Zum Inhalt springen

Alexander Dreier KTV

Lizenznummer 419982
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1980)
Verein Brückler Tennisclub (90686)
ITN Austria Spielstärke 6,182

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
7:0 2:5 9:5

Sommer 2019, Brückler Tennisclub (90686)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 2:5 9:5

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Alexander Dreier (5) ITN 6,2
Brückler TC 2
Georg Herbst (9) ITN 6,2
UTC Strassburg 2
6:4, 6:3 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Alexander Dreier (7) ITN 6,2
Brückler TC 2
Albin Planegger (7) ITN 5,9
TC Launsdorf 3
6:1, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Daniel Hohenwarter (10) ITN 5,6
SCA St. Veit 3
Alexander Dreier (9) ITN 6,2
Brückler TC 2
3:6, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Alexander Dreier (9) ITN 6,2
Brückler TC 2
Peter Sallinger (9) ITN 7,3
TC Althofen 2
6:1, 5:7, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Mario Steindorfer (13) ITN 8,4
GTV Grafendorf 1
Alexander Dreier (9) ITN 6,2
Brückler TC 2
2:6, 1:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Alexander Dreier (9) ITN 6,2
Brückler TC 2
Julian Schweighofer (11) ITN 7,8
TC Micheldorf 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Alexander Dreier (11) ITN 6,2
Brückler TC 1
Mario Linzer (16) ITN 6,1
TC St. Salvator 2
7:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Alexander Dreier (5) ITN 6,2
Mario Kogler (8) ITN 6,6
Brückler TC 2
Julian Adlassnig (6) ITN 5,6
Felix Lassnig (37) ITN 9,5
UTC Strassburg 2
2:6, 6:2, 10:5 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Gerald Opressnig (2) ITN 5,9
Alexander Dreier (7) ITN 6,2
Brückler TC 2
Wolfgang Rutter (2) ITN 5,2
Harald Schmied (6) ITN 5,9
TC Launsdorf 3
3:6, 3:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Andreas Groinig (5) ITN 4,9
Markus Oliver Gratzer (16) ITN 7,1
SCA St. Veit 3
Gerald Opressnig (2) ITN 5,9
Alexander Dreier (9) ITN 6,2
Brückler TC 2
5:7, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Gerald Opressnig (3) ITN 5,9
Alexander Dreier (9) ITN 6,2
Brückler TC 2
Martin Hinteregger (3) ITN 5,1
Daniel Haber (7) ITN 6,6
TC Althofen 2
3:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Markus Schaffer (2) ITN 6,1
Heimo Schaflechner (3) ITN 6,1
GTV Grafendorf 1
Markus Lettl (6) ITN 6,4
Alexander Dreier (9) ITN 6,2
Brückler TC 2
7:6, 7:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Mario Kogler (6) ITN 6,6
Alexander Dreier (9) ITN 6,2
Brückler TC 2
Mike Hölbling (9) ITN 6,8
Julian Schweighofer (11) ITN 7,8
TC Micheldorf 2
5:7, 6:3, 6:10 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 09:00 Guido Slamanig (2) ITN 4,1
Alexander Dreier (11) ITN 6,2
Brückler TC 1
Fabian Supanz (1) ITN 2,6
Andreas Dielacher (8) ITN 4,6
TC St. Salvator 2
1:6, 3:6 anzeigen