Zum Inhalt springen

Sabine Robatsch KTV

Lizenznummer 27904
Geschlecht Weiblich
Alter 49 Jahre (1970)
Verein Klagenfurter Leichtathletik Club (90715)
ITN Austria Spielstärke 6,549
ÖTV Rangliste (Senioren) 170

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
108:66 132:58 240:124

Sommer 2019, Klagenfurter Leichtathletik Club (90715)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 7:2 12:3

Einzel Sommer 2019

Damen 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 16:00 Monika Friessnegger (5) ITN 7,6
WSG Treibach 1
Sabine Robatsch (6) ITN 6,5
KLC 2
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Sabine Robatsch (6) ITN 6,5
KLC 2
Roswitha Bürger (9) ITN 8,6
TC Raiba Velden 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Sabine Robatsch (4) ITN 6,5
KLC 2
Elfriede Löscher (4) ITN 6,7
ASVÖ Pörtschacher TC 1
5:7, 6:1, 10:5 anzeigen

Damen 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Majda Kolar (8) ITN 8,6
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Sabine Robatsch (7) ITN 6,5
KLC 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Sabine Robatsch (7) ITN 6,5
KLC 1
Ottilie Langer (6) ITN 7,7
TC Töplitsch 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mi, 22.05.2019 16:00 Annemarie Schmidhofer (5) ITN 6,6
TC Mag/Stwk Klgft. 1
Sabine Robatsch (6) ITN 6,5
KLC 1
2:6, 6:2, 10:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Sabine Robatsch (6) ITN 6,5
Helga Schwarz-Jamer (2) ITN 6,1
KLC 2
Michaela Zlöbl (1) ITN 6,7
Marion Chiarabilli (6) ITN 8,5
TC Union Flattach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 05.07.2019 16:00 Gerlinde Bergmann (1) ITN 6,8
Marlene Hartenberger (6) ITN 7,9
WSG Treibach 1
Sabine Robatsch (6) ITN 6,5
Sabine Seebacher (4) ITN 6,5
KLC 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Helga Schwarz-Jamer (2) ITN 6,1
Sabine Robatsch (6) ITN 6,5
KLC 2
Angelika Premur (3) ITN 7,3
Daniela Blattnig (7) ITN 8,5
TC Raiba Velden 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Sabine Robatsch (4) ITN 6,5
Rita Graf (5) ITN 6,6
KLC 2
Heidrun Martinz (2) ITN 5,7
Dagmar Schüler (1) ITN 5,6
ASVÖ Pörtschacher TC 1
3:6, 6:2, 4:10 anzeigen

Damen 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 11.07.2019 16:00 Sabine Robatsch (7) ITN 6,5
Marianne Pitschek (8) ITN 6,7
KLC 1
Monika Forstner (2) ITN 6,2
Roberta Winkler (4) ITN 6,6
TV Velden 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 10.07.2019 16:00 Sabine Robatsch (7) ITN 6,5
Marianne Pitschek (8) ITN 6,7
KLC 1
Christine Keim (1) ITN 6,0
Sandra Haßlacher (9) ITN 7,6
TC Waidmannsdorf 1
6:4, 4:6, 10:7 anzeigen
Mi, 26.06.2019 16:00 Edith Steffler (3) ITN 7,4
Emmi Kraut (6) ITN 8,1
ASKÖ TC Stein Klopeinersee 1
Sabine Robatsch (7) ITN 6,5
Marianne Pitschek (8) ITN 6,7
KLC 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Marion Bodner (2) ITN 5,7
Sabine Robatsch (7) ITN 6,5
KLC 1
Sandra Katholnig (1) ITN 6,6
Andrea Penker (5) ITN 7,7
TC Töplitsch 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Guste Wollenberg (2) ITN 6,1
Shirley Friedl (3) ITN 6,2
Sportunion Klagenfurt 1
Marion Bodner (2) ITN 5,7
Sabine Robatsch (6) ITN 6,5
KLC 1
1:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2019, TC-Waidmannsdorf (90871)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 3:1 4:4

Einzel Sommer 2019

Damen Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 17:00 Jennifer Iskrac (1) ITN 5,9
TC Warmbad-Villach 1
Sabine Robatsch (2) ITN 6,5
TC Waidmannsdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 09:00 Sabine Robatsch (2) ITN 6,5
TC Waidmannsdorf 1
Patricia Isop (5) ITN 6,9
TC Töplitsch 1
6:4, 2:6, 10:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 15:00 Elke Romauch (1) ITN 6,2
TV Velden 1
Sabine Robatsch (2) ITN 6,5
TC Waidmannsdorf 1
4:6, 7:6, 10:8 anzeigen
Sa, 11.05.2019 15:00 Susanne Hohenwarter (1) ITN 5,6
TC Klagenfurt 1
Sabine Robatsch (2) ITN 6,5
TC Waidmannsdorf 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Damen Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 17:00 Manuela Pellosch (2) ITN 6,5
Magdalena Tischler (5) ITN 7,2
TC Warmbad-Villach 1
Sabine Robatsch (2) ITN 6,5
Rosi Kordesch (8) ITN 7,6
TC Waidmannsdorf 1
7:5, 3:6, 7:10 anzeigen
Sa, 29.06.2019 09:00 Sabine Robatsch (2) ITN 6,5
Sylvia Singer (3) ITN 6,7
TC Waidmannsdorf 1
Ottilie Langer (11) ITN 7,7
Katharina Langer (14) ITN 8,6
TC Töplitsch 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 15:00 Monika Forstner (2) ITN 6,2
Nicola Löscher (7) ITN 8,1
TV Velden 1
Sabine Robatsch (2) ITN 6,5
Sylvia Singer (3) ITN 6,7
TC Waidmannsdorf 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 15:00 Daniela Mitsche (2) ITN 6,2
Birgit Reicht (4) ITN 6,8
TC Klagenfurt 1
Sabine Robatsch (2) ITN 6,5
Davorka Barisic (5) ITN 7,3
TC Waidmannsdorf 1
6:4, 6:4 anzeigen