Zum Inhalt springen

Josef Morolz KTV

Lizenznummer 26117
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1957)
Verein TC Arnoldstein (90683)
ITN Austria Spielstärke 5,122

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
154:91 130:108 284:199

Sommer 2019, TC Arnoldstein (90683)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:6 4:8 11:14

Einzel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Franz Seebacher (4) ITN 5,6
Sportunion Klagenfurt 1
6:3, 6:7, 10:4 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Oswin Payer (4) ITN 5,5
TC Tennisland 1
Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
4:6, 5:7 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Johann Zenz (5) ITN 6,1
SG Millstättersee 1
4:6, 6:4, 10:5 anzeigen
Do, 30.05.2019 16:00 Siegmund Wintschnig (4) ITN 6,5
ESV Rot/Weiss 1
Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Hannes Petschnig (4) ITN 5,7
HSV-Klgft.-Tennis 1
Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
4:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Francesco Voci (4) ITN 5,4
TC Warmbad-Villach 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Gerald Sitzwohl (4) ITN 4,7
Sportunion Klagenfurt 1
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
6:2, 3:6, 7:10 anzeigen
Di, 02.07.2019 16:00 Ronald Stopper (4) ITN 4,4
WSG Wietersdorf 1
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
2:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Herbert Leeb (9) ITN 5,3
TC Annenheim 1
5:7, 6:1, 10:3 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Gregor Obernosterer (6) ITN 5,2
KLC 1
0:6, 4:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Karl Heinz Kopp (9) ITN 5,9
TC Tennisland 1
6:2, 2:6, 7:10 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Michael Santner (4) ITN 5,2
SCO Bodensdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Peter Lesjak (4) ITN 5,1
TC Wernberg 1
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
6:2, 4:6, 10:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Gert Emberger (1) ITN 4,8
Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Gerald Sitzwohl (1) ITN 4,7
Franz Seebacher (4) ITN 5,6
Sportunion Klagenfurt 1
7:5, 3:6, 7:10 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Peter Ossmann (3) ITN 5,3
Oswin Payer (4) ITN 5,5
TC Tennisland 1
Gert Emberger (1) ITN 4,8
Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen
Do, 13.06.2019 16:00 Gert Emberger (1) ITN 4,8
Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Herbert Leeb (1) ITN 5,3
Gerald Grutschnig (4) ITN 6,0
SG Millstättersee 1
6:2, 4:6, 7:10 anzeigen
Do, 30.05.2019 16:00 Manfred Zuschnig (3) ITN 6,4
Siegmund Wintschnig (4) ITN 6,5
ESV Rot/Weiss 1
Gert Emberger (2) ITN 4,8
Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
0:6, 5:7 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Albin Rauscher (3) ITN 5,7
Wolfgang Haubner (8) ITN 6,7
HSV-Klgft.-Tennis 1
Josef Morolz (3) ITN 5,1
Gert Emberger (2) ITN 4,8
TC Arnoldstein 1
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 16.05.2019 16:00 Gert Emberger (1) ITN 4,8
Josef Morolz (3) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Karl Pansy (1) ITN 2,9
Ulf Helwig (5) ITN 5,1
TC Warmbad-Villach 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Karl Klassek (1) ITN 3,8
Peter Müller (9) ITN 5,8
Sportunion Klagenfurt 1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Josef Morolz (4) ITN 5,1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
Gottfried Lauritsch (8) ITN 5,0
Herbert Leeb (9) ITN 5,3
TC Annenheim 1
6:3, 3:6, 9:11 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Gerhard Vido (1) ITN 4,8
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Wolfgang Ulbing (13) ITN 6,4
Thomas Wieser (11) ITN 6,0
KLC 1
7:6, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Kurt Smoliner (2) ITN 5,2
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Christoph Grohs (7) ITN 5,6
Roland Bachmann (6) ITN 5,5
TC Tennisland 1
6:4, 1:6, 10:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 16:00 Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
Erwin Berger (2) ITN 4,4
Michael Santner (4) ITN 5,2
SCO Bodensdorf 1
2:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Gerhard Perchenig (2) ITN 4,8
Peter Lesjak (4) ITN 5,1
TC Wernberg 1
Kurt Smoliner (3) ITN 5,2
Josef Morolz (4) ITN 5,1
TC Arnoldstein 1
6:3, 6:4 anzeigen