Zum Inhalt springen

Armin Becker KTV

Lizenznummer 120787
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1963)
Verein TC Cobra Launsdorf (90789)
ITN Austria Spielstärke 6,923

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
50:44 54:35 104:79

Sommer 2010, TC Cobra Launsdorf (90789)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 5:6 12:11

Einzel Sommer 2010

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.07.2010 16:00 Manfred Fischinger (6) ITN 5,6
TV Kraig 1
Armin Becker (2) ITN 5,3
TC Launsdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.07.2010 09:00 Armin Becker (10) ITN 5,3
TC Launsdorf 2
Klaus Thoma (8) ITN 5,0
UTC Gurk 2
7:5, 2:6, 7:6 anzeigen
So, 04.07.2010 09:00 Hannes Adelbrecht (13) ITN 5,6
TSV Hirter Meiselding 1
Armin Becker (10) ITN 5,3
TC Launsdorf 2
3:6, 1:6 anzeigen
So, 27.06.2010 09:00 Mathias Kohlweiß (42) ITN 5,5
TV Kraig 4
Armin Becker (10) ITN 5,3
TC Launsdorf 2
5:7, 2:6 anzeigen
So, 20.06.2010 09:00 Armin Becker (10) ITN 5,3
TC Launsdorf 2
Daniel Holzer (14) ITN 5,5
TC St. Salvator 2
4:6, 6:7 anzeigen
So, 13.06.2010 09:00 Andreas Zwatz (6) ITN 5,6
TC Micheldorf 1
Armin Becker (10) ITN 5,3
TC Launsdorf 2
7:6, 3:6, 7:6 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.07.2010 16:00 Armin Becker (5) ITN 5,3
TC Launsdorf 1
Thomas Wiedergut (2) ITN 5,0
TC Hüttenberg 1
4:6, 6:3, 6:7 anzeigen
Fr, 02.07.2010 16:00 Armin Becker (5) ITN 5,3
TC Launsdorf 1
Gottfried Schluga (3) ITN 5,3
TV St.Veit/Glan 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 25.06.2010 16:00 Armin Becker (5) ITN 5,3
TC Launsdorf 1
Jürgen Pirolt (3) ITN 5,4
ASKÖ TC Guttaring 1
6:0, 7:6 anzeigen
Fr, 18.06.2010 16:00 Roland Koschier (10) ITN 5,6
WSG Treibach 2
Armin Becker (5) ITN 5,3
TC Launsdorf 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.05.2010 16:00 Hubert Gögelburger (1) ITN 5,0
TC Micheldorf 1
Armin Becker (5) ITN 5,3
TC Launsdorf 1
6:4, 4:6, 6:7 anzeigen
Fr, 21.05.2010 16:00 Gunter Stromberger (5) ITN 5,1
TC Althofen 1
Armin Becker (5) ITN 5,3
TC Launsdorf 1
6:3, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.07.2010 16:00 Manfred Fischinger (6) ITN 5,6
Hans Rauscher (14) ITN 6,2
TV Kraig 1
Armin Becker (2) ITN 5,3
Albin Planegger (6) ITN 5,9
TC Launsdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 11.07.2010 09:00 Armin Becker (10) ITN 5,3
Bernhard Lapusch (12) ITN 5,6
TC Launsdorf 2
Klaus Thoma (8) ITN 5,0
Daniel Wintschnig (9) ITN 5,4
UTC Gurk 2
6:3, 4:6, 6:7 anzeigen
So, 27.06.2010 09:00 Stefan Wildhaber (20) ITN 5,2
Mathias Kohlweiß (42) ITN 5,5
TV Kraig 4
Armin Becker (10) ITN 5,3
Wolfgang Rutter (5) ITN 5,3
TC Launsdorf 2
2:6, 7:6, 7:6 anzeigen
So, 20.06.2010 09:00 Markus Salbrechter (9) ITN 5,3
Armin Becker (10) ITN 5,3
TC Launsdorf 2
Mario Pessenbacher (12) ITN 5,3
Daniel Holzer (14) ITN 5,5
TC St. Salvator 2
5:7, 6:0, 7:6 anzeigen
So, 13.06.2010 09:00 Hubert Gögelburger (1) ITN 5,0
Patrick Gögelburger (11) ITN 6,1
TC Micheldorf 1
Christian Leikam (7) ITN 5,5
Armin Becker (10) ITN 5,3
TC Launsdorf 2
6:2, 4:6, 6:7 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.07.2010 16:00 Armin Becker (5) ITN 5,3
Bernhard Wagner (6) ITN 5,7
TC Launsdorf 1
Thomas Wiedergut (2) ITN 5,0
Thomas Kerndle (3) ITN 5,4
TC Hüttenberg 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 25.06.2010 16:00 Armin Becker (5) ITN 5,3
Bernhard Wagner (6) ITN 5,7
TC Launsdorf 1
Siegfried Bischelsberger (4) ITN 5,4
Thomas Telsnig (5) ITN 5,4
ASKÖ TC Guttaring 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 18.06.2010 16:00 Meinrad Wieser (14) ITN 5,9
Wolfram Maier (7) ITN 5,3
WSG Treibach 2
Armin Becker (5) ITN 5,3
Bernhard Wagner (6) ITN 5,7
TC Launsdorf 1
7:6, 3:6, 7:6 anzeigen
Fr, 11.06.2010 16:00 Herbert Springer (10) ITN 5,3
Otto Springer (13) ITN 5,4
TC St. Salvator 2
Armin Becker (5) ITN 5,3
Bernhard Wagner (6) ITN 5,7
TC Launsdorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.05.2010 16:00 Hubert Gögelburger (1) ITN 5,0
Gottfried Kauder (3) ITN 5,6
TC Micheldorf 1
Armin Becker (5) ITN 5,3
Bernhard Wagner (6) ITN 5,7
TC Launsdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 21.05.2010 16:00 Andreas Schaller (1) ITN 5,5
Alexander Benedikt (10) ITN 5,6
TC Althofen 1
Armin Becker (5) ITN 5,3
Albin Planegger (9) ITN 5,9
TC Launsdorf 1
4:6, 1:6 anzeigen