Zum Inhalt springen

Herbert Dreier KTV

Lizenznummer 29164
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1966)
Verein TV Velden (90768)
ITN Austria Spielstärke 5,543

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
127:126 143:88 270:214

Sommer 2017, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
14:8 13:5 27:13

Einzel Sommer 2017

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.09.2017 14:00 Bernhard Wernig (3) ITN 4,9
TC Wernberg 1
Herbert Dreier (12) ITN 5,6
TV Velden 2
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 01.09.2017 14:00 Herbert Dreier (12) ITN 5,6
TV Velden 2
Dieter Unterscheider (7) ITN 5,3
TC Faak am See 1
6:7, 7:6, 4:10 anzeigen
Fr, 11.08.2017 15:00 Christian Eigenberger (11) ITN 6,3
TC Töplitsch 1
Herbert Dreier (12) ITN 5,6
TV Velden 2
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 04.08.2017 15:00 Herbert Dreier (12) ITN 5,6
TV Velden 2
Christian Podesser (9) ITN 7,4
SG Lieser-Maltatal 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.07.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
Ludwig Dellacher (1) ITN 4,9
TC Lienz 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mi, 12.07.2017 16:00 Bernhard Brunner (3) ITN 5,6
GSC Liebenfels 1
Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
5:7, 6:4, 10:7 anzeigen
Mo, 10.07.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
Walter Koller (8) ITN 6,0
TC Faak am See 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mi, 05.07.2017 16:00 Johannes Wellik (7) ITN 5,6
TC Raiba Velden 1
Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 03.07.2017 17:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
Ulf Vorderegger (4) ITN 5,6
ASV Maria Saal 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
Thomas Wieser (16) ITN 6,2
KLC 1
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen
Mi, 10.05.2017 16:00 Gerald Klösch (3) ITN 4,6
TC Töplitsch 1
Herbert Dreier (4) ITN 5,6
TV Velden 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.07.2017 09:00 Herbert Dreier (14) ITN 5,6
TV Velden 2
Markus Bachlechner (1) ITN 4,0
TC Arnoldstein 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 09.07.2017 09:00 Herbert Dreier (14) ITN 5,6
TV Velden 2
Andreas Koban (7) ITN 5,9
BSG Ktn Sparkasse 1
6:1, 6:3 anzeigen
So, 18.06.2017 09:00 Georg Lillak (36) ITN 7,0
TC Weinländer 5
Herbert Dreier (15) ITN 5,6
TV Velden 2
6:7, 4:6 anzeigen
So, 11.06.2017 09:00 Florian Krall (8) ITN 5,6
ASKÖ Köttmannsdorf 1
Herbert Dreier (15) ITN 5,6
TV Velden 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.07.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
Gerhard Hainzer (17) ITN 7,0
TC Lienz 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 30.06.2017 16:00 Rudolf Pleschberger (4) ITN 6,2
TCU Obervellach 1
Herbert Dreier (5) ITN 5,6
TV Velden 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 23.06.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
Otto Schöffmann (13) ITN 6,6
TC Raiba Velden 1
4:6, 7:6, 17:19 anzeigen
Fr, 16.06.2017 16:00 Stephan Wutti (21) ITN 7,1
ASKÖ Maria Gail 1
Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 16:00 Johann Urschitz (12) ITN 7,1
Union TC Faakersee 1
Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.05.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
Wolfgang Ronacher (12) ITN 5,9
TC Wernberg 2
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 12.05.2017 16:00 Wolfgang Trutschnig (10) ITN 7,7
Kötschach-Mauthen 1
Herbert Dreier (4) ITN 5,6
TV Velden 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.09.2017 14:00 Alexander Ebner (13) ITN 7,0
Wilhelm Perko (18) ITN 7,1
TC Wernberg 1
Herbert Dreier (12) ITN 5,6
Franz Wuzella (11) ITN 5,4
TV Velden 2
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 01.09.2017 14:00 Franz Wuzella (11) ITN 5,4
Herbert Dreier (12) ITN 5,6
TV Velden 2
Gerhard Kugi (5) ITN 5,1
Walter Koller (17) ITN 6,0
TC Faak am See 1
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 11.08.2017 15:00 Bernhard Kacic (9) ITN 5,8
Christian Eigenberger (11) ITN 6,3
TC Töplitsch 1
Herbert Dreier (12) ITN 5,6
Ferdinand jun. Strauss (18) ITN 6,2
TV Velden 2
6:7, 7:6, 11:9 anzeigen
Fr, 04.08.2017 15:00 Franz Wuzella (11) ITN 5,4
Herbert Dreier (12) ITN 5,6
TV Velden 2
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
SG Lieser-Maltatal 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.07.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
Gerhard Forstner (8) ITN 6,1
TV Velden 1
Ludwig Dellacher (1) ITN 4,9
Alfred Jakober (3) ITN 5,2
TC Lienz 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mi, 12.07.2017 16:00 Bernhard Brunner (3) ITN 5,6
Hans Messner (5) ITN 6,0
GSC Liebenfels 1
Herbert Dreier (3) ITN 5,6
Gerhard Wuzella (5) ITN 5,7
TV Velden 1
5:7, 3:6 anzeigen
Mo, 10.07.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
Franz Wuzella (2) ITN 5,4
TV Velden 1
Harald Pack (1) ITN 5,0
Johann Oschgan (13) ITN 6,8
TC Faak am See 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 05.07.2017 16:00 Sergio Wollenberg (2) ITN 5,2
Johannes Wellik (7) ITN 5,6
TC Raiba Velden 1
Franz Wuzella (2) ITN 5,4
Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
7:5, 5:7, 11:13 anzeigen
Mo, 03.07.2017 17:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
Franz Wuzella (2) ITN 5,4
TV Velden 1
Siegfried Jost (1) ITN 4,4
Ulf Vorderegger (4) ITN 5,6
ASV Maria Saal 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mi, 17.05.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
Gerhard Wuzella (4) ITN 5,7
TV Velden 1
Robert Ratheiser (19) ITN 6,7
Wolfgang Ulbing (11) ITN 5,7
KLC 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 10.05.2017 16:00 Gerald Klösch (3) ITN 4,6
Walter Penker (9) ITN 6,4
TC Töplitsch 1
Thomas Romauch (3) ITN 5,5
Herbert Dreier (4) ITN 5,6
TV Velden 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
Knut Zywietz (8) ITN 5,9
TV Velden 1
Claus Brun (1) ITN 5,2
Christian Wallenböck (5) ITN 5,8
TC Raiba Velden 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 16.06.2017 16:00 Wolfgang Warum (8) ITN 6,0
Josef Ladinig (10) ITN 6,2
ASKÖ Maria Gail 1
Thomas Romauch (5) ITN 5,5
Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 16:00 Werner Poglitsch (5) ITN 6,3
Christian Martinschitz (10) ITN 7,0
Union TC Faakersee 1
Thomas Romauch (5) ITN 5,5
Herbert Dreier (3) ITN 5,6
TV Velden 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 19.05.2017 16:00 Herbert Dreier (3) ITN 5,6
Franz Wuzella (2) ITN 5,4
TV Velden 1
Peter Lesjak (3) ITN 5,0
Friedrich Eisenwagen (13) ITN 6,0
TC Wernberg 2
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 12.05.2017 16:00 Gregor Obernosterer (2) ITN 4,9
Johannes Hörmann (3) ITN 5,6
Kötschach-Mauthen 1
Thomas Romauch (3) ITN 5,5
Herbert Dreier (4) ITN 5,6
TV Velden 1
6:4, 7:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.06.2017 09:00 Christian Schleicher (35) ITN 6,3
Christian Zainitzer (51) ITN 8,0
TC Weinländer 5
Herbert Dreier (15) ITN 5,6
Gerald Bürger (10) ITN 5,0
TV Velden 2
2:6, 1:6 anzeigen
So, 11.06.2017 09:00 Alexander Cijan (12) ITN 6,3
Kevin Schettina (7) ITN 5,8
ASKÖ Köttmannsdorf 1
Marco Ungericht (12) ITN 5,2
Herbert Dreier (15) ITN 5,6
TV Velden 2
2:6, 2:6 anzeigen