Zum Inhalt springen

Herbert Dreier KTV

Lizenznummer 29164
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1966)
Verein TV Velden (90768)
ITN Austria Spielstärke 5,667

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
121:122 137:84 258:206

Sommer 2016, TV Velden (90768)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:9 11:4 17:13

Einzel Sommer 2016

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.09.2016 15:00 Herbert Dreier (15) ITN 5,8
TV Velden 2
Jan Lüke (1) ITN 6,0
TC Schiefling 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 09.09.2016 14:00 Johann Haberle (8) ITN 6,0
TC Gailtal 1
Herbert Dreier (15) ITN 5,8
TV Velden 2
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 03.09.2016 10:00 Ziga Mir (8) ITN 6,3
TC Schoklitsch 1
Herbert Dreier (15) ITN 5,8
TV Velden 2
6:4, 1:6, 12:14 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.07.2016 09:00 Herbert Dreier (16) ITN 5,8
TV Velden 2
Andreas Kraschl (1) ITN 4,8
SV Glanegg 1
4:6, 7:6, 2:6 anzeigen
So, 26.06.2016 09:00 Herbert Dreier (16) ITN 5,8
TV Velden 2
Christian Ban (1) ITN 4,4
ASKÖ Köttmannsdorf 1
1:6, 5:7 anzeigen
So, 12.06.2016 09:00 Roland Eder (1) ITN 4,1
TV Emmersdorf 1
Herbert Dreier (19) ITN 5,8
TV Velden 2
6:0, 6:2 anzeigen
So, 22.05.2016 09:00 Daniel Plasch (1) ITN 4,2
SV Raiba Feistritz/Ros. 1
Herbert Dreier (17) ITN 5,8
TV Velden 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
Wolfgang Warum (6) ITN 6,1
ASKÖ Maria Gail 1
6:7, 6:3, 9:11 anzeigen
Fr, 24.06.2016 16:00 Werner Katnik (12) ITN 6,8
TC Faak am See 2
Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.06.2016 16:00 Herbert Dreier (7) ITN 5,8
TV Velden 1
Robert Baurecht (12) ITN 5,6
TC Warmbad-Villach 2
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 03.06.2016 16:00 Herbert Dreier (8) ITN 5,8
TV Velden 1
Erich Kofler (4) ITN 6,1
Union TC Faakersee 1
6:0, 6:4 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
TV Velden 1
Klaus Pacher (5) ITN 6,2
TCU Obervellach 1
5:7, 6:2, 8:10 anzeigen

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2016 15:00 Ingo Erlacher (4) ITN 5,5
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Herbert Dreier (3) ITN 5,8
TV Velden 1
3:6, 0:3 anzeigen
Mi, 25.05.2016 16:00 Josef Grünwald (4) ITN 5,1
UTC St.Stefan 1
Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
6:4, 7:6 anzeigen
Mi, 18.05.2016 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
Helmut Payer (4) ITN 5,0
GSC Liebenfels 1
2:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.09.2016 15:00 Herbert Dreier (15) ITN 5,8
Ferdinand jun. Strauss (21) ITN 6,4
TV Velden 2
Bernhard Nemetz (3) ITN 6,1
Michael Doujak (5) ITN 6,3
TC Schiefling 1
7:6, 6:3 anzeigen
Fr, 09.09.2016 14:00 Hermann Petschauer (7) ITN 5,9
Johann Haberle (8) ITN 6,0
TC Gailtal 1
Thomas Romauch (13) ITN 5,5
Herbert Dreier (15) ITN 5,8
TV Velden 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 03.09.2016 10:00 Oliver Gutenberger (4) ITN 5,1
Fritz Wassner (17) ITN 6,8
TC Schoklitsch 1
Ferdinand jun. Strauss (21) ITN 6,4
Herbert Dreier (15) ITN 5,8
TV Velden 2
7:6, 1:6, 9:11 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.07.2016 09:00 Herbert Dreier (16) ITN 5,8
Gerhard Forstner (25) ITN 6,4
TV Velden 2
Andreas Kraschl (1) ITN 4,8
Thomas Egger (2) ITN 5,8
SV Glanegg 1
0:6, 4:6 anzeigen
So, 26.06.2016 09:00 Herbert Dreier (16) ITN 5,8
Max Bulfon (31) ITN 7,1
TV Velden 2
Christoph Schellander (7) ITN 5,8
Florian Grimschitz (2) ITN 4,6
ASKÖ Köttmannsdorf 1
0:6, 2:6 anzeigen
So, 12.06.2016 09:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TV Emmersdorf 1
Herbert Dreier (19) ITN 5,8
Markus Forstner (24) ITN 6,3
TV Velden 2
0:0, 0:0 anzeigen
So, 22.05.2016 09:00 Daniel Plasch (1) ITN 4,2
Christopher Krassnig (4) ITN 5,0
SV Raiba Feistritz/Ros. 1
Herbert Dreier (17) ITN 5,8
Markus Forstner (23) ITN 6,3
TV Velden 2
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
Gerhard Wuzella (5) ITN 5,6
TV Velden 1
Wolfgang Warum (6) ITN 6,1
Josef Ladinig (8) ITN 6,2
ASKÖ Maria Gail 1
6:3, 3:6, 14:12 anzeigen
Fr, 24.06.2016 16:00 Werner Katnik (12) ITN 6,8
Robert Nessl (16) ITN 7,1
TC Faak am See 2
Gerhard Wuzella (5) ITN 5,6
Herbert Dreier (4) ITN 5,8
TV Velden 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.06.2016 16:00 Gerhard Wuzella (4) ITN 5,6
Herbert Dreier (7) ITN 5,8
TV Velden 1
Robert Baurecht (12) ITN 5,6
Wolfgang Klemm (11) ITN 5,4
TC Warmbad-Villach 2
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 03.06.2016 16:00 Herbert Dreier (8) ITN 5,8
Thomas Romauch (2) ITN 5,5
TV Velden 1
Erich Kofler (4) ITN 6,1
Gerhard Romauch (8) ITN 6,5
Union TC Faakersee 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 20.05.2016 16:00 Herbert Dreier (5) ITN 5,8
Gerhard Wuzella (3) ITN 5,6
TV Velden 1
Rudolf Pleschberger (3) ITN 6,0
Josef Knoflach (2) ITN 6,0
TCU Obervellach 1
6:7, 7:5, 10:6 anzeigen

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2016 15:00 Helmuth Anderwald (3) ITN 5,2
Helmut Esterle (10) ITN 6,0
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Gerhard Wuzella (4) ITN 5,6
Herbert Dreier (3) ITN 5,8
TV Velden 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 25.05.2016 16:00 Wolfgang Knapp (3) ITN 5,0
Siegfried Bühner (12) ITN 5,6
UTC St.Stefan 1
Herbert Dreier (4) ITN 5,8
Gerhard Wuzella (3) ITN 5,6
TV Velden 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 18.05.2016 16:00 Herbert Dreier (4) ITN 5,8
Knut Zywitz (6) ITN 6,0
TV Velden 1
Gerhard Steller (5) ITN 5,6
Helmut Payer (4) ITN 5,0
GSC Liebenfels 1
6:4, 2:6, 10:6 anzeigen