Zum Inhalt springen

Franz Wagner KTV

Lizenznummer 30107
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1966)
Verein Askö ESV St. Veit/Glan (90763)
ITN Austria Spielstärke 7,811

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:65 18:61 42:126

Sommer 2019, Askö ESV St. Veit/Glan (90763)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:8 1:8 6:16

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Richard Knes (18) ITN 6,5
BSG Ktn Sparkasse 3
7:6, 2:6, 10:7 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Martin Figge (9) ITN 7,2
TC Magdalensberg 1
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 10.09.2019 16:00 Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Gernot Lachowitz (16) ITN 7,5
UTC Strassburg 2
6:2, 1:6, 10:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Stefan Widmann (34) ITN 7,5
TC Waidmannsdorf 2
1:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Michael Doujak (3) ITN 6,5
TC Schiefling 1
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Markus Jandl (26) ITN 8,8
SCA St. Veit 3
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:7, 6:0, 14:12 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Alexander Granig (7) ITN 7,3
HSV-Klgft.-Tennis 1
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
7:6, 6:3 anzeigen

Herren 50 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.08.2019 16:00 Franz Wagner (13) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Arno Micheuz (17) ITN 7,5
TC Bad Eisenkappel 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Günther Steinwender (18) ITN 8,8
SV EBE St.Urban 2
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Manfred Stadler (6) ITN 7,9
TC Kräuter 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Alfred Valduga (18) ITN 8,6
SCA St. Veit 1
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
7:5, 0:6, 9:11 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.05.2019 09:00 Franz Wagner (14) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Diethard Pewal (20) ITN 7,5
TSV Raika Grafenstein 2
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Szabolcs Darvasi (26) ITN 7,6
KLC 4
Franz Wagner (14) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Christian Patscheider (1) ITN 5,6
Roland Zunk (11) ITN 8,0
TC Magdalensberg 1
Franz Wagner (11) ITN 7,8
Wolfgang Scheiber (12) ITN 8,4
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 10.09.2019 16:00 Gernot Helfrich (8) ITN 6,9
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Georg Herbst (4) ITN 6,4
Peter Lauchart (12) ITN 6,5
UTC Strassburg 2
5:7, 4:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Franz Wagner (11) ITN 7,8
Wolfgang Scheiber (12) ITN 8,4
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Ingo Oberrauner (12) ITN 6,1
Manfred Perdacher (28) ITN 6,9
TC Waidmannsdorf 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Erhard Ogris (3) ITN 6,4
Markus Jandl (26) ITN 8,8
SCA St. Veit 3
Albert Stückler (2) ITN 4,6
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:3, 1:6, 5:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Alexander Granig (7) ITN 7,3
Werner Wudernitz (9) ITN 7,3
HSV-Klgft.-Tennis 1
Gernot Helfrich (8) ITN 6,9
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:2, 2:6, 10:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Gernot Helfrich (7) ITN 6,9
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Heimo Prodinger (2) ITN 6,4
Manfred Stadler (6) ITN 7,9
TC Kräuter 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Valentin Oraze (3) ITN 5,6
Alfred Valduga (18) ITN 8,6
SCA St. Veit 1
Ingo Erlacher (3) ITN 5,4
Franz Wagner (11) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.05.2019 09:00 Jürgen Fischer (5) ITN 6,0
Franz Wagner (14) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Stefan Tscherne (6) ITN 6,0
Thomas Cseke (8) ITN 6,1
TSV Raika Grafenstein 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Marjan Kropiunik (12) ITN 5,5
Jukka Kofler (23) ITN 6,6
KLC 4
Jürgen Fischer (5) ITN 6,0
Franz Wagner (14) ITN 7,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:2, 6:3 anzeigen