Zum Inhalt springen

Wolfgang Rutter KTV

Lizenznummer 94865
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1972)
Verein TC Cobra Launsdorf (90789)
ITN Austria Spielstärke 5,232

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
54:101 83:62 137:163

Sommer 2019, TC Cobra Launsdorf (90789)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:8 7:4 13:12

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Michael Pirker (4) ITN 5,2
TC Grössinghof-Ponfeld 1
Wolfgang Rutter (5) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
6:7, 7:5, 10:7 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Christian Schaper (3) ITN 5,1
Polizei SV Klagenfurt 1
Wolfgang Rutter (5) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
2:6, 5:7 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 17.07.2019 17:00 Franz Stark (2) ITN 5,9
TC Weitensfeld 2
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 3
6:2, 2:6, 1:6 anzeigen
So, 14.07.2019 15:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 3
Markus Schaffer (2) ITN 6,1
GTV Grafendorf 1
6:2, 4:6, 7:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Gerald Opressnig (2) ITN 5,8
Brückler TC 2
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 3
5:7, 5:7 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 3
Christian Hohenwarter (3) ITN 4,5
SCA St. Veit 3
3:6, 1:6 anzeigen
So, 02.06.2019 15:00 Andreas Zwatz (4) ITN 6,4
TC Micheldorf 2
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 3
6:4, 3:6, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 3
Gerold Tremschnig (3) ITN 5,0
UTC Strassburg 2
4:6, 6:4, 6:1 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Christian Scheider (1) ITN 3,6
TC Weinländer 1
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Josef jun. Hambrusch (1) ITN 3,7
TSV Raika Grafenstein 1
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
Franz Padinger (2) ITN 4,1
TC St. Salvator 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
Wolfram Maier (5) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 2
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
Josef Grünwald (1) ITN 4,9
UTC St.Stefan 2
6:2, 2:6, 6:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
Christian Krassnig (1) ITN 4,0
WSG Kestag Ferlach 1
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 16:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Polizei SV Klagenfurt 1
Helmut Petter-Weissenbacher (2) ITN 4,2
Wolfgang Rutter (5) ITN 5,2
TC Launsdorf 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 17.07.2019 17:00 Florian Steger (8) ITN 6,7
Raphael Obmann (12) ITN 7,3
TC Weitensfeld 2
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Erich Erlacher (9) ITN 6,3
TC Launsdorf 3
0:6, 1:6 anzeigen
So, 14.07.2019 15:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Harald Schmied (6) ITN 6,0
TC Launsdorf 3
Karl Steindorfer (1) ITN 5,5
Wilhelm Kienberger (4) ITN 6,6
GTV Grafendorf 1
3:6, 6:3, 10:4 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Gerald Opressnig (2) ITN 5,8
Alexander Dreier (7) ITN 5,4
Brückler TC 2
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Harald Schmied (6) ITN 6,0
TC Launsdorf 3
3:6, 3:6 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Erich Erlacher (9) ITN 6,3
TC Launsdorf 3
Christian Hohenwarter (3) ITN 4,5
Hannes Strohmaier (18) ITN 6,8
SCA St. Veit 3
6:3, 5:7, 10:5 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Harald Schmied (6) ITN 6,0
TC Launsdorf 3
Gerold Tremschnig (3) ITN 5,0
Fabian Siebert (9) ITN 6,0
UTC Strassburg 2
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Josef jun. Hambrusch (1) ITN 3,7
Valentin Egger (4) ITN 5,5
TSV Raika Grafenstein 1
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Gerhard Pichler (12) ITN 7,7
TC Launsdorf 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Gerhard Feichtinger (3) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Wolfgang Eisner (5) ITN 5,8
Hermann Rasser (13) ITN 6,1
TC St. Salvator 1
6:3, 4:6, 10:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Gerhard Pichler (12) ITN 7,7
TC Launsdorf 1
Dieter Gurmann (8) ITN 6,0
Gerald Drobesch (11) ITN 5,8
WSG Wietersdorf 2
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Albin Planegger (4) ITN 5,5
TC Launsdorf 1
Josef Grünwald (1) ITN 4,9
Johann Halbreiner (6) ITN 5,5
UTC St.Stefan 2
3:6, 6:2, 6:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Erich Erlacher (7) ITN 6,3
TC Launsdorf 1
Christian Krassnig (1) ITN 4,0
Franz Krassnig (8) ITN 5,9
WSG Kestag Ferlach 1
6:2, 6:2 anzeigen