Zum Inhalt springen

Michael Rauter KTV

Lizenznummer 28103
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1984)
Verein Tennisclub Töplitsch (90765)
ITN Austria Spielstärke 6,431

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:37 37:47 81:84

Sommer 2019, Tennisclub Töplitsch (90765)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 6:1 11:3

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Michael Rauter (10) ITN 6,4
TC Töplitsch 1
Spieler/in nicht anwesend
SCA St. Veit 2
0:0, 0:0 anzeigen
So, 15.09.2019 09:00 Manuel Kalt (19) ITN 8,1
TC Faak am See 1
Michael Rauter (11) ITN 6,4
TC Töplitsch 1
7:5, 4:6, 5:10 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Bruno Bacher (21) ITN 7,4
TV Velden 3
Michael Rauter (11) ITN 6,4
TC Töplitsch 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Michael Rauter (10) ITN 6,4
TC Töplitsch 2
Mario Barusic (13) ITN 6,7
SG Millstättersee 3
6:2, 6:3 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Andreas Reicher (19) ITN 8,1
TCU Obervellach 2
Michael Rauter (10) ITN 6,4
TC Töplitsch 2
1:6, 1:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Michael Rauter (10) ITN 6,4
TC Töplitsch 2
Richard Gutjahr (3) ITN 6,7
TC Treffling 1
2:6, 6:7 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Andreas Marko (26) ITN 6,1
TC Warmbad-Villach 4
Michael Rauter (9) ITN 6,4
TC Töplitsch 2
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 09:00 Stefan Pinter (1) ITN 4,2
Ernst Michael Oschounig (9) ITN 6,9
TC Faak am See 1
Christian Eigenberger (8) ITN 5,7
Michael Rauter (11) ITN 6,4
TC Töplitsch 1
6:4, 5:7, 6:10 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Robert Widmann (15) ITN 6,9
Gerhard Strauß (22) ITN 7,6
TV Velden 3
Gerhard Fugger (9) ITN 6,3
Michael Rauter (11) ITN 6,4
TC Töplitsch 1
0:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Michael Rauter (10) ITN 6,4
Maximilian Kacic (14) ITN 7,6
TC Töplitsch 2
Florian Zmölnig (8) ITN 5,9
Mario Barusic (13) ITN 6,7
SG Millstättersee 3
0:6, 6:7 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Daniel Bugelnig (27) ITN 9,2
Lucas Bugelnig (25) ITN 9,1
TCU Obervellach 2
Maximilian Kacic (14) ITN 7,6
Michael Rauter (10) ITN 6,4
TC Töplitsch 2
2:6, 4:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Michael Rauter (10) ITN 6,4
Maximilian Kacic (15) ITN 7,6
TC Töplitsch 2
Herwig Ebner (2) ITN 6,7
Richard Gutjahr (3) ITN 6,7
TC Treffling 1
6:2, 4:6, 10:5 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Christian Graf (11) ITN 5,1
Werner Makoru (29) ITN 6,9
TC Warmbad-Villach 4
Dominik Schicker (4) ITN 5,8
Michael Rauter (9) ITN 6,4
TC Töplitsch 2
1:6, 1:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Dominik Schicker (4) ITN 5,8
Michael Rauter (10) ITN 6,4
TC Töplitsch 2
Markus Klaus (8) ITN 6,9
Michael Kofler (10) ITN 7,2
Kötschach-Mauthen 3
6:1, 6:2 anzeigen