Zum Inhalt springen

Dieter Frank KTV

Lizenznummer 82103
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein Sportunion Klagenfurt (90722)
ITN Austria Spielstärke 3,622

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
96:16 67:20 163:36

Sommer 2019, Sportunion Klagenfurt (90722)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 3:1 7:6

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Dieter Frank (7) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 2
Michael Rossin (4) ITN 3,5
TV Velden 1
4:6, 6:2, 5:10 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Bernd Prenter (4) ITN 4,2
BSG Ktn Sparkasse 1
Dieter Frank (7) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 2
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Dieter Frank (7) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 2
Karl Winkler (13) ITN 5,2
SCO Bodensdorf 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Thomas Gratzer (16) ITN 5,6
TV Kraig 1
Dieter Frank (5) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 2
1:6, 1:6 anzeigen

HBL35 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.08.2019 11:00 Thomas Kappel (11) ITN 3,3
TC Warmbad-Villach 1
Dieter Frank (13) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 1
6:4, 6:4 anzeigen

HBL45 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Manfred Riess (4) ITN 3,1
TK IEV MED-EL 1
Dieter Frank (5) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.05.2019 09:00 Dieter Frank (7) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 2
Kevin Paulitsch (2) ITN 3,0
TSV Wolfsberg 1
3:6, 7:5 anzeigen

HBL45 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Stefan Wagner (4) ITN 3,9
ASVÖ SC Wien 1
Dieter Frank (4) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Bernd Steiner (2) ITN 2,7
UTC BH Wr. Neustadt 1
Dieter Frank (4) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Dieter Frank (4) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 1
Andreas Kassanits (4) ITN 2,8
UTC Sportstadt Oberwart 1
3:6, 6:4, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 16:00 Bernd Prenter (4) ITN 4,2
Mike Zlydnyk (6) ITN 4,7
BSG Ktn Sparkasse 1
Dieter Frank (7) ITN 3,6
Michael Wegozyn (5) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 2
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Thomas Gratzer (16) ITN 5,6
Manfred Fischinger (29) ITN 7,2
TV Kraig 1
Dieter Frank (5) ITN 3,6
Michael Wegozyn (6) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 2
0:6, 0:6 anzeigen

HBL45 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 11:00 Gallus Haderer (1) ITN 2,4
Manfred Ollram (4) ITN 3,5
UTC BH Wr. Neustadt 1
Iztok Bozic (1) ITN 2,5
Dieter Frank (4) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Stephan Tagger (3) ITN 3,1
Dieter Frank (4) ITN 3,6
Sportunion Klagenfurt 1
Clemens Weinhandl (2) ITN 2,2
Jürgen Florian (6) ITN 3,3
UTC Sportstadt Oberwart 1
6:1, 0:6, 8:10 anzeigen

Sommer 2019, TC-Waidmannsdorf (90871)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 3:2 9:2

Einzel Sommer 2019

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.09.2019 15:00 Dieter Frank (1) ITN 3,6
TC Waidmannsdorf 1
Horst Langer (1) ITN 3,7
TC Töplitsch 1
4:3, 0:0 anzeigen
Sa, 14.09.2019 15:00 Peter Moritz (2) ITN 4,4
TC Warmbad-Villach 1
Dieter Frank (1) ITN 3,6
TC Waidmannsdorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 04.09.2019 15:00 Rudolf Jessenitschnig (1) ITN 4,1
TC Raiba Velden 1
Dieter Frank (1) ITN 3,6
TC Waidmannsdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mi, 28.08.2019 16:00 Dieter Frank (1) ITN 3,6
TC Waidmannsdorf 1
Meinhard Maier (5) ITN 5,0
KLC 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mi, 14.08.2019 16:00 Olaf Rebula (1) ITN 5,0
TC Bad Kleinkirchheim 1
Dieter Frank (1) ITN 3,6
TC Waidmannsdorf 1
0:6, 3:6 anzeigen
Mi, 07.08.2019 16:00 Dieter Frank (1) ITN 3,6
TC Waidmannsdorf 1
Alfred Jakober (3) ITN 5,0
TC Lienz 1
6:0, 2:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 50 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.09.2019 15:00 Dieter Frank (1) ITN 3,6
Robert Fiedler (4) ITN 4,6
TC Waidmannsdorf 1
Gerald Klösch (3) ITN 4,8
Michael Ströml (4) ITN 5,0
TC Töplitsch 1
6:2, 6:7, 8:10 anzeigen
Sa, 14.09.2019 15:00 Dieter Unterscheider (12) ITN 5,5
Robert Koller (14) ITN 5,6
TC Warmbad-Villach 1
Dieter Frank (1) ITN 3,6
Dietmar Slamanig (6) ITN 4,7
TC Waidmannsdorf 1
1:6, 5:4 anzeigen
Mi, 28.08.2019 16:00 Dieter Frank (1) ITN 3,6
Dietmar Haßlacher (3) ITN 4,3
TC Waidmannsdorf 1
Meinhard Maier (5) ITN 5,0
Gregor Obernosterer (6) ITN 5,2
KLC 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mi, 14.08.2019 16:00 Olaf Rebula (1) ITN 5,0
Helmut Mayer (3) ITN 5,6
TC Bad Kleinkirchheim 1
Dieter Frank (1) ITN 3,6
Dietmar Slamanig (5) ITN 4,7
TC Waidmannsdorf 1
2:6, 6:7 anzeigen
Mi, 07.08.2019 16:00 Dieter Frank (1) ITN 3,6
Dietmar Slamanig (6) ITN 4,7
TC Waidmannsdorf 1
Martin Karre' (4) ITN 4,8
Michael Takacs (7) ITN 5,1
TC Lienz 1
3:6, 6:2, 6:10 anzeigen