10.11.2018 – 10.02.2019 (195)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 3 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Di, 1.1. So, 6.1.2019 ÖTV III

BTV-Hallen-Landesmeisterschaften AK 2019

7350 Oberpullendorf Fr, 28.12 23:59

AKL BTV
Di, 1.1. So, 6.1.2019 ITN

BTV-Kids-Hallenlandesmeisterschaften 2019

7350 Oberpullendorf Fr, 28.12 23:59

KID BTV
Mi, 2.1. So, 6.1.2019 ITN

BTV-ITN-Hallenlandesmeisterschaften 2019

7350 Oberpullendorf Fr, 28.12 23:59

AKL BTV
Mi, 2.1. So, 6.1.2019 ÖTV III

Kärntner Hallenmeisterschaften 2019

9504 Warmbad-Villach Fr, 28.12 23:59

AKL KTV
Mi, 2.1. So, 6.1.2019 ITN

Kärntner ITN-Hallenmeisterschaften 2019

9504 Warmbad-Villach Fr, 28.12 23:59

AKL KTV
Mi, 2.1. So, 6.1.2019 ÖTV III

NÖTV Hallenmeisterschaften Damen und Herren 2019

3200 Ober-Grafendorf Fr, 28.12 23:59

AKL NÖTV
Mi, 2.1. Mo, 7.1.2019 ÖTV II

ÖTV-Jugend Circuit 2019 - 1.Turnier (U12)

7201 Neudörfl Fr, 28.12 23:59

JGD BTV
Mi, 2.1. Mo, 7.1.2019 ÖTV II

ÖTV-Jugend-Circuit 2019 - 1.Turnier (U14/U18)

1230 Wien Fr, 28.12 23:59

JGD WTV
Mi, 2.1. So, 6.1.2019 ITN

Uhrturmtrophy-Neujahrsturnier powered by Tennis-Point

8047 Graz So, 30.12 14:00

AKL STTV
Mi, 2.1. Sa, 5.1.2019 ITN

W4 Circuit Winterturnier AK

3500 Krems Do, 20.12 20:00

AKL NÖTV
Mi, 2.1. Mo, 7.1.2019 ÖTV II

1.Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2019

2326 Maria Lanzendorf Fr, 28.12 23:59

SEN NÖTV
Do, 3.1. So, 6.1.2019 ITN

OÖTV Kids Hallenmeisterschaften

4600 Thalheim bei Wels Fr, 28.12 23:59

KID OÖTV
Fr, 4.1. So, 13.1.2019 ITN

ITN-Hallen-Meisterschaft 2019

6840 Götzis Fr, 28.12 23:59

AKL VTV
Fr, 4.1. So, 6.1.2019 ITN

New Years Open / TH Theresienfeld NÖTV Kreis Süd Tennisoutlet Trophy 2019

2604 Thersienfeld Di, 1.1 23:59

AKL JGD NÖTV
Fr, 4.1.2019 ITN

Tag der Jugend

4261 Rainbach Summerau Mi, 2.1 23:59

KID JGD OÖTV
Fr, 4.1. So, 13.1.2019 ÖTV III

VTV-Hallen-Landesmeisterschaft Allg. Klasse 2019

6840 Götzis Fr, 28.12 23:59

AKL VTV
Sa, 5.1.2019 ITN

ITN Junior Winter Series Seefeld - 4.Turnier

6100 Seefeld Do, 3.1 23:59

JGD TTV
Sa, 5.1.2019 ITN

Mannschaftsturnier TC Pfaffenhofen

6405 Pfaffenhofen Sa, 5.1 09:00

AKL TTV
Sa, 5.1.2019 ITN

ROG CUP Pongau 2

5600 St. Johann im Pongau Fr, 4.1 18:00

KID JGD STV
So, 6.1.2019 ITN

ITN Winter Series Seefeld - 4.Turnier

6100 Seefeld Do, 3.1 23:59

AKL TTV
Fr, 11.1. So, 13.1.2019 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Raiffeisenbank Wolkersdorf - 3. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 10.1 16:00

AKL NÖTV
Fr, 11.1. So, 13.1.2019 ITN

Campus-VTV-Kids-Hallen-Landesmeisterschaft 2019

6850 Dornbirn Di, 8.1 23:59

KID VTV
Fr, 11.1. Di, 15.1.2019 ITN

HTT-Saison-Opening 2019

1230 Wien Do, 10.1 20:00

AKL WTV
So, 13.1.2019 ITN

Anifer ITN Shoot Out 6. Turnier

5081 Anif So, 6.1 12:00

AKL STV
So, 13.1.2019 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 1000

1170 Wien Fr, 11.1 12:00

JGD WTV
So, 13.1.2019 ITN

ROG CUP Freistadt 3

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 13.1.2019 ITN

ROG CUP Hallein 3

5400 Hallein Fr, 11.1 18:00

KID JGD STV
So, 13.1.2019 ITN

ROG CUP Heeres TC 4

1130 Wien Fr, 11.1 18:00

KID JGD ÖTV
So, 13.1.2019 ITN

ROG CUP Marchtrenk 3

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 13.1.2019 ITN

ROG CUP Melk 3

3390 Melk Fr, 11.1 12:00

KID JGD NÖTV
So, 13.1.2019 ITN

ROG CUP Stans 3

6135 Stans Fr, 11.1 18:00

KID JGD TTV
So, 13.1.2019 ITN

ROG CUP Wolfsberg 3

9400 Wolfsberg Fr, 11.1 18:00

KID JGD KTV
So, 13.1.2019 ITN

ROG Cup Zell am See 3

5700 Zell am See Fr, 11.1 18:00

JGD KID STV
So, 13.1.2019 ITN

5. Zillertaler Winter-Doppel-Tennisturnier

6280 Zell am Ziller Fr, 11.1 18:00

AKL TTV
Di, 15.1. So, 28.4.2019 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft 2018/19 Play-Off Langzeit

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
Do, 17.1. Mi, 23.1.2019 ITN

28. HTT-Jänner-Grand-Slam-Turnier

1230 Wien Mi, 16.1 20:00

AKL WTV
Fr, 18.1. So, 20.1.2019 ÖTV IV

OÖTV Jugend Wintercup

4320 Perg Fr, 11.1 23:59

JGD OÖTV
Fr, 18.1. So, 20.1.2019 ITN

32. Sparkasse-Jugend-Cup | Zell am See

5700 Zell am See Fr, 11.1 23:59

JGD STV
Sa, 19.1. So, 20.1.2019 ITN

ITN Winter Cup 18/19 in Feldkirchen - 3. Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 16.1 18:00

AKL KTV
Sa, 19.1.2019 ITN

ROG CUP Gmunden 3 (!!! Anmeldungen ab 9. Dez möglich !!!)

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 19.1.2019 ITN

ROG CUP Imst 3

6460 Imst Do, 17.1 18:00

KID JGD TTV
Sa, 19.1. So, 20.1.2019 ITN

10. Int. Sparkasse Kids-Cup | Zell am See

5700 Zell am See Fr, 11.1 23:59

KID STV
So, 20.1.2019 ITN

ROG CUP Mauthausen 3 (!!! Anmeldungen ab 10. Dez möglich !!!)

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 20.1.2019 ITN

ROG CUP Ottakring 3

1160 Wien Fr, 18.1 18:00

KID JGD ÖTV
So, 20.1.2019 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 3 (!!! Anmeldungen ab 10. Dez möglich !!!)

4910 Ried

KID JGD OÖTV
Di, 22.1. Mo, 28.1.2019 ÖTV IV

NÖTV-Jugend-Winterturnier 2019

3390 Melk Fr, 18.1 23:59

JGD NÖTV
Fr, 25.1. Mo, 28.1.2019 ÖTV III

BTV-Jugend-Hallenlandesmeisterschaften 2019

7064 Oslip Fr, 18.1 23:59

JGD BTV
Fr, 25.1. Di, 29.1.2019 ITN

La Ville Open 2019 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 24.1 20:00

AKL WTV
Fr, 25.1. Mo, 28.1.2019 ÖTV IV

38. Wintercup | GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif Fr, 18.1 23:59

AKL STV
Fr, 25.1. Mo, 28.1.2019 ÖTV IV

38. Wintercup | Romantikhotel Gmachl Elixhausen

5161 Elixhausen Fr, 18.1 23:59

AKL STV
Sa, 26.1.2019 ITN

ROG CUP Klagenfurt 3 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 25.1 18:00

KID JGD KTV
Sa, 26.1.2019 ITN

1. Ladies-Doppelturnier VTZ Götzis

6840 Götzis Di, 22.1 23:59

AKL VTV
Sa, 26.1. Mo, 28.1.2019 ITN

28. HTT-Jänner-Grand-Slam-Doppel

1230 Wien Fr, 25.1 20:00

AKL WTV
So, 27.1.2019 ITN

ROG CUP Bergheim 3

5101 Bergheim Fr, 25.1 18:00

KID JGD STV
So, 27.1.2019 ITN

ROG CUP Sierning 4 (!!! Anmeldungen ab 17. Dez möglich !!!)

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
Fr, 1.2. Di, 5.2.2019 ITN

La Ville Cup 2019 powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 31.1 20:00

AKL WTV
Sa, 2.2. Sa, 9.2.2019 ITN

Matchball Steiermark Trophy 2019 - STIEGL TROPHY DEUTSCHFEISTRITZ 2019

8121 Deutschfeistritz Do, 31.1 20:00

JGD AKL SEN STTV
Sa, 2.2.2019 ITN

ROG CUP Pongau 3

5600 St. Johann im Pongau Fr, 1.2 18:00

KID JGD STV
Sa, 2.2.2019 ITN

8. TSP Winter Trophy 3. Turnier 2018/19

5700 Zell am See Do, 31.1 18:00

AKL STV
So, 3.2. Sa, 9.2.2019 ÖTV I

ÖTV-Senioren Hallenmeisterschaften 2019

1140 Wien Fr, 25.1 23:59

SEN ÖTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG CUP Freistadt 4

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG CUP Marchtrenk 4 (!!! Anmeldungen ab 14. Jän möglich !!!)

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG CUP Melk 4

3390 Melk Fr, 1.2 12:00

KID JGD NÖTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG CUP Stans 4

6135 Stans Fr, 1.2 18:00

KID JGD TTV
So, 3.2.2019 ITN

ROG Cup Zell am See 4

5700 Zell am See Fr, 1.2 23:59

JGD STV
Do, 7.2. Mo, 11.2.2019 ÖTV III

Steirische Jugendhallenlandesmeisterschaft

8280 Fürstenfeld Fr, 1.2 23:59

JGD STTV
Fr, 8.2. Di, 12.2.2019 ITN

La Ville Classics powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien Do, 7.2 20:00

AKL WTV
Fr, 8.2. Mi, 13.2.2019 ÖTV III

Tiroler Jugend-Hallenmeisterschaften 2019

6135 Stans Fr, 1.2 23:59

JGD TTV
Fr, 8.2. Mo, 11.2.2019 ÖTV IV

32. Sparkasse-Jugend-Cup | Anif

5081 Anif Fr, 1.2 23:59

JGD STV
Sa, 9.2. Mo, 11.2.2019 ITN

Februar-HTT-500-Doppel

1230 Wien Fr, 8.2 20:00

AKL WTV
Sa, 9.2.2019 ITN

ROG CUP Gmunden 4 (!!! Anmeldungen ab 21. Jän möglich !!!)

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 9.2. So, 10.2.2019 ITN

10. Sparkasse Kids-Cup | Anif

5081 Anif Fr, 1.2 23:59

KID STV
So, 10.2. Sa, 16.2.2019 ÖTV I

ÖTV-Hallenmeisterschaften 2019 - powered by Rechtsanwaltskanzlei FRESACHER & KRENKER

9400 Wolfsberg Fr, 1.2 23:59

AKL KTV
So, 10.2.2019 ITN

ROG CUP Mauthausen 4 (!!! Anmeldungen ab 21. Jän möglich !!!)

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 10.2.2019 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 4 (!!! Anmeldungen ab 21. Jän möglich !!!)

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 10.2.2019 ITN

ROG CUP Wolfsberg 4

9400 Wolfsberg Fr, 8.2 18:00

KID JGD KTV
So, 13.5. Fr, 30.11.2018 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

1230 Wien

AKL SEN JGD KID WTV
Do, 31.5. Fr, 30.11.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften 2018 Langzeit

6176 Völs

AKL TTV
Fr, 1.6. Do, 15.11.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften TC Hopfgarten 2018 Langzeit

6361 Hopfgarten

AKL TTV
Do, 5.7. Sa, 15.12.2018 ITN

Millstätter See Open ( Kärnten ) Tennisturnier 2018 Langzeit

9800 Spittal/Drau

AKL KTV
Fr, 13.7. So, 11.11.2018 ITN

VMS Einzel 2018 Langzeit

6074 rinn

AKL SEN TTV
Do, 6.9. Sa, 22.12.2018 ITN

2.Weichstettner Tie Break Shoot Out Turnier Langzeit

4502 Sankt Marien

AKL OÖTV
So, 9.9. Fr, 30.11.2018 ITN

Vereinsmeisterschaften UTC Rottenbach Langzeit

4681 Rottenbach

JGD AKL OÖTV
Fr, 12.10. Di, 1.1.2019 ITN

Schwadorfer Wintermeisterschaften 2018/2019 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL SEN NÖTV
Mo, 15.10. Di, 30.4.2019 ITN

SVSB Seniors Round Robin Langzeit

1020 Wien

AKL WTV
Fr, 19.10. Mi, 21.11.2018 ITN

ROLLSTUHLTENNIS AUSTRIAN MASTERS 2018 Langzeit

6917 Hard

AKL ÖTV
So, 21.10. So, 31.3.2019 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2018/2019 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL SEN TTV
Mo, 22.10. So, 6.1.2019 ITN

2. Offene Zwettler ITN-Wintermeisterschaft Langzeit

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Fr, 26.10. Do, 31.1.2019 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft 2018/19 Langzeit

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
So, 28.10. Sa, 22.12.2018 ITN

Anifer ITN Shoot Out 1. Turnier Langzeit

5081 Anif

AKL STV
Do, 1.11. So, 31.3.2019 ITN

Hobby-Champions-League Langzeit

6410 Telfs

AKL TTV
Fr, 9.11. Di, 13.11.2018 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 9.11. So, 11.11.2018 ITN

Schneebergland Hallen ITN Open - Tennishalle Schneeberghof

2734 Puchberg am Schneeberg

AKL NÖTV
Sa, 10.11. So, 14.4.2019 ITN

ÖTB inTour Langzeit

4040 Linz

AKL OÖTV
Sa, 10.11. So, 11.11.2018 ITN

VTV-Kids-Challenge-BW Feldkirch

6800 Feldkirch

KID VTV
Sa, 10.11. Di, 1.1.2019 ITN

1. Garser ITN-Wintermeisterschaften 2018/19 Langzeit

3571 Gars am Kamp

AKL SEN NÖTV
Sa, 10.11.2018 ITN

8. TSP Winter Trophy 1. Turnier 2018/19

5700 Zell am See

AKL STV
So, 11.11.2018 ITN

Better Tennis Academy U11 Doppelturnier

2514 Traiskirchen

KID NÖTV
So, 11.11.2018 ITN

ITN Winter Series Seefeld - 2.Turnier

6100 Seefeld

AKL TTV
So, 11.11.2018 ITN

November juniors hTT 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien

JGD WTV
So, 11.11.2018 ITN

ROG CUP Freistadt 1

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 11.11.2018 ITN

ROG CUP Hallein 1

5400 Hallein

KID JGD STV
So, 11.11.2018 ITN

ROG CUP Marchtrenk 1

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 11.11.2018 ITN

ROG CUP Melk 1

3390 Melk

KID JGD NÖTV
So, 11.11.2018 ITN

ROG CUP Ottakring 1

1160 Wien

KID JGD ÖTV
So, 11.11.2018 ITN

ROG CUP Wolfsberg 1

9400 Wolfsberg

KID JGD KTV
So, 11.11.2018 ITN

ROG Cup Zell am See 1

5700 Zell am See

JGD KID STV
Mi, 14.11. So, 18.11.2018 ÖTV IV

OÖTV SENIOREN WINTERCUP

4240 FREISTADT

SEN OÖTV
Mi, 14.11. So, 18.11.2018 ITN

SENIOREN ITN TURNIER

4240 FREISTADT

SEN OÖTV
Fr, 16.11. So, 18.11.2018 ITN

CM TC Westendorf u15

6363 Westendorf

JGD TTV
Fr, 16.11. Sa, 22.12.2018 ITN

CTT-ITN Turnier 1-18 Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Fr, 16.11. Sa, 17.11.2018 ITN

Krampus - Herrendoppelturnier 2018

8943 Aigen im Ennstal

AKL STTV
Fr, 16.11. Di, 20.11.2018 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 16.11. So, 18.11.2018 ÖTV III

VTV-Jugend-Hallen-Landesmeisterschaft 2018

6850 Dornbirn

JGD VTV
Fr, 16.11. Di, 20.11.2018 ÖTV IV

7. DAJOHA Wintercup 2. Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
Sa, 17.11.2018 ITN

ROG CUP Gmunden 1

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 17.11. Sa, 24.11.2018 ITN

ROG CUP Imst 1

6460 Imst

KID JGD TTV
Sa, 17.11. So, 18.11.2018 ITN

WTV Kidstour MASTERS

2320 Schwechat/Rannersdorf

KID WTV
Sa, 17.11.2018 ITN

2. VTV-Ladies Weekend-Doppelturnier

88171 Weiler im Allgäu

AKL VTV
So, 18.11.2018 ITN

Anifer ITN Shoot Out 3. Turnier

5081 Anif

AKL STV
So, 18.11.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien

KID WTV
So, 18.11.2018 ITN

MaZdaini ITN Team-Cup St. Pölten 2018/2019

3100 St. Pölten

AKL NÖTV
So, 18.11.2018 ITN

November juniors hTT 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien

JGD WTV
So, 18.11.2018 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 1

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 18.11.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour Winter- TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf

KID JGD BTV
Fr, 23.11. So, 25.11.2018 ITN

ITN Hallen Open des TC Sportunion König Hagenbrunn

2201 Hagenbrunn

AKL NÖTV
Fr, 23.11. So, 25.11.2018 ITN

ÖTV Kids KAT II u9/u10

2620 Neunkirchen

KID NÖTV
Fr, 23.11. Di, 27.11.2018 ITN

Seniors Hobbytennistour

1140 Wien

SEN WTV
Fr, 23.11. Mo, 26.11.2018 ÖTV IV

32. Sparkasse-Jugend-Cup | Zell am See

5700 Zell am See

JGD STV
Fr, 23.11. Di, 27.11.2018 ÖTV IV

7. DAJOHA Wintercup 3. Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
Sa, 24.11.2018 ITN

Anifer ITN Shoot Out 4. Turnier

5081 Anif

AKL STV
Sa, 24.11.2018 ITN

HEAD ITN League - Einzelbewerb

1100 Wien

AKL SEN WTV
Sa, 24.11. So, 25.11.2018 ITN

ITN Winter Cup 18/19 in Feldkirchen - 1. Turnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 24.11.2018 ITN

ROG CUP Klagenfurt 1 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
Sa, 24.11. So, 25.11.2018 ITN

10. Sparkasse-Kids-Cup | Zell am See

5700 Zell am See

KID STV
So, 25.11. Sa, 1.12.2018 ITN

hTT Juniors Tour Final 2018 presented by Tennis Fitness Kalch

1230 Wien

JGD WTV
So, 25.11.2018 ITN

ROG CUP Bergheim 1

5101 Bergheim

KID JGD STV
So, 25.11.2018 ITN

ROG CUP Heeres TC 2

1130 Wien

KID JGD ÖTV
So, 25.11.2018 ITN

ROG CUP Sierning 2

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
Fr, 30.11. So, 2.12.2018 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Raiffeisenbank Wolkersdorf - 2. Turnier

2120 Wolkersdorf

AKL NÖTV
Fr, 30.11. Di, 4.12.2018 ITN

Seniors Hobbytennistour

1140 Wien

SEN WTV
Fr, 30.11. Mo, 3.12.2018 ÖTV IV

38. Wintercup | Goldic Trophy Piding

83451 Piding

AKL STV
Sa, 1.12.2018 ITN

ROG CUP Pongau 1

5600 St. Johann im Pongau

KID JGD STV
Sa, 1.12.2018 ITN

Tennis Masters Series - Finals - Red, Orange & Green Court

2320 Schwechat/Rannersdorf

KID WTV
Sa, 1.12.2018 ITN

3. Teufelstein - Future

8190 Birkfeld

JGD STTV
Sa, 1.12.2018 ITN

8. TSP Winter Trophy 2. Turnier 2018/19

5700 Zell am See

AKL STV
So, 2.12.2018 ITN

Anifer ITN Shoot Out 5. Turnier

5081 Anif

AKL STV
So, 2.12.2018 ITN

ITN Winter Series Seefeld - 3.Turnier

6100 Seefeld

AKL TTV
So, 2.12.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 1000

1170 Wien

JGD WTV
So, 2.12.2018 ITN

ROG CUP Freistadt 2

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 2.12.2018 ITN

ROG CUP Marchtrenk 2

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 2.12.2018 ITN

ROG CUP Melk 2

3390 Melk

KID JGD NÖTV
So, 2.12.2018 ITN

ROG CUP Ottakring 2

1160 Wien

KID JGD ÖTV
So, 2.12.2018 ITN

ROG CUP Wolfsberg 2

9400 Wolfsberg

KID JGD KTV
Do, 6.12. Mo, 10.12.2018 ÖTV IV

OÖTV Dunlop Jugend Wintercup (1)

4600 Wels

JGD OÖTV
Fr, 7.12. Di, 11.12.2018 ITN

La Ville Weihnachts-Cup 2018 - 1. Turnier

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 8.12.2018 ITN

HEAD ITN League - Doppelbewerb

2320 Schwechat/Rannersdorf

AKL WTV
Sa, 8.12.2018 ITN

ROG CUP Gmunden 2

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 8.12.2018 ITN

ROG CUP Imst 2

6460 Imst

KID JGD TTV
So, 9.12.2018 ITN

ASVÖ NÖ Talentissimo Kids Cup Jg 2009

2345 Brunn am Gebirge

KID NÖTV
So, 9.12.2018 ITN

Dezember juniors hTT 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien

JGD WTV
So, 9.12.2018 ITN

ITN Junior Winter Series Seefeld - 3.Turnier

6100 Seefeld

JGD TTV
So, 9.12.2018 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien

KID WTV
So, 9.12.2018 ITN

ROG CUP Mauthausen 2

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 9.12.2018 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 2

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 9.12.2018 ITN

ROG Cup Zell am See 2

5700 Zell am See

JGD KID STV
So, 9.12.2018 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour Winter- TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf

KID JGD BTV
Fr, 14.12. So, 16.12.2018 ITN

La Ville Weihnachts-Cup 2018 - 2. Turnier

1230 Wien Do, 13.12 20:00

AKL WTV
Fr, 14.12. Mi, 19.12.2018 ÖTV I II

MASTERS der ÖTV-Seniors Trophy 2018 powered by Tennis-Point

3100 St. Pölten

SEN NÖTV
Fr, 14.12. Di, 18.12.2018 ÖTV IV

38. Wintercup | GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif

AKL STV
Sa, 15.12. So, 16.12.2018 ITN

ITN Winter Cup 18/19 in Feldkirchen - 2. Turnier

9560 Feldkirchen Mi, 12.12 18:00

AKL KTV
Sa, 15.12. So, 16.12.2018 ÖTV IV

ÖTV-Kat.IV-Jugendturnier

6793 Gaschurn

JGD VTV
Sa, 15.12.2018 ITN

ROG CUP Klagenfurt 2 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee Fr, 14.12 18:00

KID JGD KTV
Sa, 15.12. So, 16.12.2018 ÖTV IV

3. Seniors-Winter-Cup 2018

6800 Feldkirch

SEN VTV
So, 16.12.2018 ITN

ASVÖ NÖ Talentissimo Kids Cup Jg 2010

2345 Brunn am Gebirge Fr, 14.12 23:59

KID NÖTV
So, 16.12.2018 ITN

ROG CUP Hallein 2

5400 Hallein

KID JGD STV
So, 16.12.2018 ITN

ROG CUP Heeres TC 3

1130 Wien Fr, 14.12 18:00

KID JGD ÖTV
So, 16.12.2018 ITN

ROG CUP Sierning 3

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
So, 16.12.2018 ITN

ROG CUP Stans 2

6135 Stans Fr, 14.12 18:00

KID JGD TTV
So, 16.12.2018 ITN

2. Carnuntum-Kids-Trophy 2018, U11-Turnier

2404 Petronell-Carnuntum Fr, 14.12 20:00

KID NÖTV
Fr, 21.12. So, 23.12.2018 ITN

OÖTV Kids Turnier

4320 Perg Fr, 14.12 23:55

KID OÖTV
So, 23.12.2018 ITN

Dezember juniors hTT 250 presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien Sa, 22.12 16:00

JGD WTV
So, 23.12.2018 ITN

Dezember juniors hTT 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien Sa, 22.12 16:00

JGD WTV
So, 23.12.2018 ITN

ROG CUP Bergheim 2

5101 Bergheim Fr, 21.12 18:00

KID JGD STV
Mo, 24.12.2018 ITN

TEST-Turnier 2018B

6020 Innsbruck

AKL TTV
Do, 27.12. So, 30.12.2018 ÖTV III

Kärntner Meisterschaften SeniorInnen Doppel Halle 2018

9520 Annenheim Fr, 21.12 23:59

SEN KTV
Do, 27.12. So, 30.12.2018 ITN

Kärntner Meisterschaften SeniorInnen Mixed Doppel Halle

9520 Annenheim Fr, 21.12 23:59

SEN KTV
Do, 27.12. So, 30.12.2018 ITN

Ottakring Christmas Open

1160 Wien Di, 25.12 12:00

AKL WTV
Do, 27.12. So, 30.12.2018 ÖTV IV

ÖTV Jugend Circuit Kat IV

6460 Imst Fr, 21.12 23:59

JGD TTV
Do, 27.12. Sa, 29.12.2018 ITN

W4 Circuit Winterturnier Jugend & Senioren

3500 Krems Do, 20.12 20:00

KID JGD SEN NÖTV
Do, 27.12. So, 30.12.2018 ITN

1. Hallen-Einzelkreismeisterschaften des NÖTV Kreis Mitte

3100 St. Pölten So, 23.12 18:00

AKL NÖTV
Do, 27.12. So, 30.12.2018 ÖTV IV

38. Wintercup | GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif Fr, 21.12 23:59

AKL STV
Fr, 28.12. So, 30.12.2018 ITN

1. Leitner Double Masters

4407 Steyr-Gleink Mi, 26.12 18:00

AKL OÖTV
Sa, 29.12. So, 30.12.2018 ITN

ITN Silvesterturnier 2018

9020 Klagenfurt Mi, 26.12 18:00

AKL KTV
Mo, 31.12. So, 6.1.2019 ITN

Anifer ITN Neujahrsturnier

5081 Anif Fr, 21.12 12:00

AKL STV