Zum Inhalt springen
  21.09.2017 – 21.11.2017 (250)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 2 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Mi, 20.7. Sa, 14.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2016 Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Sa, 1.4. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft Langzeit

1030 Wien

AKL WTV
Mo, 1.5. So, 15.10.2017 ITN

CTP ITN CUP 2017 Langzeit

1190 Wien

AKL WTV
Mo, 1.5. Di, 31.10.2017 ITN

SC-Weyer Gruppenmeisterschaft Langzeit

3335 Weyer

AKL OÖTV
Mo, 1.5. Mo, 16.10.2017 ITN

TC Auwiesen Rangliste 2017 Langzeit

4030 Linz

AKL OÖTV
Di, 2.5. Sa, 30.9.2017 ITN

4. Protteser ITN Clubturnier 2017 Langzeit

2242 Prottes

AKL JGD NÖTV
Sa, 13.5. Sa, 30.9.2017 ITN

Sommercup Langzeit

6421 Rietz

AKL TTV
Mo, 15.5. Mi, 1.11.2017 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

1230 Wien

JGD AKL SEN WTV
Mo, 15.5. Di, 3.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee Langzeit

6335 Thiersee

AKL TTV
Sa, 20.5. Sa, 28.10.2017 ITN

Sommercup 2017 Langzeit

6068 Mils

AKL TTV
So, 21.5. Di, 31.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft STC West Langzeit

6020 Innsbruck

AKL SEN TTV
Sa, 27.5. Sa, 7.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft 2017 Langzeit

6176 Völs

AKL TTV
Do, 1.6. Sa, 30.9.2017 ITN

Schwadorfer Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL NÖTV
So, 4.6. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Hard 2017 Langzeit

6971 Hard

AKL VTV
Mo, 12.6. So, 29.10.2017 ITN

TCD-Sommercup 2017 Langzeit

6850 Dornbirn

AKL VTV
Do, 15.6. Sa, 30.9.2017 ITN

TCO Herren-Sommercup 2017 Langzeit

2304 Orth an der Donau

AKL NÖTV
So, 18.6. So, 24.9.2017 ITN

ASV St. Margarethen Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

9412 St. Margrethen

AKL KTV
Sa, 24.6. So, 15.10.2017 ITN

VMS 2017 Langzeit

6074 Rinn

AKL SEN TTV
Di, 27.6. So, 1.10.2017 ITN

ESV Ober-Grafendorf Sommercup 2017 Langzeit

3200 Ober-Grafendorf

JGD AKL NÖTV
Sa, 1.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaften 2017 Langzeit

7212 Forchtenstein

AKL BTV
Sa, 1.7. Sa, 30.9.2017 ITN

VEREINSMEISTERSCHAFT B-BEWERB - TSV St. Marienkirchen 2017 Langzeit

4774 St.Marienkirchen bei Schärding

AKL OÖTV
Mo, 3.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017 Doppel UTC Klaus Langzeit

6833 Klaus

AKL VTV
Mo, 3.7. So, 24.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft 2017 TC Mäder Langzeit

6841 Mäder

AKL VTV
Sa, 8.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Gemeindemeisterschaft 2017 Langzeit

4707 Schlüßlberg

AKL JGD OÖTV
So, 9.7. Sa, 30.9.2017 ITN

KSV Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

8605 Kapfenberg

KID JGD AKL SEN STTV
Mo, 10.7. So, 15.10.2017 ITN

Hobby Cup 2017 Langzeit

4553 Schlierbach

AKL OÖTV
Mo, 10.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Obertrumer TC - Rangliste Langzeit

5162 Obertrum

AKL STV
Mo, 10.7. Sa, 30.9.2017 ITN

TC Sparkasse Oberndorf Vereinsmeisterschaft Langzeit

6372 Oberndorf

AKL SEN TTV
Mo, 10.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft 2017 TC Altenstadt Langzeit

6800 Feldkirch

AKL VTV
Mo, 10.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften TCM 2017 Langzeit

4563 Micheldorf

AKL OÖTV
Mo, 10.7. So, 15.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

4553 Schlierbach

AKL SEN OÖTV
Di, 11.7. Di, 31.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

6391 Fieberbrunn

AKL TTV
Di, 11.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaften Zell Herren "Elite" Langzeit

5700 Zell am See

AKL STV
Di, 11.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaften Zell Herren "Pros" Langzeit

5700 Zell am See

AKL STV
Sa, 15.7. So, 1.10.2017 ITN

Interne Clubmeisterschaften ATUS Korneuburg Langzeit

2100 Korneuburg

AKL SEN NÖTV
Sa, 15.7. So, 24.9.2017 ITN

TC Wunderlich Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

2512 Tribuswinkel

AKL NÖTV
Mo, 17.7. Sa, 23.9.2017 ITN

BSG Sparkasse Vereinsmeisterschaft Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Mo, 17.7. So, 15.10.2017 ITN

TC Westendorf CM Allg. Klasse Langzeit

6363 Westendorf

AKL TTV
Do, 20.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Andy Wimmer Gedächtnistrophy Langzeit

5722 Niedernsill

AKL STV
Fr, 21.7. So, 1.10.2017 ITN

DSG Klubturnier 2017 Langzeit

8044 Graz

AKL STTV
Fr, 21.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Gemeindemeisterschaft 2017 - Damen Doppel Langzeit

4707 Schlüßlberg

AKL OÖTV
Fr, 21.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Pibersteiner VM 2017 Langzeit

8591 Ma. Lankowitz

AKL STTV
Sa, 22.7. Sa, 30.9.2017 ITN

TC Klaus Vereinsmeisterschaft Langzeit

4564 Klaus

AKL OÖTV
Sa, 22.7. Mi, 18.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TSV-Hirter Meiselding Langzeit

9312 Meiselding

JGD AKL SEN KTV
Mo, 24.7. Sa, 30.9.2017 ITN

TV Emmersdorfer Vereinsmeisterschaft 2017 Langzeit

9061 Wölfnitz

AKL SEN KTV
Mo, 24.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften UTC Rottenbach Langzeit

4681 Rottenbach

JGD AKL OÖTV
Mo, 24.7. So, 15.10.2017 ITN

1.Höfleiner Vereinsmeisterschaften Langzeit

2465 Höflein

AKL NÖTV
Di, 25.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

9421 Eitweg

AKL SEN KTV
Do, 27.7. So, 22.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft 5,0-10,0 Langzeit

7312 Unterpetersdorf

AKL BTV
Fr, 28.7. Sa, 23.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Bludenz Langzeit

6700 Bludenz

AKL SEN VTV
So, 30.7. So, 15.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft 3,0-5,5 Langzeit

7312 Unterpetersdorf

AKL BTV
Mo, 31.7. Sa, 23.9.2017 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

4560 Kirchdorf

JGD AKL SEN OÖTV
Mo, 31.7. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee Runde 2 Langzeit

6335 Thiersee

AKL TTV
Di, 1.8. So, 1.10.2017 ITN

Offene Haller Stadtmeisterschaft Langzeit

6060 Hall

AKL SEN TTV
Di, 1.8. Di, 31.10.2017 ITN

TCP Clubmeisterschaften 2017 Langzeit

3002 Purkersdorf

AKL NÖTV
Di, 1.8. Sa, 23.9.2017 ITN

UTC Krems-Süd CLUBMEISTERSCHAFT 2017 Langzeit

3506 Krems-Angern Krems-Angern

AKL NÖTV
Di, 1.8. So, 22.10.2017 ITN

UWK - Vereinsmeisterschaften Langzeit

8010 Graz

AKL SEN STTV
Fr, 4.8. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften SV Matrei Langzeit

6143 Matrei

AKL TTV
Sa, 5.8. Sa, 7.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft TC Waltendorf Langzeit

8010 Graz

AKL STTV
So, 6.8. Fr, 6.10.2017 ITN

UTC Oberalm Clubmeisterschaften 2017 Langzeit

5411 Oberalm

AKL STV
Mi, 9.8. Sa, 30.9.2017 ITN

TCW Sommercup 2017 Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL JGD KTV
Fr, 11.8. Sa, 30.9.2017 ITN

Brückler TC Vereinsmeisterschaft Langzeit

9371 Brückl

AKL KTV
Sa, 12.8. So, 29.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

6344 Walchsee

AKL TTV
Mo, 14.8. Fr, 20.10.2017 ITN

TCZ Clubmeisterschaft / Runde 2 Langzeit

7012 Zagersdorf

AKL BTV
Di, 15.8. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

6280 Zell am Ziller

AKL SEN TTV
Di, 15.8. So, 24.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften Einzel TV Waldenstein Langzeit

3961 Waldenstein

AKL NÖTV
Mi, 16.8. So, 24.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Mieming 2017 Langzeit

6414 Mieming

AKL TTV
Do, 17.8. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Lustenau Langzeit

6890 Lustenau

AKL VTV
Mo, 21.8. So, 8.10.2017 ITN

TC-Thaur VM KO-Runde Langzeit

6065 Thaur Thaur

AKL SEN TTV
Mo, 21.8. So, 22.10.2017 ITN

Wietersdorfer Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

9373 Klein Sankt Paul

AKL KTV
Do, 24.8. So, 1.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft TC Stumm Langzeit

6275 Stumm

AKL SEN TTV
Do, 24.8. So, 19.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SV Molln, Vorrunde Langzeit

4591 Molln

AKL OÖTV
Fr, 25.8. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft TC Ried-Kaltenbach 2017 Langzeit

6272 Ried i. Z.

AKL SEN TTV
Fr, 25.8. Sa, 23.9.2017 ITN

Interne Einzel und Doppel Meisterschaft 2017 Langzeit

3161 St.Veit

AKL NÖTV
Fr, 25.8. So, 29.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften Doppel Langzeit

6176 Völs

AKL TTV
So, 27.8. So, 24.9.2017 ITN

UTC Melk Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

3390 Melk

AKL NÖTV
Mo, 28.8. Sa, 30.9.2017 ITN

Aspang Open 2017 - VMS UTC Aspang Langzeit

2870 Aspang

AKL NÖTV
Mo, 28.8. So, 2.9.2018 ITN

Jugend VMS Wattens U12/U15 Langzeit

6112 Wattens

JGD TTV
Mo, 28.8. Sa, 30.9.2017 ITN

TC Piberstein VM 2017 Finalrunden Langzeit

8591 Ma. Lankowitz

AKL STTV
Do, 31.8. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Braunau Langzeit

5280 Braunau

AKL OÖTV
Do, 31.8. So, 8.10.2017 ITN

WAC-CLUBMEISTERSCHAFT 2017 Langzeit

1020 Wien

AKL SEN WTV
Fr, 1.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 2017 Langzeit

7431 Bad Tatzmannsdorf

AKL BTV
Fr, 1.9. Sa, 23.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft TC Pfaffenhofen Langzeit

6405 Pfaffenhofen

AKL SEN TTV
Fr, 1.9. Sa, 23.9.2017 ITN

Dorfturnier Weerberg Langzeit

86 Weeerberg

AKL SEN TTV
Fr, 1.9. So, 1.10.2017 ITN

Großpetersdorfer Gemeindemeisterschaften 2017 Langzeit

7503 Großpetersdorf

AKL BTV
Fr, 1.9. So, 15.10.2017 ITN

TSV Mils Einzelvereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

6068 Mils

SEN AKL TTV
Fr, 1.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsrangliste 09/2017 Langzeit

4553 Schlierbach

AKL OÖTV
Fr, 1.9. Sa, 23.9.2017 ITN

Wolfsberger Stadtmeisterschaften 2017 Langzeit

9431 St. Stefan

AKL SEN KTV
Sa, 2.9. So, 8.10.2017 ITN

SV Finanz | Vereinsmeisterschaft H00/H45 Langzeit

5020 Salzburg

AKL SEN STV
So, 3.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Jugend VM TC Bludenz Langzeit

6700 Bludenz

JGD VTV
Mo, 4.9. Sa, 23.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft Union TCS Bergheim 2017

5101 Bergheim

AKL SEN STV
Mo, 4.9. Sa, 23.9.2017 ITN

WSG-Treibach Vereinsmeisterschaften 2017

9330 Althofen

AKL SEN KTV
Do, 7.9. Sa, 30.9.2017 ITN

ESV Ober-Grafendorf Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

3200 Ober-Grafendorf

AKL NÖTV
Do, 7.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Mixed-Doppel Vereinsmeisterschaft Langzeit

6832 Röthis

AKL VTV
Do, 7.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Senioren Vereinsmeisterschaft Langzeit

6832 Röthis

SEN VTV
Do, 7.9. Sa, 23.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft 2017

6114 Kolsass

AKL SEN TTV
Fr, 8.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft TC Mayrhofen Langzeit

6290 Mayrhofen

AKL TTV
Fr, 8.9. Sa, 30.9.2017 ITN

ITN-Vereinsmeisterschaften TC Warmbad-Villach Langzeit

9500 Villach

AKL SEN KTV
Fr, 8.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Stadtmeisterschaft / TC-Sparkasse Kufstein Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL TTV
Fr, 8.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Völkermarkter Bezirksmeisterschaften 2017 Langzeit

9135 Bad Eisenkappel

JGD AKL SEN KTV
Fr, 8.9. So, 24.9.2017 ITN

5. Walgau Junior Cup

6714 Nüziders

KID JGD VTV
Sa, 9.9. Sa, 23.9.2017 ITN

Uhrturmtrophy 4. Turnier - 7. GTC-Open

8010 Graz

AKL JGD STTV
So, 10.9. So, 8.10.2017 ITN

UTC-Schlins Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

6824 Schlins

AKL VTV
Mo, 11.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Ennser Stadtmeisterschaft

4470 Enns

AKL SEN KID OÖTV
Mo, 11.9. Mo, 25.9.2017 ITN

UTC Melk Vereinsmeisterschaften 2017

3390 Melk

NÖTV
Di, 12.9. Sa, 23.9.2017 ITN

Sommercup 2017

6850 Dornbirn

AKL VTV
Di, 12.9. So, 8.10.2017 ITN

WAC-CLUBMEISTERSCHAFT 2017 Damen B Langzeit

1020 Wien

AKL WTV
Do, 14.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Vomper Dorfmeisterschaft 2017

6134 Vomp

AKL SEN TTV
Fr, 15.9. So, 8.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft Doppel 2017 Langzeit

6410 Telfs

AKL TTV
Fr, 15.9. So, 24.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft Einzel 2017

6410 Telfs

AKL TTV
Fr, 15.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft Eberstalzell

4653 Eberstalzell

AKL SEN OÖTV
Fr, 15.9. So, 22.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften TC Rum 2017 Langzeit

6063 Rum

AKL TTV
Fr, 15.9. So, 1.10.2017 ITN

1. Offene Klagenfurter Stadtmeisterschaften powered by Giga Sport

9020 Klagenfurt

AKL SEN KTV
Fr, 15.9. Fr, 6.10.2017 ITN

2. Montafoner Meisterschaften

6773 Vandans

AKL SEN VTV
Sa, 16.9. So, 24.9.2017 ITN

CTP DOPPELTURNIER 2017

1190 Wien

AKL WTV
Sa, 16.9. So, 24.9.2017 ITN

CTP HERREN MASTERS 2017

1190 Wien

AKL WTV
Sa, 16.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC POGGERSDORF

9130 POGGERSDORF

AKL KTV
Sa, 16.9. Sa, 7.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Sparkasse Fügen 2017

6263 Fügen

AKL SEN TTV
Sa, 16.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft Wattens

6112 Wattens

AKL SEN TTV
Sa, 16.9. So, 8.10.2017 ITN

WAC-CLUBMEISTERSCHAFT 2017 Herren B Langzeit

1020 Wien

AKL WTV
So, 17.9. Fr, 22.9.2017 ITN

Saisonabschlussturnier TC Lermoos

6631 Lermoos

AKL TTV
So, 17.9. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Kematen Langzeit

6175 Kematen

AKL TTV
Mo, 18.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017

6421 Rietz

AKL TTV
Mo, 18.9. Sa, 30.9.2017 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften Finalphase

4560 Kirchdorf

AKL SEN OÖTV
Mo, 18.9. So, 24.9.2017 ITN

Vereinmeisterschaft TC Brixlegg Herren Allg.

6230 Brixlegg

AKL TTV
Mo, 18.9. So, 1.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften TC Terfens-Vomperbach

6123 Terfens

AKL KID JGD TTV
Mo, 18.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften Union Kaumberg 2017

2572 Kaumberg

AKL NÖTV
Mi, 20.9. So, 24.9.2017 ITN

Stadtmeisterschaften Waidhofen/Ybbs 2017

3340 Waidhofen/Ybbs

AKL NÖTV
Do, 21.9. So, 24.9.2017 ÖTV I

ÖTV Jugend Circuit 2017 Masters U12/U14/U16

1230 Wien

JGD WTV
Do, 21.9. So, 24.9.2017 ÖTV IV

31. TTV-Ranglistenturnier um die Koasa-Trophäe des TC Ebbs

6341 Ebbs

SEN TTV
Fr, 22.9. So, 1.10.2017 ITN

First Serve Vienna Tennis Cup 4.Turnier Preisgeldturnier!

1220 Wien

AKL WTV
Fr, 22.9. So, 24.9.2017 ITN

GM Sports Anif - Tiebreak Shoot out

5081 Anif

STV
Fr, 22.9. Di, 26.9.2017 ITN

La Ville "Sommerfinale"

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 22.9. So, 24.9.2017 ITN

Masters NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2017

2604 Thersienfeld

AKL NÖTV
Fr, 22.9. So, 24.9.2017 ITN

TCE Clubmeisterschaft 2017

1220 Wien

KID JGD AKL WTV
Fr, 22.9. So, 24.9.2017 ITN

Terra Rossa Clubmeisterschaften 2017 EINZEL

1170 Wien

JGD AKL WTV
Fr, 22.9. So, 24.9.2017
abgesagt
ITN

Thayatal-Cup

2095 Drosendorf

AKL NÖTV
Fr, 22.9. So, 24.9.2017 ITN

Uhrturmtrophy Masters in Waltendorf

8010 Graz

AKL STTV
Fr, 22.9. So, 24.9.2017 ITN

5. Ollersbacher Damenturnier

3061 Ollersbach

AKL NÖTV
Sa, 23.9.2017 ITN

Damen Generationen Doppel Turnier

5411 Oberalm

STV
Sa, 23.9. So, 24.9.2017 ITN

HSVK-Tennis, Vereinsdoppel

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Sa, 23.9. So, 24.9.2017 ITN

ITN Jugend-Turnier Kreis West 2017

3300 Amstetten

NÖTV
Sa, 23.9.2017 ITN

KTV Juniors hobbyTennisTour 500 u. 250

9520 Annenheim

KTV
Sa, 23.9. Mi, 27.9.2017 ITN

TC Aspern Damen 2017

1220 Wien

AKL WTV
Sa, 23.9. So, 1.10.2017 ITN

UTC Heimschuh Clubmeisterschaften

8451 Heimschuh

AKL JGD STTV
So, 24.9.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat/Rannersdorf

AKL WTV
So, 24.9.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250 Green Court presented by Tennis Fitness Kalch

1020 Wien

JGD WTV
So, 24.9. So, 1.10.2017 ITN

Matchball Steiermark Trophy - 5. TC-Pachern Indoors 2017

8075 Hart bei Graz

AKL STTV
So, 24.9.2017 ITN

September hTT 1000 presented by Tennis Fitness Kalch 2017

1170 Wien

JGD WTV
Mo, 25.9. Sa, 30.9.2017 ITN

AS - Open

8650 Kindberg

AKL STTV
Mo, 25.9. So, 15.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft Einzel 2017

6341 Ebbs

AKL SEN TTV
Mo, 25.9. Mi, 27.9.2017 ITN

TC Aspern Damen 2017 B-Bewerb

1220 Wien

AKL WTV
Mo, 25.9. So, 13.10.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Brixlegg Herren B Langzeit

6230 Brixlegg

AKL TTV
Di, 26.9. Sa, 30.9.2017 ITN

Masters - Obersteirische Turnierserie

8605 Kapfenberg

AKL STTV
Di, 26.9. Sa, 30.9.2017 ITN

TCE Clubmeisterschaft 2017 Finalspiele

1220 Wien

AKL WTV
Do, 28.9. So, 1.10.2017 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER +++ (Novigrad)

52466 Novigrad (HR)

AKL Ausland
Do, 28.9. Do, 28.9.2017 ITN

Freundschaftsspiel gegen TC weforyou Pachern (80277)

AKL STTV
Fr, 29.9. So, 1.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017 UTC Zemendorf-Stöttera

7023 Zemendorf

AKL BTV
Fr, 29.9. So, 8.10.2017 ITN

Herbstturnier TC Hall-Schönegg

6060 Hall

AKL TTV
Fr, 29.9. Di, 3.10.2017 ITN

HTT-Terra-Rossa-Outdoor-Finale 2017

1170 Wien

AKL WTV
Fr, 29.9. Mo, 2.10.2017 ITN

KSV Siemens Open

1210 Wien

AKL WTV
Fr, 29.9. Sa, 7.10.2017 ITN

Onlinecars Waltendorf Trophy

8010 Graz

AKL STTV
Fr, 29.9. So, 1.10.2017 ITN

SC Mittersill | Jugend-Vereinsmeisterschaft

5730 Mittersill

KID JGD STV
Fr, 29.9. So, 8.10.2017 ITN

TKB Meisterschaft

2384 Breitenfurt

AKL NÖTV
Sa, 30.9. So, 8.10.2017 ITN

CTP JUGENDTURNIER 2017

1190 Wien

JGD WTV
Sa, 30.9. So, 1.10.2017 ITN

Post SV Clubmeisterschaft 2017

1170 Wien

JGD WTV
Sa, 30.9. So, 1.10.2017 ITN

Ranglistenturnier 2017

2326 Maria Lanzendorf

AKL NÖTV
Sa, 30.9.2017 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - MASTERS - Lutzmannsburg

7361 Lutzmannsburg

KID JGD BTV
Sa, 30.9. So, 1.10.2017 ITN

TC Prottes Clubmeisterschaft 2017

2242 Prottes

AKL JGD NÖTV
Sa, 30.9.2017 ITN

Vorarlberger Frauen Generationen Doppel

6850 Dornbirn

AKL VTV
So, 1.10.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1020 Wien

JGD WTV
So, 1.10. Sa, 21.4.2018 ITN

3. TCA Senioren Einzelturnier Langzeit

9520 Annenheim

SEN KTV
Do, 5.10. So, 8.10.2017 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER +++ (Rabac)

52 221 Rabac

AKL Ausland
Do, 5.10. So, 8.10.2017 ITN

RSCG-Open 2017

8047 Graz

AKL STTV
Do, 5.10. So, 8.10.2017 ITN

TC Kundl Kinder- & Jugendvereinsmeisterschaft 2017

6250 Kundl

KID JGD TTV
Do, 5.10. So, 8.10.2017 ITN

1. TFC Hof ITN Doppelturnier 2017

2451 Hof am Leithaberge

AKL NÖTV
Fr, 6.10. Di, 10.10.2017 ITN

HTT-Freiluft-Saisonfinale 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 6.10. So, 8.10.2017 ITN

Steirische Meisterschaften Mixed-Doppel

8010 Graz

AKL STTV
Fr, 6.10. So, 8.10.2017 ITN

TI Vereinsmeisterschaft

6020 Innsbruck

AKL TTV
Fr, 6.10. So, 22.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften Mixed Doppel

6176 Völs

AKL TTV
Sa, 7.10. So, 22.4.2018 ITN

Schwadorfer Wintermeisterschaft 2017/2018 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL SEN NÖTV
Sa, 7.10.2017 ITN

Steirisches Frauen Generationen Doppel Turnier

8510 Stainz

AKL STTV
Sa, 7.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee - Doppelbewerbe

6335 Thiersee

AKL TTV
So, 8.10.2017 ITN

HEAD ITN League

2326 Maria Lanzendorf

AKL NÖTV
So, 8.10.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court presented By Tennis Fitness Kalch

1030 Wien

JGD WTV
So, 8.10.2017 ITN

ROG CUP Klagenfurt 1 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
So, 8.10. Sa, 14.10.2017 ITN

7. T-base Tenniscenter Saisoneröffnungsturnier

8081 Oberlabill

AKL STTV
Do, 12.10. So, 15.10.2017 ITN

ITN Masters presented by Rauriser Hof

5661 Rauris

AKL STV
Do, 12.10. So, 29.10.2017 ITN

TC Westendorf CM Jugend 2017

6363 Westendorf

JGD TTV
Do, 12.10. So, 15.10.2017 ITN

UTC La Ville - interne Clubmeisterschaft 2017

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 13.10. Mo, 23.10.2017 ITN

HTT-Erste Bank Open 500

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 13.10. Sa, 21.10.2017 ITN

Kubica Trophy Kirchberg

8324 Kirchberg a.d. Raab

AKL JGD STTV
Sa, 14.10.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 presented By Tennis Fitness Kalch

1230 Wien

JGD WTV
Sa, 14.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Thiersee - Einzel

6335 Thiersee

TTV
So, 15.10.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 1.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

JGD TTV
So, 15.10.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier U12 Traiskirchen

2514 Traiskirchen

JGD NÖTV
So, 15.10. Sa, 31.3.2018 ITN

1. Offene Zwettler Mixed ITN-Wintermeisterschaft Langzeit

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Di, 17.10. Sa, 21.10.2017 ITN

Dorfturnier Weerberg B Bewerbe

6133 Weerberg

AKL TTV
Mi, 18.10. So, 22.10.2017 ÖTV I II

Zischka ÖTV Seniors Trophy Masters

52440 Porec (HR)

SEN STTV
Sa, 21.10. So, 1.4.2018 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2017/2018 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL SEN TTV
Sa, 21.10. Di, 24.10.2017 ITN

HTT-Indoor-Opening 2017/2018

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 21.10. Mo, 23.10.2017 ITN

HTT-Oktober-500-Doppel

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 21.10.2017 ITN

ITN Start Up powered by HEAD

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 21.10.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000

1230 Wien

JGD WTV
Sa, 21.10. So, 29.10.2017 ITN

UNION Hallen Bezirksmeisterschaft 2017

4261 Rainbach i. M.

AKL SEN OÖTV
Sa, 21.10. So, 22.10.2017 ÖTV IV

Welcome-Altenstadt-Turnier 1. Turnier

6800 Feldkirch

JGD VTV
So, 22.10.2017 ITN

HEAD ITN League

2345 Brunn am Gebirge

AKL NÖTV
So, 22.10.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 1.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
So, 22.10.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Sa, 21.10 12:00

KID WTV
So, 22.10.2017 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf

KID JGD BTV
So, 22.10.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
Mo, 23.10. Sa, 28.10.2017 ÖTV

ITF - Vorarlberg Open 2017 International

JGD ÖTV
Do, 26.10. So, 15.4.2018 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft 2017/18 Langzeit

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
Fr, 27.10. Di, 31.10.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 26.10 20:00

AKL WTV
So, 29.10.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 2.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 25.10 23:59

JGD TTV
So, 29.10.2017 ITN

ROG CUP Sierning 1

4522 Sierning Fr, 27.10 18:00

KID JGD OÖTV
Mi, 1.11. Sa, 4.11.2017 ÖTV IV

TC Habeler&Knotzer Jugend Trophy -indoor (BTV - 1.Turnier)

7201 Neudörfl Fr, 27.10 23:59

JGD BTV
Fr, 3.11. So, 5.11.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at - 1. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 2.11 18:00

AKL NÖTV
Fr, 3.11. Di, 7.11.2017 ÖTV IV

DAJOHA Wintercup 1.Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol Di, 31.10 23:59

AKL TTV
Fr, 3.11. Di, 7.11.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 2.11 20:00

AKL WTV
Fr, 3.11. Mo, 6.11.2017 ITN

1. Head Jugend Circuit

2320 Schwechat/Rannersdorf Mi, 1.11 23:59

JGD WTV
Fr, 3.11. So, 5.11.2017 ÖTV IV

31. Int. Sparkasse Jugend-Cup-Winter - Piding

83451 Piding Fr, 27.10 23:59

JGD STV
Sa, 4.11. Mo, 6.11.2017 ITN

November Masters Series 1000 Doppel

1230 Wien Do, 2.11 20:00

AKL WTV
Sa, 4.11.2017 ITN

ROG CUP Gmunden 1

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 4.11. So, 5.11.2017 ITN

9. Int. Sparkasse Kids-Cup-Winter - Flachau - 1. Turnier

5541 Flachau Fr, 27.10 23:59

KID STV
So, 5.11.2017 ITN

HEAD ITN League

1210 Wien Fr, 3.11 20:00

AKL WTV
So, 5.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien Sa, 4.11 12:00

JGD WTV
So, 5.11.2017 ITN

ROG CUP Freistadt 1

4240 Freistadt Fr, 3.11 18:00

KID JGD OÖTV
So, 5.11.2017 ITN

ROG CUP Marchtrenk 1

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
Fr, 10.11. Di, 14.11.2017 ÖTV IV

DAJOHA Wintercup 2.Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol Di, 7.11 23:59

AKL TTV
Fr, 10.11. Di, 14.11.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 9.11 20:00

AKL WTV
Fr, 10.11. So, 12.11.2017 ITN

Schneebergland Hallen ITN Open - Tennishalle Schneeberghof

2734 Puchberg am Schneeberg Do, 9.11 17:00

AKL NÖTV
Sa, 11.11.2017 ITN

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 1

4880 St. Georgen i. Attergau Fr, 10.11 18:00

KID JGD OÖTV
Sa, 11.11.2017 ITN

7. TSP Winter Trophy 1. Turnier 2017/18

5700 Zell am See Do, 9.11 18:00

AKL STV
So, 12.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien Sa, 11.11 12:00

KID WTV
So, 12.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien Sa, 11.11 12:00

JGD WTV
So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Bergheim 1

5101 Bergheim Fr, 10.11 18:00

KID JGD STV
So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Klagenfurt 2 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 10.11 18:00

KID JGD KTV
So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 1

4910 Ried Fr, 10.11 18:00

KID JGD OÖTV
So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Sierning 2

4522 Sierning Fr, 10.11 18:00

KID JGD OÖTV
So, 12.11.2017 ITN

ROG Cup Zell am See 1

5700 Zell am See Fr, 10.11 18:00

KID JGD STV
Do, 16.11. So, 19.11.2017 ÖTV IV

OÖTV Senioren Wintercup

4240 Freistadt So, 12.11 18:00

SEN OÖTV
Do, 16.11. So, 19.11.2017 ITN

Senioren ITN Turnier

4240 Freistadt So, 12.11 18:00

SEN OÖTV
Fr, 17.11. Di, 21.11.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 16.11 20:00

AKL WTV
Sa, 18.11. So, 19.11.2017 ITN

9. Sparkasse Kids-Cup - Winter - Bergheim

5101 Bergheim Fr, 10.11 23:59

KID STV
So, 19.11.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 2.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 15.11 23:59

AKL TTV
So, 19.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000 Halle

1030 Wien Sa, 18.11 12:00

JGD WTV
So, 19.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1030 Wien Sa, 18.11 12:00

JGD KID WTV
So, 19.11.2017 ITN

ROG CUP Hallein 1

5400 Hallein Fr, 17.11 18:00

KID JGD STV
So, 19.11.2017 ITN

ROG CUP Mauthausen 1

4310 Mauthausen Fr, 17.11 18:00

KID JGD OÖTV