoph Herren Einzel 70167
WTV TC Kalksburg 20 1,500
Thiem, Moritz Herren Einzel 116372
NÖTV TC Brunn/Geb. 24 1,500
Grabher, Alexander Herren Einzel 49646
VTV TC Dornbirn 260 2,285
Neumayer, Lukas Herren Einzel 179276
STV UTC Sparkasse Radstadt 53 2 1,698
Hutterer, Christopher Herren Einzel 125261
OÖTV ULTV Linz 16 1,686
Lukas, Franz Herren Einzel 353200
TTV TK IEV MED-EL 4,175
Steinhauser, Robert Herren Einzel 198972
WTV UTC La Ville 68 2,301
Nareyka, Björn Manfred Herren Einzel 125460
OÖTV Welser Turnverein 1862 44 2,241
Weinberger, Michael Herren Einzel 16023
NÖTV UTC Sparkasse Scheibbs 65 2,028
Prandstetter, Aaron Herren Einzel 138040
WTV Alt Erlaaer TC 59 2,061
Aichhorn, Jakob Herren Einzel 125978
STV 1. Salzburger TC 11 1,500
Nagovnak, Peter Herren Einzel 85238
STTV TC Maurer St. Stefan 89 2,162
Oberleitner, Neil Herren Einzel 137826
WTV CTP Pötzleinsdorf 21 1,500
Pyringer, Stefano Herren Einzel 125134
OÖTV SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 87 3,239
Gruber, Fabian Herren Einzel 120437
STTV TK Gratkorn 22 1,866
Blum, Nico Herren Einzel 175455
OÖTV ASKÖ Auhof 363 28 3,482
Erler, Alexander Herren Einzel 126448
STV 1. Salzburger TC 8 1,400
Pichler, David Herren Einzel 119823
BTV TC Haydnbräu St. Margarethen 5 1,400
Schager, Alexander Herren Einzel 97571
STTV KSV Böhler-Edelstahl 66 2,640
Moises, Marco Herren Einzel 133616
STV UTC Sparkasse Radstadt 33 2,716
Haider-Maurer, Mario Herren Einzel 12401
NÖTV 1. Klosterneuburger Tennisverein 17 1 1,586
Schranz, Bernie Herren Einzel 129782
NÖTV TC Harland 70 2,330
Schmölzer, Paul Herren Einzel 144088
KTV UTC Hohe Brücke-Gotschlich Strassburg 52 48 2,439
Hoefler, Max Herren Einzel 179601
KTV Klagenfurter Leichtathletik Club 110 2,674
Müller, Stefan Herren Einzel 128383
KTV Sportunion Klagenfurt 134 3,006
Ofner, Patrick Herren Einzel 77937
KTV Sportunion Klagenfurt 7 1,500
Pirolt, Pietro Herren Einzel 130103
STV UTC Sparkasse Radstadt 134 3,074
Maderner, Giuliano Herren Einzel 251579
STV ETB -European Tennis Base 184 4,292
Vladusic, Nenad Herren Einzel 115038
WTV Colony Competition Club/TENNIS-POINT 57 1,999
Miedler, Lucas Herren Einzel 92182
OÖTV TC Kirchdorf 4 1,300
Schroll, Philipp Herren Einzel 121549
TTV TC Telfs 61 1,500
Krawcewicz, Kris Herren Einzel 122969
NÖTV Schwechater TC 82 1,919
Adlbrecht, Luca Herren Einzel 232479
KTV TC Tennisland/TC Wolfsberg 127 20 3,641
Bachmaier, Philip Herren Einzel 108412
NÖTV TC Seebenstein Schiltern 60 1,500
Aplienz, Philip Herren Einzel 129642
NÖTV UTC Stockerau 29 2,045
Diarra, Gibril Herren Einzel 138875
WTV Wiener Athletiksport Club 40 1,500
Smoliner, Tobias Herren Einzel 177233
KTV Klagenfurter Leichtathletik Club 107 19 2,135
Höller, Philipp Herren Einzel 138605
NÖTV TV Hochwolkersdorf 83 22 2,425
Vorhemus, Adrian Herren Einzel 145393
NÖTV ULTC Raika Raabs 76 3,202
Steiner, Moritz Herren Einzel 145401
NÖTV UTC BH Wr. Neustadt 120 2,683
Kopp, Sandro Herren Einzel 142328
TTV TK IEV MED-EL 18 1,450
Macheiner, Stefan Herren Einzel 169070
KTV SG Millstättersee 155 3,237
Schmaranzer, Maximilian Herren Einzel 235641
OÖTV ÖTB TV Urfahr 74 2,788
Kurzmann, Sebastian Herren Einzel 143689
STTV GAK-Tennis 120 2,313
Misolic, Filip Herren Einzel 152761
STTV GAK-Tennis 63 1 1,500
Brezovsky, Markus Herren Einzel 86064
NÖTV TC Deutsch Wagram 155 2,822
Kosak, Niklas Herren Einzel 177268
WTV TWR/Club 21 4,530
Goldsteiner, Peter Herren Einzel 17675
WTV Colony Competition Club/TENNIS-POINT 39 1,500
Leutschacher, Manuel Herren Einzel 144109
KTV SG Millstättersee 116 3,590
Dobnig, Julian Herren Einzel 144057
KTV SCO Bodensdorf 63 2,582
Rodionov, Jurij Herren Einzel 123225
NÖTV TC Deutsch Wagram 6 1,300
Pasterk, Laura
Plihal, Nina
Damen Doppel 236396
286439
KTV
KTV
Klagenfurter Leichtathletik Club
TC SVG Raiffeisen Bleiburg
28
11
5
2
4,709
4,517
Gröss, Anna
Peckl, Kerstin
Damen Doppel 160457
64673
NÖTV
STTV
TC Tulln
GAK-Tennis
16
16
5
3,577
4,101
Kansiz, Selina
Jensterle, Alina
Damen Doppel 238093
180083
TTV
KTV
TC Raiffeisen Schwaz
SG Millstättersee
29
57
11
17
5,228
5,545
Kaiser, Lara
Pichler, Selina
Damen Doppel 145520
158202
NÖTV
NÖTV
SG "Die Wachauer"
TC Bakl Weigelsdorf
13
6
18
5,134
3,898
Keller, Liz
Sopkova, Katarina
Damen Doppel 245039
145626
WTV
WTV
First Vienna Football-Club 1894
TC Kalksburg
15
31

4,791
5,041
Österreicher, Mavie
Böhm, Daniela
Damen Doppel 145521
160413
WTV
OÖTV
TWR/Club 21
ULTV Linz
14
21
4
20
3,791
5,138
Zlatanovic, Tijana
Riml, Eva-Maria
Damen Doppel 176673
200369
STV
TTV
UTC Seekirchen
TC Telfs
10
9
9
12
3,713
4,572
Walter, Nina
Wurm, Sophia
Damen Doppel 189380
247979
OÖTV
TTV
ATSV Casa Moda Steyr
TC Brixlegg
26
23
12
9
5,199
4,150
Michalitsch, Alina
Lausecker, Lisa-Marie
Damen Doppel 131060
175042
NÖTV
NÖTV
UTC BH Wr. Neustadt
BMTC-Brühl Mödlinger TC
20
30

4,166
4,317
Kaufmann, Hans-Peter
Adascálului, Réne
Herren Doppel 186341
127638
BTV
STTV
TC Neudauberg
KSV Böhler-Edelstahl
25
260
8
1,893
2,123
Hutterer, Christopher
Schmidt, Gabriel
Herren Doppel 125261
33196
OÖTV
STV
ULTV Linz
UTC Koppl
16
13

1,686
1,514
Nagovnak, Peter
Gruber, Fabian
Herren Doppel 85238
120437
STTV
STTV
TC Maurer St. Stefan
TK Gratkorn
89
22

2,162
1,866
Krisper, Manuel
Kreuzthaler, Harald
Herren Doppel 80139
120404
STTV
STTV
Sportverein Raaba
TV Scheifling-St.Lorenzen
143
260

2,568
2,776
Pichler, David
Ofner, Patrick
Herren Doppel 119823
77937
BTV
KTV
TC Haydnbräu St. Margarethen
Sportunion Klagenfurt
5
7

1,400
1,500
Mautz, Armin
Müller, Stefan
Herren Doppel 31201
128383
STTV
KTV
TC Judendorf-Straßengel
Sportunion Klagenfurt
196
134
19
3,125
3,006
Macheiner, Stefan
Leutschacher, Manuel
Herren Doppel 169070
144109
KTV
KTV
SG Millstättersee
SG Millstättersee
155
116

3,237
3,590
Kurzmann, Sebastian
Kurzmann, Florian
Herren Doppel 143689
174867
STTV
STTV
GAK-Tennis
TC Kern
120
206

2,313
4,197
Nareyka, Björn Manfred
Kopp, Sandro
Herren Doppel 125460
142328
OÖTV
TTV
Welser Turnverein 1862
TK IEV MED-EL
44
18

2,241
1,450
Oberleitner, Neil
Lang, Christoph
Herren Doppel 137826
70167
WTV
WTV
CTP Pötzleinsdorf
TC Kalksburg
21
20

1,500
1,500
Aplienz, Philip
Kramer, Andreas
Herren Doppel 129642
129875
NÖTV
NÖTV
UTC Stockerau
UTC Stockerau
29
49

2,045
2,237
Aichhorn, Jakob
Schroll, Philipp
Herren Doppel 125978
121549
STV
TTV
1. Salzburger TC
TC Telfs
11
61

1,500
1,500
Neumayer, Lukas
Moises, Marco
Herren Doppel 179276
133616
STV
STV
UTC Sparkasse Radstadt
UTC Sparkasse Radstadt
53
33
2
1,698
2,716
Miedler, Lucas
Rodionov, Jurij
Herren Doppel 92182
123225
OÖTV
NÖTV
TC Kirchdorf
TC Deutsch Wagram
4
6

1,300
1,300
Müller, Martin
Schiffrer, Christian
Herren Doppel 145641
120741
KTV
KTV
Sportunion Klagenfurt
Sportunion Klagenfurt
77
260

71
3,001
5,031
Pichler, David
Michalitsch, Alina
Gemischt Doppel 119823
131060
BTV
NÖTV
TC Haydnbräu St. Margarethen
UTC BH Wr. Neustadt
5
20

1,400
4,166
Ofner, Patrick
Karner, Elena
Gemischt Doppel 77937
209999
KTV
KTV
Sportunion Klagenfurt
Klagenfurter Leichtathletik Club
7
25

1
1,500
3,606
Müller, Stefan
Schöndorfer, Alexandra
Gemischt Doppel 128383
238386
KTV
STTV
Sportunion Klagenfurt
ESV Austria Graz
134
64

29
3,006
5,658
Walter, Nina
Kaufmann, Hans-Peter
Gemischt Doppel 189380
186341
OÖTV
BTV
ATSV Casa Moda Steyr
TC Neudauberg
26
25
12
8
5,199
1,893
Koller, Arabella
Rodionov, Jurij
Gemischt Doppel 137270
123225
STV
NÖTV
ETB -European Tennis Base
TC Deutsch Wagram
7
6

3,500
1,300
Zlatanovic, Tijana
Schroll, Philipp
Gemischt Doppel 176673
121549
STV
TTV
UTC Seekirchen
TC Telfs
10
61
9
3,713
1,500
Riml, Eva-Maria
Kopp, Sandro
Gemischt Doppel 200369
142328
TTV
TTV
TC Telfs
TK IEV MED-EL
9
18
12
4,572
1,450