Zum Inhalt springen

Jürgen Gündera KTV

Lizenznummer 31227
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1982)
Verein Tennisclub Schönweg (90839)
ITN Austria Spielstärke 2,260

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
103:31 102:17 205:48

Sommer 2019, Askö St. Marein (90796)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 6:0 12:0

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Alexander Wurzer (1) ITN 2,7
TC St. Salvator 1
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
ASKÖ St. Marein 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
ASKÖ St. Marein 1
Christoph Wrulich (1) ITN 3,5
Brückler TC 1
3:0, 0:0 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Gerhard Schöffmann (1) ITN 4,0
WSG Wietersdorf 1
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
ASKÖ St. Marein 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
ASKÖ St. Marein 1
Markus Steinkellner (2) ITN 3,3
UTC St.Stefan 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Christian Seidler (4) ITN 4,2
TV Kraig 2
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
ASKÖ St. Marein 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
ASKÖ St. Marein 1
Walter Sattler (1) ITN 3,9
TC Eitweg 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Bernhard Rasser (2) ITN 3,6
Wilfried Krappinger (6) ITN 4,8
TC St. Salvator 1
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Dietmar Lenz (5) ITN 5,2
ASKÖ St. Marein 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Michael Steinkellner (3) ITN 4,2
ASKÖ St. Marein 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Brückler TC 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Thomas Trippolt (7) ITN 4,5
Franz Diex (11) ITN 4,8
WSG Wietersdorf 1
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Dietmar Lenz (5) ITN 5,2
ASKÖ St. Marein 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Stefan Kerndl (6) ITN 5,3
ASKÖ St. Marein 1
Markus Steinkellner (2) ITN 3,3
Gerhard Joham (11) ITN 4,9
UTC St.Stefan 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Christian Seidler (4) ITN 4,2
Christian Ragossnig (14) ITN 6,0
TV Kraig 2
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Michael Steinkellner (3) ITN 4,2
ASKÖ St. Marein 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Stefan Kerndl (5) ITN 5,3
ASKÖ St. Marein 1
Horst Rothleitner (2) ITN 4,3
Michael Schabus (3) ITN 4,5
TC Eitweg 1
6:1, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, Tennisclub Schönweg (90839)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 6:1 13:1

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
TC Schönweg 1
Andreas Darmann (1) ITN 4,9
TC Eitweg 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
TC Schönweg 1
Robert Grassler (1) ITN 4,6
BSG LKH Wolfsberg 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Gerhard Tragbauer (3) ITN 5,1
ASV St. Margarethen 2
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
TC Schönweg 1
0:3, 0:0 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
TC Schönweg 1
Moritz Dohr (1) ITN 4,3
TC St. Michael 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Lukas Steinkellner (2) ITN 5,4
TC Reichenfels 1
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
TC Schönweg 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Isidor Stepancic (8) ITN 5,9
TC Bad Eisenkappel 4
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
TC Schönweg 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Robert Ellersdorfer (2) ITN 5,1
TC Tennisland 2
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
TC Schönweg 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Nico Duller (8) ITN 7,3
TC Schönweg 1
Klaus Maggauer (3) ITN 5,4
Hannes Melcher (4) ITN 5,0
TC Eitweg 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Günther Stampfer (3) ITN 5,6
TC Schönweg 1
Alexander Kirisits (4) ITN 5,2
Markus Stimpfl (7) ITN 6,2
BSG LKH Wolfsberg 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Tobias Unterweger (2) ITN 4,3
Reinhold Mauritsch (7) ITN 5,6
ASV St. Margarethen 2
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Nico Duller (8) ITN 7,3
TC Schönweg 1
0:6, 6:4, 10:8 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Nico Duller (8) ITN 7,3
TC Schönweg 1
Elias Halbreiner (9) ITN 4,5
Georg Labi (4) ITN 5,5
TC St. Michael 1
6:3, 1:6, 10:5 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Lukas Steinkellner (2) ITN 5,4
Christoph Tassotti (5) ITN 7,1
TC Reichenfels 1
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Nico Duller (7) ITN 7,3
TC Schönweg 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Paul Osina (7) ITN 5,5
Philipp Baloh (9) ITN 6,4
TC Bad Eisenkappel 4
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Nico Duller (7) ITN 7,3
TC Schönweg 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Thomas Prieler (13) ITN 7,0
Nikolas Geiselbacher (26) ITN 8,9
TC Tennisland 2
Jürgen Gündera (1) ITN 2,3
Nico Duller (7) ITN 7,3
TC Schönweg 1
0:6, 1:6 anzeigen