Zum Inhalt springen

Sabine Seebacher KTV

Lizenznummer 29946
Geschlecht Weiblich
Alter 56 Jahre (1963)
Verein Klagenfurter Leichtathletik Club (90715)
ITN Austria Spielstärke 6,321

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
165:62 92:75 257:137

Sommer 2019, Klagenfurter Leichtathletik Club (90715)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:5 7:8 19:13

Einzel Sommer 2019

DBL45 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.09.2019 11:00 Karin Reisner (4) ITN 5,3
TC Schanze/Eden 1
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 1
6:1, 6:2 anzeigen

DBL45 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 11:00 Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 1
Hermine Taferner (4) ITN 6,4
SV Post Graz 1
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 30.08.2019 11:00 Andrea Strasser (5) ITN 6,7
TC LUV Graz 1
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 1
3:6, 3:6 anzeigen
So, 25.08.2019 11:00 Brigitte Marksteiner (3) ITN 5,0
TC Kitzbühel 1
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 1
6:1, 6:1 anzeigen

Damen 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 2
Maria Lerchster (4) ITN 7,5
TC Union Flattach 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Sabine Seebacher (5) ITN 6,3
KLC 2
Astrid Feichter (8) ITN 8,6
TC Raiba Velden 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Sabine Seebacher (7) ITN 6,3
KLC 2
Francoise Koch (5) ITN 7,7
SG Millstättersee 1
6:2, 1:6, 10:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Carolin Radl (2) ITN 7,0
TC Kräuter 1
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 2
6:7, 7:5, 8:10 anzeigen

Damen 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 10.07.2019 16:00 Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 1
Simone Bacher (10) ITN 7,7
TC Waidmannsdorf 1
7:6, 6:0 anzeigen
Mi, 26.06.2019 16:00 Emmi Kraut (6) ITN 8,1
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 1
2:6, 5:7 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Heidrun Stegmüller (9) ITN 6,9
Sportunion Klagenfurt 1
Sabine Seebacher (8) ITN 6,3
KLC 1
4:6, 6:0, 2:10 anzeigen

DBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 11:00 Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 1
Andrea Cichini (4) ITN 6,9
TC-BBK Türenwelt Ried 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 23.06.2019 11:00 Renate Hojas (5) ITN 6,4
UTC Eugendorf 1
Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 1
5:7, 5:7 anzeigen

DBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 11:00 Irmgard Sartori (6) ITN 6,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Sabine Seebacher (3) ITN 6,3
KLC 1
6:3, 5:7, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 11:00 Resi Erharter (4) ITN 6,9
TC Hopfgarten 1
Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 12.05.2019 11:00 Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 1
Helga Schwarz-Jamer (6) ITN 6,2
Sportunion Klagenfurt 1
3:6, 0:6 anzeigen
So, 05.05.2019 11:00 Sabine Seebacher (3) ITN 6,3
KLC 1
Ingrid Bruckner (4) ITN 6,6
ASVÖ Pörtschacher TC 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

DBL45 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.09.2019 11:00 Karin Reisner (4) ITN 5,3
Radka Kotrousova (8) ITN 6,4
TC Schanze/Eden 1
Marion Bodner (3) ITN 5,7
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 1
6:1, 3:6, 10:4 anzeigen

DBL45 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.08.2019 11:00 Waltraud Müllner (7) ITN 6,7
Doris Ogris (11) ITN 7,9
TC LUV Graz 1
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
Silvia Pressl-Katz (7) ITN 6,5
KLC 1
6:1, 2:6, 7:10 anzeigen
So, 25.08.2019 11:00 Brigitte Marksteiner (3) ITN 5,0
Angela Stöckl (5) ITN 5,9
TC Kitzbühel 1
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
Marianne Pitschek (10) ITN 6,5
KLC 1
6:0, 6:1 anzeigen

Damen 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
Marianne Pitschek (7) ITN 6,5
KLC 2
Melanie Moser (2) ITN 7,3
Maria Lerchster (4) ITN 7,5
TC Union Flattach 1
6:4, 5:7, 10:7 anzeigen
Fr, 05.07.2019 16:00 Gerlinde Bergmann (1) ITN 6,8
Marlene Hartenberger (6) ITN 7,9
WSG Treibach 1
Sabine Robatsch (6) ITN 6,6
Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Sabine Seebacher (5) ITN 6,3
Marianne Pitschek (7) ITN 6,5
KLC 2
Burgi Schnablegger (5) ITN 8,1
Astrid Feichter (8) ITN 8,6
TC Raiba Velden 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Marianne Pitschek (6) ITN 6,5
Sabine Seebacher (7) ITN 6,3
KLC 2
Christa Mirnig (3) ITN 7,8
Ingrid Sperka (10) ITN 9,3
SG Millstättersee 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Inge Pils-Feichter (1) ITN 5,9
Anja Kunze (8) ITN 8,6
TC Kräuter 1
Helga Schwarz-Jamer (2) ITN 6,2
Sabine Seebacher (6) ITN 6,3
KLC 2
7:5, 6:3 anzeigen

DBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 11:00 Silvia Reigl (1) ITN 5,8
Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 1
Michaela Baerwolf (1) ITN 6,5
Ingrid Trauner (2) ITN 6,6
TC-BBK Türenwelt Ried 1
5:7, 6:7 anzeigen
So, 23.06.2019 11:00 Erika Lechner (3) ITN 6,6
Renate Hojas (5) ITN 6,4
UTC Eugendorf 1
Silvia Reigl (2) ITN 5,8
Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 1
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen

Damen 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 16:00 Monika Murn (6) ITN 6,0
Helga Schwarz-Jamer (4) ITN 6,2
Sportunion Klagenfurt 1
Marianne Pitschek (7) ITN 6,5
Sabine Seebacher (8) ITN 6,3
KLC 1
6:7, 1:6 anzeigen
Mi, 22.05.2019 16:00 Annemarie Schmidhofer (5) ITN 6,6
Gabriele Haber (6) ITN 7,1
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Marianne Pitschek (7) ITN 6,5
Sabine Seebacher (8) ITN 6,3
KLC 1
6:4, 6:2 anzeigen

DBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Irmgard Sartori (6) ITN 6,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Silvia Reigl (1) ITN 5,8
Sabine Seebacher (3) ITN 6,3
KLC 1
7:5, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 11:00 Eva Lenz (2) ITN 6,6
Johanna Spiss (3) ITN 6,6
TC Hopfgarten 1
Silvia Reigl (1) ITN 5,8
Sabine Seebacher (4) ITN 6,3
KLC 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 05.05.2019 11:00 Silvia Reigl (1) ITN 5,8
Sabine Seebacher (3) ITN 6,3
KLC 1
Sylvia Singer (3) ITN 7,0
Ingrid Bruckner (4) ITN 6,6
ASVÖ Pörtschacher TC 1
4:6, 2:6 anzeigen